ГлавнаяНовостиСписки лучших

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

Любой зритель, конечно, из тех кто разбирается в современном кинематографе знает — условный южнокорейский фильм как правило имеет нетривиальный, нестандартный, необычный и непривычный сюжет. Ты начинаешь его смотреть, и поначалу все логично и понятно, но через какое-то время ситуация меняется, а потом все меняется еще раз, и каждый раз используются разные киношные приемы, и это почти всегда по настоящему увлекательно. Именно за сценарий люблю корейские ленты, с ними могут сравнится разве что испанцы, у них тоже хватает сюжетных интриг.

Раз в несколько лет выпускаю подобные рекомендации, собрать их быстрее не получается, особенно если ориентироваться на качество контента. Последний ТОП-10 по Южной Корее был в 2017-м году, с того момента вышло немало действительно занятных фильмов.

Из списка могу рекомендовать каждую ленту, фактические рейтинги от 7 на КП, они разножанровые, самобытные, и это то что я называю хорошим кино.


Новый мир, 2013

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

Полицейский под прикрытием Ча-сон внедрён в ряды корейской мафии и уже не первый год поднимается по криминальной карьерной лестнице. После смерти верховного босса у клана остаются два наследника, и один из них — Чон Чхон, у которого Ча-сон ходит в команде вторым номером. Перед полицейским возникает дилемма: вернуться в органы и дальше работать на своего не самого приятного в общении босса, либо делать карьеру в рядах организованной преступности.

Комментарий от Scarabey: Практически идеальная криминальная драма.


Звонок из прошлого, 2020

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

2019 год. 28-летняя Со-ён возвращается в отчий дом в сельской местности. Отец давно умер, а с матерью, которая лежит в больнице, отношения так и не наладились. Со-ён потеряла мобильный, поэтому включает городской телефон и начинает получать странные звонки от девушки с просьбами о помощи. Выясняется, что незнакомку зовут Ён-сук, ей тоже 28 лет, и она живёт в этом же доме, но в 1999 году.

Комментарий от Scarabey: Очень понравился, так нужно снимать триллеры.


Воспоминания из будущего, 2021

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

Су-джин приходит в себя в больнице после травмы головы и ничего о своём прошлом вспомнить не может. При помощи заботливого мужа она восстанавливается и вскоре выясняет, что теперь способна видеть опасные ситуации в будущем некоторых людей. А после случайной встречи с коллегой Су-джин узнаёт, где она работала, но супруг почему-то об этом ничего ей не сказал.

Комментарий от Scarabey: Запутали все серьезно, но в финал все расставит по местам.


Мастер меча, 2020

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

Чосон, 1623 год. После свержения монарха Кванхэ-гуна страна погружается в хаос. Через несколько лет солдаты империи Цин забирают крестьян на чужой территории в рабы, их предводитель ищет достойного соперника для поединка на мечах, а простая девушка пытается найти лекарство для слепнущего отца.

Комментарий от Scarabey: Великолепный экшн, драма, схватки на мечах, и, Таслим с ролью злодея справился на отлично.


Паразиты. 2019

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

Обычное корейское семейство Кимов жизнь не балует. Приходится жить в сыром грязном полуподвале, воровать интернет у соседей и перебиваться случайными подработками. Однажды друг сына семейства, уезжая на стажировку за границу, предлагает тому заменить его и поработать репетитором у старшеклассницы в богатой семье Пак. Подделав диплом о высшем образовании, парень отправляется в шикарный дизайнерский особняк и производит на хозяйку дома хорошее впечатление. Тут же ему в голову приходит необычный план по трудоустройству сестры.

Комментарий от Scarabey: Уже классика, из списка он наиболее корейский.


Ночь воспоминаний, 2017

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

Вместе с родителями и обожаемым старшим братом Ю-соком 21-летний Чин-сок переезжает в новый дом. Прежний хозяин оставил свои вещи в одной комнате, и отец говорит сыновьям в неё не заходить, но Чин-сок постоянно слышит оттуда странные звуки. Парень готовится к экзаменам и принимает таблетки, поэтому семья считает, что это ему слышится. Однажды на глазах младшего брата Ю-сока похищают. Он возвращается через 19 дней, ничего не помнит о своём исчезновении и кажется брату слегка другим человеком.

Комментарий от Scarabey: Более запутанного сюжета вы, уверен, не видели раньше….


Поезд в Пусан, 2016

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

У маленькой Су-ан день рождения. Девочка живет с отцом в Сеуле и очень хочет отправиться к маме в Пусан. По дороге случается непредвиденное, и на страну обрушивается загадочный вирус. Пассажирам поезда в Пусан — единственного города, отразившего атаки вируса — придется бороться за выживание. 442 километра в пути. Добро пожаловать на борт и помните — в этой гонке недостаточно выжить, чтобы остаться человеком.

Комментарий от Scarabey: Масштабный энергичный экшн, погони, и злые зомби.


Трудный день, 2014

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

По дороге на похороны матери детектив отдела специальных преступлений Ко Гон-су сбивает человека. Произошедшая авария может мгновенно поставить крест на его карьере, разрушив всю жизнь. Чтобы скрыть преступление, он принимает не самое блестящее решение, которое запустит цепочку не самых приятных для полицейского событий.

Комментарий от Scarabey: Качественная полицейская драма.


Воспоминания убийцы, 2017

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

Серийный убийца Ким Бён-су завязал 17 лет назад. Живёт теперь со взрослой дочерью и болезнью Альцгеймера и подумывает сдаться в дом престарелых, когда в округе вновь происходят убийства. Столкнувшись однажды в тумане с другим автомобилем, Бён-су замечает кровь в багажнике и явно человеческое тело, а у хозяина авто — такой же холодный взгляд убийцы.

Комментарий от Scarabey: По-корейски жесткий и откровенный фильм…


Решение уйти, 2022

Лучшие корейские фильмы (версия 2022 от Scarabey)

Детектив расследует смерть мужчины, упавшего со скалы. Вдова покойного сотрудничает со следствием, но чем дальше продвигается дело, тем больше детектив её подозревает и тем сильнее влюбляется.

Комментарий от Scarabey: Вишенка на торте) идеальный триллер и очень чувственная драма… лучшее кино, я о нем писал недавно.


 

 

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
17 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Gr1pt
23 октября, 2022 13:40

Новый мир хорош!

Lakai
24 октября, 2022 09:07
Ответить на  Gr1pt

на руторе пиров нет, дайте газку ребята)

Lakai
25 октября, 2022 08:04
Ответить на  Scarabey

Новый мир.Качаю уже) 

Иван
Иван
23 октября, 2022 22:02

Что касается «Решение уйти«, то можно же быть объективнее… Я потерял 2 часа жизни из-за рекомендации… Из триллера там наличие убийств. А так это мутная драма какая-то.

Lakai
24 октября, 2022 05:30

Спасибо, будем смотреть) Криминальный город обе части — тоже хорош.
Фишка корейских фильмов, что их сложно начать смотреть, но потом не оторваться.

Mefagon
24 октября, 2022 09:26

Советую посмотреть Стальной дождь (2017) от тех же корейцев. Для любителей ядерно политичкой темы. У меня он даже в коллекции!

Mefagon
25 октября, 2022 12:36
Ответить на  Scarabey

Оказывается есть и вторая часть! Но на торрентах её нет, только онлайн смотреть. Кто бы позаботился выложить на торрент в 1080р &

Mefagon
25 ноября, 2022 13:05
Ответить на  Scarabey

Есть с русским переводом, но только онлайн. На торрентах второй части нету.

Soularia
24 октября, 2022 21:58

Прекрасная подборка. Спасибо!

Mozger
26 октября, 2022 23:21

Советую Гангстер, коп и дьявол. 

Viat
31 октября, 2022 04:31

За подборку спасибо. Что-то уже видел, что-то поставил себе в планы посмотреть. Вчера вот глянул «Воспоминания убийцы». Отличный фильм, я вам скажу! После просмотра полез в инет почитать о нём — обнаружил, что оказывается есть ещё режиссёрская версия фильма с большим количеством жёстких сцен и альтернативной концовкой.

Dionis1
Dionis1
4 ноября, 2022 14:53

Посмотрел Новый мир 2013, худший фильм из списка. Идея хорошая, но постановка и исполнение, как по мне, весьма плохая. Смотреть неинтересно. Хоть актёры хороши. С 2010 года есть фильмы получше. Та же Служанка, режиссёра олдбоя, великолепна, и лучше его последнего фильма. Но в целом список класс! Но новый мир шляпа конечно. Но список класс.