ГлавнаяУже в сети

Капитан Волконогов бежал (2021)

Перевод / озвучка: Оригинал

Капитан Волконогов бежал (2021)

Капитан Волконогов бежал (2021)

Жанр: триллер, драма

Ленинград, 1938 год. Сотрудник органов капитан Фёдор Волконогов, прежде находившийся на хорошем счету у начальства, вынужден пуститься в бега и скрываться от бывших сослуживцев. Ночью ему является расстрелянный накануне коллега и сообщает, что в аду его уже заждались муки вечные, но этого можно избежать, если перед смертью покаяться, и хотя бы один человек его простит. Капитан Волконогов оправляется по родственникам репрессированных в поисках прощения.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
6 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Attwood
18 марта, 2023 16:50

Наконец-то появился… Долго его скрывали…

LarsVonTrier
18 марта, 2023 21:37
Ответить на  Attwood

Где его можно посмотреть?

Attwood
18 марта, 2023 23:33
Ответить на  LarsVonTrier

В сети)

gulyam
20 марта, 2023 22:26

Давно ждал этот фильм, как-никак не часто отечественные творения становятся номинантами международных кинофестивалей. Хотя, конечно, подспудно понимал, будет что-то типа «Утомленных солнцем» и «Левиафана», тем более в создании поучаствовало министерство культуры Эстонии. И так, что же мы имеем? А имеем мы отличную драматургию, хорошо поставленный свет и операторскую работу в целом. В кадре создан контраст между обшарпанной позолотой былой столицы империи на фоне разрухи и серости и кумачовых, кровавых-красных элементов новой власти. Форма чекистов намеренно сделана не по историческим лекалам, а фэнтезийно, дабы подчеркнуть их душегубскую работу. И вот тут мы и переходим к главному, вся мораль данного кинополотна сводится к одному: кровавый совок хуже фашистов, о чем нам прямо и говорит один из персонажей. Все согласно текущей полит-повестке. Откровенной клюквой кино не назовешь, репрессии были, никто не отрицает, но здесь настолько все аллегорично, что после просмотра просто хочется накатить не закусывая стакан, утереться ватником и завыть от тоски за наше горемычное прошлое.

Классо
22 марта, 2023 22:49
Ответить на  gulyam

Что-то такое и предполагал, но из-за внутренней «надежды на чудо» о возрождении российского кинематографа в лучших традициях советского (чейто заборогозил тут)))), а в этом случае скорее из мазохистских побуждений попробую посмотреть. За развёрнутые ощущения спасибо)))

Классо
2 января, 2024 13:56
Ответить на  Классо

Оказалось полным дерьмом…