В мае началась забастовка Гильдии сценаристов США, а ночью 14 июля — Гильдии актеров США, из-за чего киностудии уже начали приостанавливать производство своих фильмов.
Это первый раз за последние 60 лет, когда оба профсоюза бастуют вместе. Члены гильдий не могут работать над фильмами и сериалами, а также участвовать в их рекламе.
Так, 14 июля объявили о приостановке работы над «Дэдпулом 3» с Райаном Рейнольдсом и Хью Джекманом. Ранее стало известно паузе в производстве «Гладиатора 2», «Битлджюса 2», «Присяжного №2» Клинта Иствуда, третьей части «Венома» и восьмой части «Миссии невыполнима».
Согласно официальным правилам забастовки Гильдии киноактеров, исполнителям запрещено «оказывать все услуги и выполнять всю работу, предусмотренную контрактами на телевидение и театральные постановки». Список запрещенных «услуг» включает, но не ограничивается актерской игрой, выполнением трюков, прослушиванием, озвучиванием персонажей и так далее.
Известно какие требования у гильдий?
Значит отдохнём пока от фильмов