ГлавнаяНовости

Джордж Р. Р. Мартин не читал сценарий последнего сезона «Игры престолов»

Джордж Р. Р. Мартин не читал сценарий последнего сезона «Игры престолов»

Спустя почти десятилетие сериал «Игра престолов» HBO приближается к драматическому завершению. Однако история  Джорджа Р. Р. Мартина еще не заканчивается. Автору «Песни льда и пламени» предстоит закончить еще две книги из его продолжительной фэнтезийной саги, и читатели, ожидающие следующего романа, будут рады услышать, что он так занят работой над «Ветрами зимы», что у него нет даже времени прочитать сценарий финального сезона адаптации HBO. В разговоре с Entertainment Weekly Мартин рассказал:

Я не читал сценарий последнего сезона и не смог посетить съемочную площадку, потому что я работал над «Ветрами». Некоторые моменты мне известны. Однако есть много сюжетных линий для второстепенных персонажей, которые они придумали сами. И, конечно, сериал разошелся с книгой несколько лет назад. Поэтому могут быть серьезные отличия.

Автор также объяснил, что у него «смешанные чувства» по отношению к окончанию «Игры престолов»:

Это была невероятное путешествие. И почти все в нем было великолепным. Очевидно, я хотел закончить эти книги раньше, чтобы шоу не опередило меня. Я никогда не ожидал такого.

Это финал для многих людей. Но это не конец для меня. Лучше бы мне жить долго, потому что у меня еще много работы.

Последняя книга Мартина в этой саге, «Танец с драконами», была выпущена в 2011 году — в том же году адаптация HBO дебютировала в первом сезоне. Написание последующего романа оказалось гораздо более сложной задачей, чем мог себе представить автор. Он отказался от эпизодической роли в последнем сезоне из-за работы над книгами.

Читателем также не стоит опасаться увидеть в сериале «спойлеры» для книги. Вот что рассказал один из создателей сериала Дэвид Бениофф в интервью Entertainment Weekly:

Раньше мы беспокоились о том, что книги будут служить спойлерами для зрителей — и, к счастью, это было в основном не так. Теперь, когда шоу опережает книги, кажется, оно может испортить удовольствие читателям. Поэтому мы договорились с Джорджем, что не будем рассказывать, в чем заключаются различия, чтобы, когда книги выйдут, вы смогли почувствовать их свежими.

«Игра престолов» возвращается 14 апреля 2019 года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии