ГлавнаяСтатьиИнтервью

Джордан Пил («Прочь») рассказал о новом фильме ужасов

Джордан Пил ("Прочь") рассказал о новом фильме ужасов

Джордан Пил (дебютант жанра ужасов, полюбившийся всем за картину «Прочь») написал и поставил проект, который еще на старте назвал «новым видом кино про монстров». Сейчас у нас уже есть первый трейлер и выдержки из интервью режиссера.

Сюжет фильма «Мы» («Us») разворачивается на калифорнийском побережье. Главная героиня Аделаида (Люпита Нионго) вместе с мужем (Уинстон Дьюк) и детьми приезжает на летний отдых в домик у пляжа. Одержимая давней травмой прошлого, Аделаида чувствует, что приближается беда. И эти предчувствия сбываются, когда у ее дома появляются зловещие двойники. Джордан Пил назвал этих жутких монстров Привязанными (The Tethered).

Джордан Пил ("Прочь") рассказал о новом фильме ужасов

«Мы — худший враг для самих себя. Эта идея послужила толчком для создания монстров, Привязанных. Я хотел положить начало новой мифологии, которая исследует двойственность нашей природы. Полагаю, для актеров попытка найти общее между героями и их двойниками стала особым вызовом.»

Джордан Пил ("Прочь") рассказал о новом фильме ужасов

В трейлере мы видим множество жутких образов, включая золотые ножницы и кроликов. Пил прокомментировал их так:

«Я спрашивал себя, подходит ли данный предмет или образ к выбранному жанру. Говорит ли он о том, что мы снимаем хоррор. На мой взгляд, и кролики, и ножницы — достаточно пугающи, и я попытался это передать.»

По словам режиссера в картине «Мы» сюжет меняет направление: всё начинается со страха вторжения, ожидания, что зло придет извне, но в итоге оказывается, что у нападающих — лица главных героев.

Джордан Пил ("Прочь") рассказал о новом фильме ужасов

«Я использовал мотивы захвата семьи, но не хотел делать историю в ограниченном пространстве. Мне хотелось, чтобы она вышла за рамки дома и охватывала не только ночь, но и день.»

Джордан Пил предпочитает работать с афроамериканцами, и один из мотивов новой истории — триллер, который разворачивается с чернокожими героями.

«Этот фильм не о расе, но мне было важно показать именно такую семью. Мне кажется, подобных сюжетов в кинематографе еще не было».

Джордан Пил ("Прочь") рассказал о новом фильме ужасов

Триллер «Мы» выйдет в российском прокате 28 марта 2019.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии