ГлавнаяНовости

Из-за забастовки сценаристов приостановлены съемки «Очень странных дел» и «Блэйда»

Из-за забастовки сценаристов приостановлены съемки «Очень странных дел» и «Блэйда»

Шоураннеры «Очень странных дел» Братья Даффер сообщили о приостановке производства финального сезона сериала. Это связано с забастовкой сценаристов в США, которая началась 2 мая. Съемки пятого сезона «Очень странных дел» должны были стартовать в середине этого года, а премьера ожидалась в 2024-м.

По словам Дафферов, работа над сценарием продолжается даже во время съёмок, поэтому без авторов команда не сможет начать съёмочный процесс. Однако они надеются на скорое урегулирование конфликта.

Дафферы на связи. Написание сценария не прекращается после начала съемок. Мы бы хотели начать производство с нашим отличным кастом и съёмочной группой, но во время забастовки сценаристов это невозможно. Мы надеемся, что в ближайшее время стороны придут к справедливому решению, и мы сможем вернуться к работе. Конец связи.

Согласно Deadline, сценарий для пятого сезона «Очень странных дел» уже готов, но в процессе производства обычно вносятся коррективы. Пока неизвестно, когда производство будет возобновлено.

Кроме того, The Hollywood Reporter сообщает, что производство «Блэйда» с Махершалой Али приостановлено в связи с забастовкой сценаристов в США. Это уже второй перенос проекта — изначально премьера была запланирована на 3 ноября 2023 года, но фильм отложили после ухода Бассама Тарика с поста режиссера и недовольства главного актёра сюжетом картины. Проект перенесли практически на год — теперь фильм должен был выйти 6 сентября 2024.

Съёмки были назначены на конец мая, но проекту не повезло. Marvel собираются возобновить производство фильма как только забастовка кончится.

Согласно источникам THR, в Marvel обеспокоены судьбой сериала, поскольку задержки вызывают дополнительные траты. Из-за забастовки чистые производственные затраты на все проекты уже составляют миллиард долларов. Ещё одна проблема заключается в особом формате работы Marvel — студия дорабатывает сюжеты по ходу производства, а сценаристы вносят коррективы прямо на съёмках.

Забастовки могут повлиять и на другие проекты Marvel, которые уже находятся в производстве. В конце мая стартуют съёмки «Дэдпула 3», в июне должны начаться съёмки «Громовержцев», а среди сериалов в производстве находятся сериалы «Агата: Ковен хаоса» и «Чудо-человек».

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии