
Знаменитые голливудские актрисы Мэрил Стрип и Сигурни Уивер были приглашены на ключевые роли в новую кинокартину «Полезные идиоты» режиссера Джозефа Седара. Сценарий для проекта написала Кэлли Хоури, получившая известность благодаря сценарию к «Тельме и Луизе». Сюжетная линия пока не разглашается, а начало съемочного процесса запланировано на январь.
Выбор этих двух звезд работать с Седаром вполне закономерен. Израильско-американский режиссер завоевал репутацию мастера, который виртуозно создает многогранные образы и выстраивает вокруг них сюжет. Последний фильм режиссера вышел около десяти лет назад, поэтому возвращение Седара в кинематограф стало ожидаемым событием.
Для Мэрил Стрип, которую зрители не видели в кино после черной комедии «Не смотрите наверх», этот проект знаменует активное возобновление карьеры. Слухи о ее возможном уходе из профессии можно опровергнуть. Этим летом актриса уже работала над сиквелом «Дьявол носит Prada» и готовится к роли льва Аслана в фэнтези «Хроники Нарнии: Племянник чародея».
Сигурни Уивер, в свою очередь, продолжает участвовать в съемках сиквелов фантастической саги «Аватар», а также появится в картине «Мандалорец и Грогу».