ГлавнаяНовости

Netflix отказался от сиквела «Яркости» с Уиллом Смитом

Netflix отказался от сиквела "Яркости" с Уиллом Смитом

Руководство стрим-сервиса Netflix решило не снимать продолжение сай-фая «Яркость» 2017 года. Главную роль в нём исполнял Уилл Смит.

Отказ от сиквела предположительно не связан с инцидентом на «Оскаре». В конце марта Смит ударил комика Криса Рока за шутку в адрес супруги Джады Пинкетт Смит.

Напомним, что ранее в качестве постановщика сиквела упоминался Луи Летерье, создатель таких фильмов, как «Невероятный Халк» и «Иллюзия обмана». Летом 2021 года сообщалось, что сценарий уже полностью завершен и утвержден, и исполнители главных ролей готовы вернуться на съемочную площадку.

Ранее Netflix также отказался от производства ленты “Fast and Loose” со Смитом от режиссёра «Хоббса и Шоу» Дэвида Литча. Работу над «Плохими парнями 4» также остановила студия Warner Bros.

Фэнтези-боевик «Яркость» рассказывал об альтернативной реальности, где люди, орки и другие мифические существа живут вместе. Полицейский Уорд (Смит) объединяется с орком-напарником Джакоби (Джоэл Эдгертон), чтобы найти похитителей всесильной волшебной палочки.

«Яркость» снимал Дэвид Эйр («Отряд самоубийц») по сценарию Макса Лэндиса («Хроника»). Критики оценили картину негативно — 28% на Rotten Tomatoes. В первую неделю релиза пользователи Netflix  включали «Яркость» чаще, чем любой другой фильм платформы. Сиквел был объявлен почти сразу после выхода первой части.

Источник: Comic Book, Bloomberg, Film.ru, KinoNews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
3 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Классо
24 апреля, 2022 22:43

Наверное жаль… «Яркость» как-то не вызывал отторжения, может и сиквел сложился бы…

milok_bond
25 апреля, 2022 08:57

В первой Яркости было слишком много истории о притеснении чернокожих в америке, которых просто нарисовали Орками. В фэнтези хотелось бы чего-то пооригинальнее, чем перенесенные из реальности (чуть не идентично) расовые проблемы в тела выдуманных существ, но да ладно. Сам фильм не плох и не хорош, нормальное такое кино. Сиквел бы глянул из-за Уилла Смита, но, видимо, не судьба.

Неужели это реально связано с той постановой на оскаре? Бред, но я бы не удивился. Там же все стремятся выпучить свою «правильность» по-максимуму. Соревнуются кто-кого перещеголяет. А тут вроде как формальная причина есть, к тому же за нее спрятать спрятать реальные причины/неудачи менеджмента (низкие рейтинги, большой бюджет, отказы режиссеров и т.д.)

Безмухий
25 апреля, 2022 21:17

Накосячил Смит, вот и сняли… Теперь его до гроба будут добивать за то, что заступился за свою жену. Сатанисты йопта…