ГлавнаяСтатьиСписки лучших

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Сегодня мы остановимся исключительно на НОВЫХ многосерийных проектах, преимущественно американского телевидения.

Да, реалии таковы, что и Европе и нам очень и очень далеко до того уровня что есть в Штатах. Я это говорю не потому что на практике воспринимаю только «17 мгновений» и «Бандитский Петербург», конечно, есть и исключения, но на данный момент сравнивать наши сериалы и зарубежные попросту некорректно, между ними пропасть, увы.

Итак, приступим =)


1883 (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Описание: XIX век. Семья Даттон пытается спастись от нищеты и отправляется в путешествие на Запад, в Монтану.


Аркейн (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Описание: История разворачивается в утопическом краю Пилтовер и жестоком подземном мире Заун и рассказывает о становлении двух легендарных чемпионов Лиги и о той силе, что разведёт их по разные стороны баррикад.


Вампиры средней полосы (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Описание: Смоленск — среднестатистический город, расположенный в средней полосе России. Лишь одно отличает Смоленск от любого другого провинциального города средней полосы — в Смоленске живут вампиры. Живут давно. Живут тихо. Живут по закону. Живут непримечательной жизнью обычной провинциальной семьи и вовсе не убивают людей. Хотя кровь, конечно, попивают. И вот когда в березовой роще под Смоленском находят обескровленных парней… Их мирная жизнь оказывается под угрозой. Возглавляет вампирскую «ячейку общества» самый старый вампир, дед Слава, он же Святослав Вернидубович, а следят за соблюдением вампирско-мирских законов «хранители» во главе с суровой Ириной Витальевной.


Декстер: новая кровь (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Описание: Декстер Морган живет под вымышленным именем в северной части штата Нью-Йорк. Он пытается забыть свое темное прошлое, но в городе происходит ряд загадочных похищений и убийств. Эти мрачные события заставляют Декстера снова вернуться к своему невеселому ремеслу.


Засланец из космоса (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Описание: Доктор Гарри Вендершпигль — отшельник в небольшом городке в Колорадо. Ещё он — пришелец, который на самом деле упал на Землю и занял тело врача. Когда же доктора убивают, пришелец вынужден отложить миссию по возвращению домой и занять место убитого. Живя в новом теле, он постепенно начинает задаваться вопросами, стоят люди спасения или нет.


Игра в кальмара (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Описание: Сон Ги-хун уже немолод, разведён, по уши погряз в долгах и сидит на шее у старенькой матери. Даже выигранные на скачках деньги в его руках долго не задерживаются, и однажды он встречает в метро загадочного незнакомца, который сначала предлагает сыграть в детскую игру, а затем вручает Ги-хуну немалую сумму и визитку. Но радость мужчины сменятся отчаянием, когда он узнаёт, что бывшая жена с новым мужем собираются увезти его дочь в Америку. Он звонит по номеру с визитки и становится последним участником тайных игр на выживание с призом в 40 миллионов долларов. Среди товарищей по несчастью оказываются его друг детства — прогоревший финансист, бандит, смертельно больной старик, северокорейская перебежчица, иммигрант из Пакистана и многие другие отчаянно нуждающиеся в деньгах.


Книга Бобы Фетта (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Описание: Боба Фетт вместе с напарницей Феннек Шанд пытается завоевать авторитет в преступном мире, захватив территорию, когда-то принадлежавшую Джаббе Хатту.


Локи (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Описание: Локи попадает в таинственную организацию «Управление временными изменениями» после того, как он украл Тессеракт, и путешествует во времени, меняя историю.


Мейр из Исттауна (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Описание: Мейр Шиэн — женщина-детектив из маленького городка в Пенсильвании, расследующая местное убийство, пока ее личная жизнь рушится.


Харлан Кобен. Невиновен (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Описание: Ещё будучи студентом Матео Видаль в драке случайно убил человека, получил 4 года и сел. Тогда парню казалось, что его жизнь пошла под откос. Но вот, он выходит на свободу, брат устраивает его в свою юридическую фирму, налаживается личная жизнь, и о прошлом напоминают только чувство вины и встречи с безутешной матерью убитого им парня. Матео с супругой ожидают пополнения в семействе и уже купили дом, но когда его жена отправляется в командировку, мужчина вдруг начинает получать с её телефона странные сообщения, и какой-то подозрительный тип сбивает его на машине, а после угрожает пистолетом.


+бонус

Ванда/Вижн (1 сезон)

Лучшие НОВЫЕ сериалы (2021)

Описание: Ванда и Вижн — молодожены, живущие в идиллическом городке Вествью. Поначалу жизнь героев кажется им идеальной, но постепенно они понимают, что это не так.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
10 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
milok_bond
25 января, 2022 23:56

Не хватает сериалов:

  • «Контейнер» (драма о суррогатной матери и её богатых работодателях),
  • «Хрустальный» (детектив о двух братьях-полицейских. в фильме не так важно, кто убийца, важнее личная драма и история главного героя)
  • «Топи» (сериал балансирует на грани реальности и мистики).

Смотрите российские сериалы. За пару лет они очевидно шагнули далеко вперед, Это больше не только наивные драмы по Россия-1, встречаются и жесткие, серьезные вещи.
Из Вашего списка видел почти всё. По поводу того, что нашим далеко до Европы и США, скажу, что те же «Вампиры средней полосы» куда интересней «Засланца из космоса», а те, что написал я, понравились больше, чем та же «Мейр из Исттауна».

Классо
30 января, 2022 11:49
Ответить на  milok_bond

Поддерживаю мысль о повышении уровня российских сериалов (пока не завершил до конца, но «Карамора», на удивление, смотрится с интересом, а «Вампиры средней полосы» дополнительно ещё и «улыбают» от души))). Но все же «Маер» и «Аркейн» (из того, что смотрел) — это круто, нашим пока есть с кем соперничать))).

Классо
30 января, 2022 12:10
Ответить на  Классо

Забыл захвалить из смотренного «Невиновного»)))

Scarabey
Администратор
27 января, 2022 12:19
Ответить на  milok_bond

При всем уважении — верится с трудом.

Нашим не хватает таланта и сценария) условно, Козловский и Петров с Федоровым по уровню актерской игры далеко позади Уинслетт с Тьюдиком, и это сразу все портит.

Я говорил уже ране где-то… пытался смотреть «Метод» Быкова, и это при том что его полнометражные ленты мне нравятся…кароче это не то. Те кто ему опладируют просто не смотрели настоящего кино, я просто столько всего видел, мне есть с чем сравнить, и когда я сравниваю — наши проекты отстают почти по всем показателям.
Это плохо, но это данность.

«Топи» с «Контейнером» мимо, рейтинг 7 для сериала это середнячок.

А «Хрустальный» возможно попробую)

milok_bond
3 февраля, 2022 20:59
Ответить на  Scarabey

Талант звезд голливуда оспаривать глупо, тут согласен. И их талант Актерский в том, чтобы воплощать разных персонажей не похоже друг на друга. Среди российских, таких актеров оч. мало. Петров, Козловский -.одинаковы в своих фильмах. И то, даже у Петрова есть такое прекрасное исключение, как «Текст». Вот Федоров вполне разнообразен. Но есть у нас и такой сильный актер, как Хабенский. Это уровень. (даже при том, что в «Метод» не удался. Я и сам его не смог досмотреть).
И хоть большинстве своем у нас актеры одного амплуа, это совсем не значит, что образы у них некачественные, просто неразнообразные. Наших актеров вполне хватает, чтобы достойно воплотить этот один свой, подходящий ему, персонаж (возьмите Бурунова).
По сериалам вышло так, что к примеру, Васильева до «Хрустального», я не видел (или видел, но не запомнил) и Янковского первый раз увидел в «Топях», и это очень даже достойные роли. 
Плюс в наших сериалах есть наша атмосфера и начинают появляться интересные сюжеты\сценарии, поэтому заходит.

Классо
30 января, 2022 12:08
Ответить на  Scarabey

Ну актёрская игра — вопрос относительный (Петрова сам не люблю, а вот Казловский раздражает меньше))). Если сравнивать Уинслетт, например, с Чуриковой, Фрейндлих (есть другие, можно поискать для сопоставления актрис и помоложе) — то своих люблю даже больше))). (Сразу отмечу, мастерство Кэйт многогранно, лично мне нравится почти 100% фильмов с её участием))). Опять же, таланты у нас  есть. Но полностью поддержу мысль о недостаточности качественных, хороших сценариев….

Scarabey
Администратор
1 февраля, 2022 20:55
Ответить на  Классо

Не будем ставить новых рядом со старыми. Условно Тихонова и Демьяненко не ставят в один ряд с Ди Каприо и Питтом, это просто разные временные пласты. Там скорее Энтони Куинн по возрасту близко.

Я люблю наше кино, люблю советское кино, Рыбникова, Пуговкина, да море было актеров…было. И сейчас есть, но много меньше, и хватает их на полнометражки, либо я не видел еще, может реально имеется стоящие проекты. Тот же Петр Фёдоров нравится, я ему верю на экране, но одной игры мало, нужна совокупность факторов, чтобы звезды сошлись))

Классо
2 февраля, 2022 08:22
Ответить на  Scarabey

Абсолютно согласен))).  Пока для меня из наших новых «звезды сошлись» в «»Караморе» и «Вампирах средней полосы»))). Если бы в. «Топях» пару серий в середине сократить, то и их можно добавить. (Кстати, мне Федоров тоже нравится)))

Kvozimoda
26 января, 2022 14:50
Ответить на  milok_bond

Можно также добавить «Водоворот» и «Беспринципные»

Rover
26 января, 2022 11:24