ГлавнаяНовости

Нуми Рапас сыграет в переосмыслении шекспировской трагедии

Нуми Рапас сыграет в переосмыслении шекспировской трагедии

Шведская актриса Нуми Рапас, известная по роли Лисбет Саландер («Девушка с татуировкой дракона») и Элизабет Шоу («Прометей»), снимется в новой экранизации шекспировской трагедии «Гамлет». Как отмечает издание Deadline, ей предстоит сыграть не Офелию, а самого главного героя. Постановщиком нового осмысления классического произведения стал Али Аббаси.

«Шекспир украл у нас историю Гамлета. Теперь наша очередь потребовать его обратно и сделать версию настолько безумной и кровавой, что он перевернется в гробу. Давайте снова сделаем Гамлета великим», — говорится в заявлении режиссера по этому поводу.

«Гамлет» — это проект мечты в самом прямом смысле этого слова. Я надеялась, мечтала об этом с тех пор, как стала актрисой», — добавила Нуми. Ожидается, что съемки стартуют осенью 2021 года. Прокатный график пока не уточняется.

«Гамлет» входит в золотой фонд мировой литературы и считается одной из самых знаменитых пьес в истории драматургии. Трагедия пережила бесчисленное количество театральных постановок и экранизацию. Роль Гамлета исполняли в кинофильмах лучшие актеры каждого поколения. Многие экранизации были отмечены самыми престижными профессиональными наградами.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии