ГлавнаяНовости

Откровения режиссера о съемках «Мумии»

Откровения режиссера о съемках «Мумии»

Алекс Куртцман — кинодел и архитектор Тёмной киновселенной со всеми чудовищами студии Universal — вспомнил о своём плохом опыте режиссуры «Мумии» с Томом Крузом в главной роли:

«Мумия» оказалась совсем не такой, какой я себе её представлял. Я больше не участвую в процессе и не знаю, как у них обстоят дела. Сегодня я смотрю на тогдашний болезненный опыт и думаю, что мне несказанно повезло. Я понял, что нужно следовать своим инстинктам и только в этом случае можно достичь успеха. Эти фильмы должны быть великолепными, потому что чудовища — сломленные персонажи и нам легко им сопереживать. Надеюсь, они будут снимать именно такие картины; мне очень хочется их увидеть.

Очень обидно, что творческие люди вспоминают про «болезненный опыт» спустя годы после выхода фильма, а не во время выпуска.

«Мумия» стоила около $ 125 млн и собрала в мировом прокате $ 409 млн. Получился не полный провал, но студия Universal так верила в свой первый фильм из расширенной вселенной, что посредственное выступление в прокате автоматически загубило всю идею на корню. А в планах у студии была целая серия фильмов, посвященных многим из известных чудовищ и монстров.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
milok_bond
4 сентября, 2019 15:44

Хороший же фильм получился!