ГлавнаяНовости

Хаяо Миядзаки забудет о пенсии ради очередного мультфильма

Хаяо Миядзаки забудет о пенсии ради очередного мультфильма

Знаменитый японский режиссер Хаяо Миядзаки готов на время забыть о пенсии, чтобы снять еще один полнометражный анимационный фильм. Мэтр не стал вдаваться в детали, лишь упомянул, что проект будет основан на книге Гензабуро Есино 1937 года под названием «Как ты живешь?».

История повествует о подростке из Токио, который переезжает к своему дяде после смерти отца. Миядзаки признался, что это одно из его самых любимых произведений. Он не уточнил, будет ли у его экранизации то же название, что и у книги. На вопрос журналистов, почему он возвращается, чтобы создать новый мультфильм, он просто ответил “Потому что я этого хотел”.

Соучредитель студии Ghibli и продюсер Тошио Судзуки подтвердил работу над новым проектом и описал его как “фантастику в большом масштабе”.

Напомним, что Миядзаки несколько раз объявлял о выходе на пенсию на протяжении своей карьеры. Первый раз — в конце 1990-х годов. Однако год спустя он объявил о возвращении, чтобы руководить созданием мультфильма «Унесенные призраками» студии Ghibli, удостоенным премии Американской Киноакадемии. Его последним на момент публикации данной заметки проектом была притча о Второй мировой войне «Ветер крепчает» 2013 года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Классо
28 ноября, 2021 23:11

Такой пенсионерский камбэк только радует)))!