ГлавнаяНовостиScaraБлог

«Elden Ring» — игра пройдена, и это мой первый соулс-лайк

«Elden Ring» — игра пройдена, и это мой первый соулс-лайк

Я редко пишу про игры, последняя тема была связана с «Цусимой», но как и кино, это тоже часть моей жизни с самого детства.

Куплен Elden Ring был полгода назад, но руки до геймпада не доходили, я понимал что это большая игра, такие нужно проходить не торопясь, с расстановочкой. Быстро не вариант, тем более что я играю по 1,5-2 часа в день.

«Elden Ring» — игра пройдена, и это мой первый соулс-лайк

Да, очень красиво, масштабно, эпично, да что говорить, просто гениально, это проявляется и визуально, и музыкально. Это действительно многообразная вещь, честно говоря после RDR2, TLoU, после GTA5 и RE я не думал что меня так прям зацепит, тем более соулслайк, но нет…)

Представьте ситуацию, когда у тебя где-то 50-й уровень развития персонажа, и ты ловишь себя на мысли что не прошел игру даже на 1/4. Та самая тема, когда ты поиграл в совокупности так часов 80, и понимаешь что находишься в начале пути. Знаете какой у меня был уровень перса перед схваткой с финальным боссом? 175!

«Elden Ring» — игра пройдена, и это мой первый соулс-лайк

Наибольшие сложности вызвал Страж Древа в начальной локации, дальше Командир Найлл в снежном замке Сол, и Маления, пришлось подбирать индивидуально под нее медальоны и пр. А, еще нервы изрядно помотало Гнилостное воплощение, вокруг него ходил пару недель, пробуешь полчаса — потом просто идешь в другую сторону. Да, еще Стракоза в тоннеле Желтого аникса, не сразу с ней получилось, далеко не сразу. Если остальных не вспомнил — значит не было проблем.

С боссами ситуация неравномерная, кого-то просто закликивал и быстро, к примеру, Мог Повелитель крови в дворце Могвинов, фактически финал, 4-5 ударов и усе, я даже не понял как так вышло.

Платформа — xbox. На компе не играю, на PS дороже стоит сама игра.

Перс — воин, ближний бой. Никакой магии, может во второй раз)

Оружие — клык ищейки, он был со мной до самого финала. Несколько раз перераспределял навыки с упором на другие показатели, пробовал «Меч льда и пламени», не зашло. Понятно, что крутянского оружия и «Пеплов» в игре дофига, но если все это перебирать, то и 1000 часов будет мало.

«Elden Ring» — игра пройдена, и это мой первый соулс-лайк

Нательная броня — доспех рыцаря-изгнанника, и позже красная броня прелата огня, все что было после — по показателям всегда хуже.

На голову — шлем рыцаря-изгнанника

«Elden Ring» — игра пройдена, и это мой первый соулс-лайк

Общее время игры — 168 часов, в моем случае это 2,5 месяца.

Честно, с большим удовольствием поиграл, и буду брать Shadow of the Erdtree обязательно.

Да, где-то сложно, но так и должно быть, когда ты что-то делаешь — ты должен учится, ты должен получать новые навыки. С этим теперь не то чтобы полный порядок, но я уже неплохо умею парировать, уклонятся и перекатываться)) Как пример — после Элдена первый босс в Секиро был побежден с первого раза, до Элдена все было не так.

Сейчас Секиро, и завтра сражение с Гёбу Онива (5-й босс, на коне, привратная башня Асина), если пройду до финала — напишу обязательно.

Всем спасибо.

Scar

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
16 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Deboshir
23 декабря, 2024 12:40

У меня если честно прям подорвало когда игрой года 2022 выбрали вот «ЭТО» закликивание по таймингам (Много мата в голове сейчас), вместо сюжета/постановки/режиссуры и всего остального что было в «God of War: Ragnarök» топ всех времен (по моему личному мнению) так же как и «The Last of Us Part II» как можно было выбрать вот это, я в недоумении..

scorpionddd
24 декабря, 2024 11:43
Ответить на  Deboshir

Получается, Тетрис с PacMan-ом без сюжета/постановки/режиссуры летят на помойку?) Оставляем только игры, которые фильмы?)

Deboshir
24 декабря, 2024 13:18
Ответить на  scorpionddd

Cравнивать тетрис с GoW, ну такое себе) зато тетрис можно сравнить с «Elden Ring», та же однообразная Дро****ня. Каждому своё, я играю в игры для положительных эмоций, а не раздражительных, на вкус и цвет карандаши разные, а из «игры, которые фильм» Detroit: Become Human вообще пушка, советую

Deboshir
23 декабря, 2024 12:51
Ответить на  Deboshir

«и в «кольцах» и с добавкой» вот это редачить сайт уже не дает после публикации, эт лишнее, в «кольцах» ничего этого и в помине не было, опечатался

Deboshir
23 декабря, 2024 12:53
Ответить на  Deboshir

ок, исправилось, коммент можно удалять) сорян

Deboshir
23 декабря, 2024 12:54
Ответить на  Deboshir

тихо сам с собой я веду беседу)

Jack Lupino
24 декабря, 2024 11:53

Я даже не знаю завидовать любителям соулс лайков или посочувствовать. Никогда не понимал эту любовь к унижениям. Когда часами и днями пытаешься победить какого-то босса или моба лично у меня возникает острое чувство того, что я сливаю своё время в унитаз. И ради чего днями-месяцами учить все эти движения? Чтобы потом в интернете об этом написать, мда.  Но это лично моё отношение к соулс лайкам, никому не навязываю, каждая игра найдёт своего игрока, но для меня это закрытый жанр, разве что часик с читами побегать, оценить визуал и удалить.

Jack Lupino
26 декабря, 2024 10:00
Ответить на  Scarabey

Но работа это мир реальный, тут мы вынуждены зарабатывать и периодически переступать через себя. Но зачем насиловать себя в мире виртуальном я не понимаю. Особенно когда мы живём в цифровую эпоху, нам доступны тысячи игр прямо здесь и прямо сейчас, не вставая с дивана и извиняюсь «задрачивать» одну игру месяцами, как будто у тебя нет других вариантов, мне это как-то не понятно.

scorpionddd
26 декабря, 2024 11:04
Ответить на  Jack Lupino

Кажется, в этом главная причина непонимания — люди думают, что другие, играя в соулслайки, переступают через себя. А ребята, которые играют — просто играют. Только их геймплей отличается от вашего тем, что они предпочитают бОльшую сложность ивентов. А однообразное размахивание топорами в том же GoW, когда не встречаешь никакого сопротивления — вот оно у таких людей как раз и вызывает острое чувство прожигания времени. Для ребят это как сесть и 10 часов играть в кубики — игра не бросает никакого вызова, какой интерес в нее играть людям, которые его хотят?

Jack Lupino
26 декабря, 2024 12:28
Ответить на  scorpionddd

«А ребята, которые играют — просто играют»
Смотришь видосики на ютубе, видишь как ребята орут матом, ломают клавиатуры и геймпады швыряют об стену, думаешь ну просто играют ребята, хорошо им видимо)
Слэшеры на подобии GoW это как другая крайность вопроса, закликивать мышку до посинения и часами любоваться одинаковыми анимациями я тоже не фанат)

scorpionddd
26 декабря, 2024 13:20
Ответить на  Jack Lupino

Ребята и в CS ломают клавы — это скорее вопрос к адекватности ребят)

Deboshir
26 декабря, 2024 13:29
Ответить на  scorpionddd

О чем тут уже спорить третий день) «scorpionddd» вы в GoW то думаю не играли, а если и было, то на лайте, если там выбрать уровень Хард, ваши кольца будут курить в сторонке, в плане сложности, а не однообразия, упомянув о CS, далее вообще не вижу смысла вести диалог, мы разный типаж Личностей в плане игр и их предпочтения, и на этом топор можно закапывать, хотя кратос там не только деревья рубит, как по вашему мнению)

scorpionddd
27 декабря, 2024 07:37
Ответить на  Deboshir

Поддерживаю Jack Lupino, мы просто обсуждаем. И дело не в предпочтениях, а в понимании, почему те или иные игры нравятся одним и не нравятся другим. А говорить, что соулсы — это закликивание по таймингам и называть классику «дро*ней» — моветон;). Тем более, если мы говорим об Elden Ring (при том, кстати говоря, что его я не очень люблю, но очень понимаю), который в плане разнообразия окружающего мира, механик и реиграбельности, глобальности происходящего и мироощущения себя в нем превосходит другие тайтлы года. Вполне заслуженные лавры Игры Года, имхо.

Jack Lupino
26 декабря, 2024 13:46
Ответить на  Deboshir

Мы не спорим, а культурно обсуждаем) Я так вообще с самого начала написал «каждая игра найдёт своего игрока». Я вот например фанат франшизы Batman Arkham и для меня это идеальный баланс по сложности и вовлеченности в процесс )

Deboshir
24 декабря, 2024 13:19
Ответить на  Jack Lupino

+