ГлавнаяУже в сети

Фабельманы (2022)

Перевод / озвучка: Дубляж — Лицензия

Фабельманы (2022)

Фабельманы (2022)

Жанр: драма

Полубиографическая лента режиссера Стивена Спилберга. Нью-Джерси, начало 1950-х. Впервые в жизни оказавшись в кинотеатре и увидев на экране крушение поезда, маленький Сэмми Фабельман был так впечатлён, что чуть не сломал дорогую игрушечную железную дорогу, когда пытался воспроизвести аварию. В терапевтических целях мама предлагает мальчику заснять игрушечную катастрофу на 8-миллиметровую камеру. Так детское хобби и съёмки дурашливых домашних сценок перерастают для Сэма в большую любовь и увлечение всей жизни — режиссуру кино.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Классо
22 декабря, 2022 22:44

Удивлен, что так долго релиз оставался без комментариев (это же СПИЛБЕРГ))). Возможно, что фильм не интересовал коллег по блогу, готовых приложить усилия к оформлению своих впечатлений (поэтому и оказываюсь первым))). 
Похоже, что фильм действительно чем-то автобиографичен. Перед нами семейно-драматическое кино, сделанное мастером своего дела. Режиссёр давно имеет право «наложить с большим прибором» на мнение массового зрителя и рассказать о своих персональных переживаниях. Лично для меня просмотр остался в положительной зоне, (но без сохранения в персональной фильмотеке).
Слегка спойлерну финальную сцену, но уж очень улыбнула лаконичная идея хорошего кино: «Горизонт сверху или снизу — это интересно, горизонт посередине — это скучно». ))))))! Это всё!!!…. Берите свои мобильники и ДЕРЗАЙТЕ))). Возможно, что вы новый Спилберг)))