ГлавнаяНовости

Питер Сафран и Джеймс Ван разрабатывают сериал во вселенной «Заклятия»

Питер Сафран и Джеймс Ван разрабатывают сериал во вселенной «Заклятия»

Питер Сафран начал разработку драматического сериала, основанного на кинофраншизе New Line Cinema на Warner Bros. Television — «Заклятие«. Предстоящий проект будет создаваться для нового сервиса Max, объединившего стриминги HBO Max и Discovery+. Сериал «продолжит историю, созданную в художественных фильмах». Снявший фильмы «Заклятие» и «Заклятие 2» Джеймс Ван ведет переговоры о присоединении в качестве исполнительного продюсера. Принадлежащая ему студия Atomic Monster Productions и The Safran Company Питера Сафрана будут продюсировать совместно с WBTV.

В настоящее время вселенная «Заклятия» насчитывает семь фильмов: «Заклятие» (2013), «Проклятие Аннабель» (2014), «Заклятие 2» (2016), «Проклятие Аннабель 2: Зарождение зла» (2017), «Проклятие монахини» (2018), «Проклятие Аннабель 3» (2019) и «Заклятие 3: По воле дьявола» (2021). В совокупности хорроры собрали более двух миллиардов долларов в мировом прокате. Следующая часть, «Проклятие монахини 2», выйдет 8 сентября 2023 года.

Помимо «Заклятия» Питер Сафран также продюсировал самый кассовый на текущий момент фильм по комиксам DC «Аквамен», который собрал в прокате 1,15 миллиарда долларов. Режиссером выступал Джеймс Ван.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
12 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
13 апреля, 2023 22:26

Вот про монахиню — это да ! Остальное… Если начали лепить сериал значит всё, сдулась вселенная. Хотя она сдулась сразу после первой монахини :)

Lakai
14 апреля, 2023 03:30
Ответить на  Безмухий

А что плохого в сериале?) Семь фильмов уже сделали, куда ж еще, вот и подумали наверное разнообразит все. 

Безмухий
14 апреля, 2023 05:28
Ответить на  Lakai

Сериал ныне — это не про сделать чего-то классное. Это про нагорбатить всякого, из пальца высосанного, чтоб бабла срубить поболе. Пипл ведь хавает :)

Lakai
14 апреля, 2023 08:10
Ответить на  Безмухий

Пипл не хавает) В сериалах то весь прикол в этом, что если рейтинги будут плохие то сериал закроют, поэтому и стараются делать хорошо, ну те кто старается конечно и над хорошей историей, чтобы пипл схавал и сказал спасибо))

Тем более это все под надзором Вана будет, так что должно быть на уровне. 

Безмухий
14 апреля, 2023 09:07
Ответить на  Lakai

Рейтинги вам нарисуют какие надо, не волнуйтесь :) Так что пипл хавает и еще как ! А надзор — вообще херь. За баблосики весь надзор сводится к имени на афише. Так что весь прикол сериалов сводится к намытию бабла с лектората. В этом все дело :)

Канеш, есть исключения. Но к сожалению все исключения уже просмотрены. В этом их главный недостаток :).

Уровень Вана… Печальный какой-то уровень, глядя на последние его творения. Посредственный :)

Lakai
14 апреля, 2023 09:53
Ответить на  Безмухий

Кстати, если владеете телеграмом, там есть канал Хижина в лесу — рекомендую ознакомится, это кладезь крутых хорроров и ужасов рейтингом ниже 5, но типа они очень хорошо сделанные, все как вы любите) Там мексика, корея, испания, япония все все всее

photo_2023-04-04_20-22-59.jpg
Безмухий
14 апреля, 2023 12:49
Ответить на  Lakai

Спасиб :)

ttlarsen
14 апреля, 2023 10:10

есть такой сериал, ЗЛО называется, а если капнуть дальше, то Супернатуралы, я с удовольсвтием смотрел, тут по сути думаю будет что-то подобное, но с бюджетом побольше. В любом случае сериалы приносят очевидно больше денег на больший промежуток времени, плюс чем выгодны сериалы..если ты снял филлерный эпизод, народ негодует, можешь попробовать исправить ситуацию. Тема та людям интересная, если подача красивая.
Лично мне вот Монахиня показалась ну очень слабой, как и Заклятие 3 и переход в сериалы наверное не плохой шаг, а некоторые сезоны можно завершать полнометражными фильмами как вариант.

Безмухий
14 апреля, 2023 12:53
Ответить на  ttlarsen

Вот и я: слабеющий киносериал переводят в телесериал. Очевидно, что вряд ли они смогут сделать что-то потрясающее. Скорее будут пытаться растягивать надвигающийся карачун всей вселенной :)

ttlarsen
17 апреля, 2023 09:13
Ответить на  Безмухий

смерть пациента можно растягивать годами, а после смерти разделить на части и каждую отдельно по ярмаркам возить, собирать барыши..Это как с Ходячими сейчас происходит

Безмухий
17 апреля, 2023 10:29
Ответить на  ttlarsen

Это щас со всем происходит.. поэтому смотреть почти нечего

ttlarsen
17 апреля, 2023 14:13
Ответить на  Безмухий

да, киноиндустрия давно не так искусство, как кинофастфуд по принципу макдональдса. все рассчитано по секундам, риски стараются сводить к минимому, прибыли проверенными методами к максимому. По этой причине на новые проекты крайне редко решаются давать добро, одно время всякие стриминги были той отдушиной, когда они брались за что-то оригинальное, но и их по всей видимости поглотил этот гегемон.