ГлавнаяНовости

Паоло Соррентино спродюсирует сериал об Энцо Феррари

Паоло Соррентино спродюсирует сериал об Энцо Феррари

Итальянский режиссёр Паоло Соррентино («Великая красота», «Молодой Папа») вернётся на телевидение с новым проектом.

Речь идёт о сериале «Феррари Рекс» (Ferrari Rex) для стрим-сервиса Apple TV+, который расскажет о жизни и карьере известного гонщика и конструктора Энцо Феррари.

Сюжет сериала проследит за Феррари в период с 1956 по 1961 год. Гонщик пребывал в глубоком кризисе из-за смерти сына Дино и предательства давнего друга и коллеги Хуана Мануля Фанхио. Несмотря на трагедию, Феррари решает заново собрать гоночную команду и начать снова завоёвывать титулы.

Автором идеи и сценария шоу выступает Стивен Найт («Острые козырьки»). Сам Соррентино ограничится функциями продюсера, тогда как режиссёрские обязанности возьмёт на себя Стефано Соллима («Убийца 2. Против всех»).

Производство будет осуществляться студиями The Apartment Pictures и Indigo Film.

В прошлом году Соррентино выпустил полу-автобиографическую драму «Рука бога», получившую Гран-при на Венецианском кинофестивале и номинацию на «Оскар». Параллельно он работает над картиной «Девушка мафии» (Mob Girl) с Дженнифер Лоуренс.

Напомним, что в феврале 2022 года стало известно, что Майкл Манн снимет крупнобюджетный биографический фильм «Энцо Феррари», главные роли в котором исполнят Адам Драйвер, Пенелопа Крус и Шэйлин Вудли.

Источник: Deadline, Film.ru, KinoNews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии