ГлавнаяСписки лучших

Новое российское кино — топ-10 лучших фильмов (2020)

Новое российское кино - топ-10 лучших фильмов (2020)

У многих зрителей сложился определенный стереотип касаемо нового российского кино, и этот стереотип мешает им увидеть достойные ленты нашего производства. Происходит это потому что они не понимают что смотреть, а когда смотрят то часто попадают не на то что нужно.

Под новым российским кино я имею ввиду картины последних 10-лет =) давайте не будем вспоминать (хотя есть что) фильмы советских времен, тогда все было по другому.

Сегодня я помогу вам определится =)

Итак, российское кино.

Что у нас в большинстве случаев не получается?

  • комедии (почти всегда это туалетно-сортирный юмор)
  • сериалы (не говорю про проекты «НТВ» и «Первого», там не о чем говорить, но даже хваленый «Довод» я смог вытерпеть только 2 серии)

Что получается?

  • фильмы о спорте («Легенда №17», «Движение вверх»)
  • исторические фильмы («Подольские курсанты», «Битва за Севастополь», «Калашников» (не могу рекомендовать, но он неплох))
  • драмы (это выходит лучше всего, творения Звягинцева и Быкова тому пример)

Аритмия (2017)

Новое российское кино - топ-10 лучших фильмов (2020)

Описание: Олег – талантливый врач, работает на «скорой», которая мчится от пациента к пациенту. Олег знает: его приезд может изменить всё. Каждый его успех делает мир лучше. Самое важное — там, где он пытается совершить невозможное. А остальное может подождать: семья, карьера, своя жизнь… Что с ней случилось? Пока Олег спасал других, жена отчаялась и решила подать на развод, а в больнице появился новый начальник, который печется только о статистике и правилах. А Олег все спешит с вызова на вызов, несется по улице, чтобы всё изменить. И кто знает, какая задача легче: спасать других или спасти себя?


Нелюбовь (2017)

Новое российское кино - топ-10 лучших фильмов (2020)

Описание: Фильм рассказывает о современной московской семье, переживающей тяжелый, мучительный развод. Главные герои (Женя и Борис) — ещё супруги, но каждый из них уже фактически начал новую главу жизни, и потому им не терпится покончить с формальностями и развестись. В череде конфликтов и бесконечных взаимных претензий Женя и Борис пренебрегают своим единственным ребенком, 12-летним Алёшей, который чувствует абсолютную ненужность обоим родителям. Неожиданно, после их очередной ссоры, Алёша исчезает.


Сторож (2019)

Новое российское кино - топ-10 лучших фильмов (2020)

Описание: Размеренную жизнь сторожа заброшенного санатория нарушает приезд странной пары, которая просит остановиться в одном из номеров. Всем троим есть что скрывать и от чего прятаться в снежной глуши.


Битва за Севастополь (2015)

Новое российское кино - топ-10 лучших фильмов (2020)

Описание: Любовь под нескончаемым огнем противника, дружба с Элеонорой Рузвельт, выступление на конференции, повлиявшее на исход Второй мировой войны, желание жить и страх потерять любимого человека — справится ли со всем этим хрупкая женщина? Это реальная история Людмилы Павличенко — легендарной женщины-снайпера. Солдаты шли в бой с ее именем на устах, а враги устроили на нее охоту. На поле битвы она видела смерть и страдания, но самым серьезным испытанием для нее стала любовь, которую у нее могла забрать война…


Без меня (2018)

Новое российское кино - топ-10 лучших фильмов (2020)

Описание: Две девушки, любившие одного мужчину, после его гибели получают сообщения, автором которых может быть только он. В надежде на чудо им вдвоем предстоит отправиться в путь, который прокладывают его подсказки, чтобы открыть тайну, стоящую за загадочными посланиями.


Движение вверх (2017)

Спорт в кино – 30 лучших фильмов (часть 2) (2020)

Описание: Есть победы, которые меняют ход истории. Победы духа, победы страны, победы всего мира. Таким триумфом стали легендарные «три секунды» – выигрыш сборной СССР по баскетболу на роковой мюнхенской Олимпиаде 1972 г. Впервые за 36 лет была повержена «непобедимая» команда США. Никто даже помыслить не мог о том, что это возможно – обыграть великолепных непогрешимых американцев на Олимпийских играх! Никто, кроме советских баскетболистов (русских и грузин, украинцев и казахов, белорусов и литовцев). Когда проигрыш означал поражение страны, когда нужно было выходить и бороться в раскаленной обстановке из-за произошедшего теракта, великий тренер сборной СССР был готов на все, лишь бы помочь своим подопечным разбить американский миф о непотопляемой команде мечты. Ведь он знал, что создал самую сильную сборную на планете, и в начале заставил поверить в это своих игроков, а затем весь ми


Майор (2013)

Новое российское кино - топ-10 лучших фильмов (2020)

Описание: Разбуженный ранним звонком майор полиции Сергей Соболев мчится в роддом к лежащей на сохранении жене. На скользкой зимней дороге он насмерть сбивает семилетнего мальчика на глазах у несчастной матери. Майор понимает, что виноват, но велик соблазн оправдаться, используя служебное положение и связи. Сам того не желая, он запускает целую череду смертей. Чтобы ее остановить, Соболеву придется пойти против воспитавшей его системы.


А зори здесь тихие… (2015)

Новое российское кино - топ-10 лучших фильмов (2020)

Описание: Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?


Дурак (2014)

Новое российское кино - топ-10 лучших фильмов (2020)

Описание: Жизни 800 человек общежития висят буквально на волоске из-за безразличия местных властей. В любую секунду здание может рухнуть. И кто бы мог подумать, что судьбы людей окажутся в руках простого сантехника. Но удастся ли ему что-то изменить и предотвратить катастрофу?


Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов (2017)

Новое российское кино - топ-10 лучших фильмов (2020)

Описание: Картина расскажет о 27-летнем Витьке Чесноке, парне с детдомовским прошлым, который мечтает сбежать от «мешающих» ему жить жены и сына. Недолюбленный в детстве и очерствевший сердцем Витька Чеснок встречает своего отца-уголовника, а теперь еще и калеку. Витька решает отвезти отца в дом инвалидов, не подозревая, какие приключения и опасности ждут их по дороге.


+ бонус

Качели (2008)

Новое российское кино - топ-10 лучших фильмов (2020)

Уходя на работу, он не знает, вернётся ли домой. Потому что рисковать жизнью — его профессия. Но иногда смертельное ранение может нанести любовь, потому что любовь, как пуля, бьет прямо в сердце.
Вся жизнь героев этой ленты — Качели. То, задыхаясь от любви, они взлетают в облака, то с самого пика наслажденья падают вниз, в грязь и пустоту… Качели раскачиваются всё сильнее…


 

 

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
18 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Kirill.A.Filin
16 февраля, 2021 16:27
Ответить на  Scarabey

Тренер
Анна

сергей
сергей
24 декабря, 2020 12:26
Ответить на  Scarabey

«Папа сдохни». Интересная комедия, много томатной пасты…

Безмухий
22 декабря, 2020 18:51
Ответить на  Scarabey

Привет, Scar !! Я извиняюсь дико, но может допилите сайт по вопросу ответов на посты ? 21 век всё-таки а тут приходится пересматривать все темы в которых комменты оставлял, чтобы людям ответить…. Не комильфо… Это как современный таунхаус с удобствами на улице :) Не солидно. И помнится была обещана «курилка кинолюбителя» для чатов вот на такие, рабочие и посторонние темы… Ну плииииииззззз !!!! ;(

Безмухий
23 декабря, 2020 16:03
Ответить на  Scarabey

увидел «курилку»…. ну тогда сделай плиз темку что-то вроде «а я тут недавно посмотрел», а то как-то некавайно всё время писать Пы.Сы. апосля основного коммента… плииииззз…

Безмухий
23 декабря, 2020 15:56
Ответить на  Scarabey

речь о том, что когда написал пост, а тебе ответили, то не видишь ответа, что тебе написали что-то… хочется как-то видеть когда с мною кто-то общается… как в соцсетях: входишь и видишь точки\пометки где добавились посты\коменты\ответы…. чтоб не запоминать наизусть кол-во рецензий на момент написания поста.. ???

TopFIshh
22 декабря, 2020 12:35
Ответить на  Scarabey

Дурак, Домашний Арест( сериал), Зона комфорта( сериал),Непрощенный,Неадекватные люди,Любовь(1991) ,Текст,Лед,Лед 2,Триггер(сериал),Завод,Майор, Салют 7,Легенда 17, Игра в Правду,решала нулевые,Беспринципные(сериал) , Как Витька Чеснок вез Леху Штыря в дом инвалидов,Елена,Нелюбовь , Мылодрамма(сериал) ,Шторм ( Сериал) ,Географ глобус пропил

direx
20 декабря, 2020 06:46
Ответить на  Scarabey

Практически все фильмы из данного перечня видел, хорошая подборка.
От себя могу посоветовать следующие:

1. Зеленая карета 2015 г. Режиссер Олег Асадулин с Андреем Мерзликиным
2. Жить 2011 г. Режиссер Василий Сигарев с Яной Трояновой
3. Дом 2011 г. Режиссер Олег Погодин с Сергеем Гармашем
4. Волчок 2009 г. Режиссер Василий Сигарев с Полиной Плучек

Да, в принципе, можно посмотреть все фильмы Сигарева и Быкова.

Безмухий
20 декабря, 2020 11:33

Топ 2020 года… а фильмы разных годов. Пашшему ? Но в принципе мне нравится :) Итак чего из нашего можно созерцать без особых тошнотных позывов, моя версия:
1. Сквозь Чёрное Стекло 2019
2. Куда Течёт Море 2018
3. Река 2002
4. Облако Рай 1991
5. Кочегар 2010
6. Сибирь Монамур 2011
7. Звёзды 2018
8. Монах и Бес 2016
9. На Луне 2020
10. Дар 2018
11. Как Я Провел Этим Летом 2010
12. Территория 2015
13. Котел 2020

ЧП-000
ЧП-000
21 декабря, 2020 19:42

Кольская сверхглубокая прям зашла

Безмухий
25 декабря, 2020 08:20

«Овсянки» 2010, такой местечковый, глумливо-гламурный арт трэш 😜😜😜… гыыыы…

Серега
Серега
28 декабря, 2020 19:12

Из новинок Подольские курсанты хорошие кино.

Безмухий
5 января, 2021 00:20

«Вдова» 2020 ужасы,
«Человек из Подольска» 2020 трэш,
«Мажор. Фильм» 2021 боевик.

Безмухий
8 января, 2021 00:45

«Чего Хочет Слава ?» 2020, мелодрама..

zoya
31 января, 2021 11:12

Scarabey, здравствуйте! Очень долго не была у Вас. Столько изменений, все класс!  Постараюсь быть частой гостьей у Вас. Вы молодец! В такое трудное время Вы стараетесь держать нас в курсе кино. С удовольствием смотрю наше российское кино. Советую всем посмотреть: 1. Жизнь одна, 2. Нежность(Анна Меликян),3.Измены,4. Дневной поезд, 5. Последний богатырь.

Polkor
11 апреля, 2021 18:33

Эпидемия (2020) сериал, Пассажиры (2020) мини-сериал.