ГлавнаяНовостиСтатьи

Лучшие новогодние фильмы

Лучшие новогодние фильмыВ преддверии новогодних и рождественских праздников представляем список новогодних комедий и добрых историй для уютного зимнего вечера. С НАСТУПАЮЩИМ! =)


Семьянин (2000)

Лучшие новогодние фильмы

Что бы вы предпочли: быть президентом крупной инвестиционной компании, жить в роскошной квартире с видом на миллиард долларов, раскатывать на последней модели «Феррари» и при этом оставаться холостяком или работать продавцом автопокрышек у «Большого Эда», покупать одежду в супермаркете и передвигаться по родному пригороду на вместительном и еще не очень старом минивене?


Один дома (1990)

Лучшие новогодние фильмы

Американское семейство отправляется из Чикаго в Европу, но в спешке сборов бестолковые родители забывают дома… одного из своих детей. Юное создание, однако, не теряется и демонстрирует чудеса изобретательности. И когда в дом залезают грабители, им приходится не раз пожалеть о встрече с милым крошкой.


Один дома 2: Затерянный в Нью-Йорке (1992)

Лучшие новогодние фильмы

Самый маленький герой Америки устраивает большой переполох в Нью-Йорке! Кевин МакКалистер вернулся! Но теперь он один не дома, а в Нью-Йорке и у него достаточно денег и кредитных карточек, чтобы превратить Большое Яблоко в собственную площадку для игр.

Но, как всегда, Кевину не суждено быть долго одному: его старые приятели — жулики Гарри и Марв — сбежали из тюрьмы, куда они попали стараниями Кевина. И надо же им было попасть именно в тот город, где Кевин планировал поразвлечься! Новые западни и ловушки уже ждут горе-бандитов.


Пережить Рождество (2004)

Лучшие новогодние фильмы

Опостылевшая рутинная жизнь богача Дрю Лэтама приводит его на Рождество в пригородный дом своего детства. И даже тот факт, что дом заселён теперь другими людьми, не может испортить Дрю настроение. За солидное вознаграждение он предлагает семейке Валко на время стать его роднёй, и сам мечтает отметить праздник в их кругу. Вот только деньги кружат голову далеко не всем его новым родственникам, да и сами Валко, кажется, представляют собой редкую семейку психопатов…


Убойное Рождество Гарольда и Кумара (2011)

Лучшие новогодние фильмы

Прошло шесть лет после приключения в проливе Гуантанамо. На этот раз закадычные друзья Гарольд Ли и Кумар Пател сорвали праздник, случайно спалив дотла призовую рождественскую ель тестя Гарольда.


Четыре Рождества (2008)

Лучшие новогодние фильмы

Влюбленная пара, Брэд и Кейт, пытаются встретить Рождество вместе со своими родителями, но дело осложняется тем, что и его, и ее родители в разводе, поэтому им нужно за один день успеть в четыре разных места…


Отпуск по обмену (2006)

Лучшие новогодние фильмы

Айрис Симпкинс, автор популярной свадебной колонки в лондонской «Daily Telegraph», живет в очаровательном коттедже в английской провинции. Она влюблена в мужчину, который любит другую. Далеко от нее в Южной Калифорнии живет Аманда Вудс, владелица процветающего рекламного агентства, занимающегося созданием роликов для фильмов. Она вдруг обнаруживает, что любимый человек ей изменяет.

Две незнакомые друг с другом женщины, живущие на расстоянии 10 000 километров друг от друга, оказываются в сходной ситуации. И они находят друг друга. В Интернете, на сайте обмена жильем на время отпуска. Перед Рождеством Айрис и Аманда решают отдохнуть от своих проблем, договорившись поменяться континентами и пожить друг у друга в течение двух недель. Айрис переезжает в дом Аманды в солнечной Калифорнии, а Аманда приезжает в засыпанную снегом английскую провинцию…



Реальная любовь (2003)

Лучшие новогодние фильмы

Любовь незабываемая и недосягаемая, вызывающая сожаление и экстатическая, неожиданная и нежеланная, неудобная и необъяснимая, неизящная и неравная. Любовь поистине правит всеми вокруг. От премьер-министра, мгновенно влюбившегося в сотрудницу своего аппарата, — до писателя, сбежавшего на юг Франции, чтобы склеить свое разбитое сердце…


Интуиция (2001)

Лучшие новогодние фильмы

В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы, Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу.

И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.


Гринч – похититель Рождества (2000)

Лучшие новогодние фильмы

Жил-был в городе Ктограде человечек, и звали его — Гринч. Был он весь зеленый и волосатый, никто его не любил. Обиделся Гринч на ктовичей и ушел жить на одинокую, обдуваемую всеми ветрами гору. Сидел там в своей пещере и злился на весь свет. Больше всего Гринч ненавидел Рождество. В то время, как все население Ктограда веселилось от души, барометр и без того всегда плохого настроения Гринча показывал нечто ужасное.

Каждое Рождество становилось для зеленого отшельника страшной пыткой. И вот однажды злобный житель горы решил покончить с этим праздником раз и навсегда. Пока беззаботные ктовичи сладко спали впредпраздничную ночь, вероломный Гринч решил украсть у горожан их Рождество.


Пока ты спал (1995)

Лучшие новогодние фильмы

Застенчивость мешает одинокой Люси познакомиться с мужчиной своей мечты, которого она видит каждое утро. Зато помогает случай, и девушка спасает незнакомцу жизнь. Теперь она может любоваться им целыми днями: спасенный Питер лежит в больнице без сознания.

Семья по ошибке принимает ее за невесту, и Люси не хочет разубеждать этих милых людей. Ведь она уже успела привязаться к ним, особенно к брату Питера. И пока ничего не подозревающий «жених» спит, его «невеста» уже не верит в прекрасный сон. Скоро Люси придется выбирать между волшебной сказкой и такой реальной любовью…


Ирония судьбы. Продолжение (2007)

Лучшие новогодние фильмы

С того Нового года, когда Женя Лукашин встретил свою Надю, прошло тридцать лет. Время не пощадило их отношений — они расстались, она вернулась в Ленинград. Старые друзья продолжают каждый год ходить в баню, но теперь к ним присоединился Костя — сын Жени Лукашина от нового брака, тоже, впрочем, неудачного. И вот Павел и Александр, ставшие уже дядей Пашей и дядей Сашей, подговаривают Костю совершить для отца новогоднее чудо и отправиться… в Петербург!


Гремлины (1984)

Лучшие новогодние фильмы

Очаровательный пушистый зверек Магвай способен растрогать даже камень. Вдобавок, у него — абсолютный слух! Только будьте осторожны: он может погибнуть от солнечного света. На него нельзя брызгать водой. А что будет, если накормить его после полуночи, просто страшно себе представить…


Гремлины 2: Новая Партия (1990)

Лучшие новогодние фильмы

События происходят в Нью-Йорке. Новая партия вреднющих зеленых жадин вырвалась на свободу.


Рождественские каникулы (1989)

Лучшие новогодние фильмы

В доме Грисуолдов празднуют Рождество. Время, когда дарят подарки, звучат гимны, радостно мерцают огоньки рождественской елки… Но погодите-ка: эта елка вовсе не мерцает. Она вся в огне! Рождество — прекрасное время для Кларка Грисуолда и его семьи.

Кларк — это стихийное бедствие, которое может обрушиться на вас в любой момент. Теперь Кларк хочет во что бы то ни стало устроить своей семье «самый веселый старомодный семейный праздник Рождества из всех, какие были, есть и будут».

Ну и ну! В это трудно поверить, пока вы не увидите все собственными глазами. 25 000 лампочек на крыше дома Грисуолдов. Взрывающийся индюк на столе… Вот это Рождество!


О чём ещё говорят мужчины (2011)

Лучшие новогодние фильмы

Леша, Слава и Камиль в трудную минуту приходят на помощь своему другу Саше. Накануне Нового года он умудрился вступить в конфликт с женой сотрудника силовых структур, и теперь четверо друзей заперлись в офисе рекламного агентства, которым руководит Саша, пытаясь придумать выход из сложившейся ситуации и коротая время в мужских разговорах.


Ёлки (2010)

Лучшие новогодние фильмы

События самой новогодней комедии ЁЛКИ происходят в 11 городах: Калининграде, Казани, Перми, Уфе, Бавлах, Екатеринбурге, Красноярске, Якутске, Новосибирске, Санкт-Петербурге и Москве. Герои фильма — таксист и поп-дива, бизнесмен и актер, сноубордист и лыжник, студент и пенсионерка, пожарный и директриса, вор и милиционер, гастарбайтер и президент России. Все они оказываются в самый канун Нового года в очень непростой ситуации, выйти из которой им поможет только чудо… или Теория шести рукопожатий, согласно которой каждый человек на земле знает другого через шесть знакомых.


Ёлки 2 (2011)

Лучшие новогодние фильмы

За этот год много чего произошло, но наступит день, который всё расставит на свои места. Продолжение новогодних историй, которые происходили в жизни героев в фильме «Ёлки».


Ёлки 3 (2013)

Лучшие новогодние фильмы

Спустя два года они снова с нами: любимые герои «Ёлок» в самых невероятных новогодних историях. Боря и Женя, чьи годовалые дети в канун праздника доведут друзей до психушки. Маленькая девочка Настя, чьи родители разлучат ее влюбленных друг в друга собак. Лыжник и сноубордист в самой экстремальной в их жизни гонке — от военкома. И профессор из Екатеринбурга Андрей, чья любвеобильность вновь не доведет его до добра, а только до проруби в минус 30.

Под бой курантов этих и новых героев «Ёлок» объединит бумеранг добра. Завершая свой круг, он заслуженно вернётся к каждому, кто его однажды запустил — кому улыбками и объятиями любимых и друзей, кому — праздничным настроением и соответствующим градусу состоянием, а кому-то… телефоном в холодце!


Карнавальная ночь (1956)

Лучшие новогодние фильмы

Веселая победа над теперь уже вовсе не страшным дураком бюрократом милого коллектива во главе со стройной девушкой. Из картины Рязанова так и рвется наружу радость освобождения.


Рождественские хроники (2018)

Лучшие новогодние фильмы

История брата и сестры, Тедди и Кейт Пирс, чьи Рождественские планы поймать Санта-Клауса на видеокамеру превращаются в неожиданное путешествие, о котором большинство детей могут только мечтать.


Рождественская история (2009)

Лучшие новогодние фильмы

Экранизация классической сказки Чарльза Диккенса. Эбенезер Скрудж презирает всё, кроме денег, включая дружбу, любовь и рождественские праздники. Однако благодаря трем Духам Рождества он переживает испытание глубокого очищения в течение одной долгой ночи.


Потерянное Рождество (2011)

Лучшие новогодние фильмы

В канун Рождества в Манчестере появляется странный загадочный человек. Он не помнит ни как его зовут, ни где находится, ни что там делает. На куртке, в которую одет, он прочитал только имя Энтони. И вскоре обнаруживает в себе уникальную способность. Прикоснувшись рукой, он безошибочно определяет, что потеряли люди, и помогает им найти. Кто он и почему оказался в Манчестере на Рождество спустя год после того, как у маленького Гуса в автокатастрофе погибли родители? И все ли потери он в состоянии вернуть?


«Старый» Новый год (2011)

Лучшие новогодние фильмы

Герои фильма — жители города, который никогда не спит. Нью-Йорк накануне Нового года переплетет жизни нескольких героев: умирающего в больнице пожилого человека, секретарши, решившей осуществить данные себе обещания, продюсера знаменитого новогоднего шоу на Таймс Сквер и человека, который вообще ненавидит этот праздник.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
18 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
naem_Nik
27 декабря, 2018 18:30

Еще можно добавить Эльф и Подарок на Рождество) Кстати, в детстве Один дома 3 нравился не меньше оригинальной дилогии, причем я его увидел первым в серии)

johansson
johansson
1 января, 2021 02:17

Пересматриваю каждый год перед Новым годом и Рождеством фильм Просто друзья с Райаном Рейнольдсом, Эми Смарт и Анной Фэрис. Очень смешная и комедия/мелодрама

Безмухий
Безмухий
1 января, 2021 21:08

На новый год всегда пересматриваю:
«Морозко» наш, советский,
«Гринча», как фильм с Керри, так и полнометражный мульт 2018,
«Плохой Санта 1», только в Гоблине.
не плохо зашел «Новогодний Ремонт» 2019, наш,
«Хранители Снов» 2012 особенно кавайный в 3 Ды,
«Кошмар перед Рождеством» 1993 …

grif0609
3 января, 2021 00:18

«Эта прекрасная жизнь» и «Серенада солнечной долины» (в ч/б варианте), российские «Мой парень ангел» и «Француз» (елки уже видеть не могу), первые три фильма про Гарри Поттера.

Классо
2 января, 2024 18:34
Ответить на  grif0609

За первые два фильма респект)))

grif0609
3 января, 2021 00:20

Ха, добавлю ещё «Крепкий орешек», куда ж в праздник без Брюса.

natalka_22
natalka_22
4 января, 2021 16:29

«Звездная пыль» должен быть среди первых

sova
9 января, 2021 02:17

А как же фильм «Рождество на двоих»!? Атмосфера Нового года и Рождества в этом фильме отлично передана — декорации, снег, костюмы, песни — очень красивые, на высшем уровне! Ещё есть красивая фэнтези-мелодрама «Снежный шар» 2007 г.
Из комедий с новогодней тематикой мне нравятся «Плохой Санта» 1-2, «Почему он?» и «Новогодний корпоратив». Кто нибудь может мне подсказать похожие комедии с новогодней тематикой, где маленькие дети не являются центром сюжета?
 

grif0609
grif0609
17 января, 2021 23:04
Ответить на  sova

«Новогодний ремонт»

Falcone7
31 декабря, 2023 13:21

На Новый год смотрю только советское кино. Все остальное уже после.

scorpionddd
31 декабря, 2023 14:59

К тому, что уже есть в списке:

Что сам люблю:
Один дома (первые три),Крепкий орешек (первые две)Дневник Бриджит ДжонсПлохой СантаГринч, похититель Рождества,Пережить Рождество
Что понравилось из нового:
Жестокая ночь8-битное Рождество

Безмухий
31 декабря, 2023 15:38

Ну не знаю насколько «Гремлины» новогодний кин….

«Гринч» любой, акромя сериалов — форева !!!

Lakai
31 декабря, 2023 22:07

С Новым годом, ребята! Сил всем, здоровья и стойкости! И хорошего кина, конечно же)

Falcone7
1 января, 2024 00:41
Ответить на  Lakai

Присоединяюсь. Хорошего кина не хватает.

Классо
2 января, 2024 18:31

«Бедную Сашу» 1997 хотелось добавить)

Lakai
3 января, 2024 19:25
Ответить на  Классо

Вчера смотрели ее)) Сегодня Спортлото и Итальянцы в Париже идут, под настольные игры

Классо
2 января, 2024 18:40
Ответить на  Классо

И респект за «Реальную любовь»))

Классо
2 января, 2024 18:48
Ответить на  Классо

А так же «Интуицию»))