ГлавнаяСтатьи

Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Год обещает быть ударным — мы не смогли вместить в данную статью все новинки/продолжения, которые нас ждут в 2019 году. Вернутся многие старые сериалы — «Каратель», «Американские боги», «Пространство», «Родина»; но и анонсировано много новых проектов — «Ведьмак», «Хранители», «Академия Амбрелла» и другие. Но важнейшим событием года, конечно, станет финал главного фэнтези-сериала как минимум текущего десятилетия — «Игры престолов».

«Болотная тварь»
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Болотная тварь — учёный Алек Холланд. Под воздействием вируса он превратился в поросшего водорослями не то лешего, не то водяного, способного управлять растениями и создавать из них собственное тело любого размера.

Болотная тварь всегда был персонажем неоднозначным, ближе к миру ужасов, чем супергероики. Создатели божатся, что сохранят его таким, обещают взрослый рейтинг и много сцен насилия. Учитывая, что продюсирует шоу мастер ужасов Джеймс Ван (киносерии «Астрал», «Пила», «Заклятие»), а первый эпизод снимает Лин Уайзман (киносерия «Другой мир»), — верим.

Но связи со вселенной DC герою не избежать. «Болотная тварь» будет вторым сериалом на новом интернет-канале DC Universe, так что кроссовер с «Титанами» с того же канала можно считать решённым делом.


«Пацаны»
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Действие сериала разворачивается в мире, где существуют супергерои. Именно они являются настоящими звездами. Их все знают и обожают. Но за идеальным фасадом скрывается гораздо более мрачный мир наркотиков и секса, а большинство героев — в жизни не самые приятные люди. Для контроля за супергероями ЦРУ создает специальный отряд, неофициально известный как «Пацаны», суровые члены которого всегда готовы поставить зазнавшегося героя на место самым жестоким способом.

Режиссер: Дэн Трахтенберг, Дженнифер Фанг, Филип Сгриккиа. В главных ролях: Карл Урбан, Дженнифер Эспозито, Эрин Мориарти, Джек Куэйд, Элизабет Шу, Лас Алонсо


«Академия Амбрелла»
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Действие разворачивается в альтернативной вселенной. В середине 20-го века 43 женщины, которые до этого не были беременны, одновременно рожают младенцев, наделённых суперспособностями. Пришелец, скрывающийся под личиной сэра Реджинальда Харггривса, спасает семерых новорождённых и создаёт Академию «Амбрелла». Вместе они используют свои таланты для защиты Земли. Годы спустя, после распада Академии, ученики встречаются на похоронах Харггривса. Им предстоит вновь объединиться ради защиты человечества и выступить против одного из бывших соратников по Академии.

Режиссер: Эндрю Бернштейн, Питер Хор, Эллен Кёрас. В главных ролях: Эйдан Галлахер, Камерон Бриттон, Иден Кьюпид, Кэмерон Бродер, Ethan Hwang, Том Хоппер

Премьера (мир): 15 февраля 2019


«Мандалорец»
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Сериал расскажет о неком мандалорце, соотечественнике Бобы Фетта, и его приключениях на жестоком фронтире далёкой-далёкой галактики, вдали от властей Новой Республики. Действие происходит через три года после победы Восстания над Палпатином.

Первый «живой» телесериал по «Звёздным войнам». Если верить Кэтлин Кеннеди, он во многом основан на черновиках, оставшихся от неснятого сериала Star Wars Underworld, которым Лукас занимался лет пятнадцать назад. В те годы Джордж обещал мрачный взрослый триллер, нечто среднее между вестернами и нуаром 1940-х, — и создатели «Мандалорца» от этих обещаний не отказываются.

Дата выхода пока неизвестна.


«Каратель» (2 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Похоже, что второй сезон не будет основан ни на каком конкретном комиксе и станет полностью самостоятельной историей. Создатели анонсировали целый ряд новых персонажей, но их имена едва ли что-то скажут даже знатоку Marvel.

Второй сезон «Карателя» может стать последним.

Премьера: 18 января


«Пространство» (4 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Продолжения главного научно-фантастического сериала последних лет, чудом спасённого от гибели. С нового года сериал начнёт выходить на новом канале — Syfy собирался его закрыть, но Amazon Prime выкупил права и возобновил производство.

Сезон будет основан на четвёртом романе цикла, «Пожар Сиболы». По его сюжету, человечество использовало червоточину (её открыли в предыдущем сезоне), чтобы отправиться в глубины Галактики и осваивать новые миры. За колонизацию планеты Илус разгорается борьба между земными корпорациями и поселенцами-астерами. Но и сама планета не так проста — на ней сохранились остатки древней инопланетной цивилизации, способные погубить колонистов.

Дата выхода: середина 2019


«Чёрное зеркало» (5 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Эпизоды «Чёрного зеркала» очень разнообразны. Их лишь в общих чертах объединяет одна идея: высокие технологии + человеческие недостатки = ужасно неприятные ситуации. И даже от этой формулы Чарли Брукер в последних сезонах стал отходить.

По понятным причинам о пятом сезоне известно мало. Вот всё, что мы знаем. Один из эпизодов будет про восьмидесятые. В одной серии снимется певица Майли Сайрус.


«Очень странные дела» (3 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Братья Дафферы, создатели сериала, пока только намекают на сюжет третьего сезона. Известно, что в Хокинсе появится большой торговый центр, и странные события будут связаны с ним. Все основные персонажи, пережившие второй сезон, вернутся и в третьем. Некоторые второстепенные герои перейдут в разряд главных — например, Эрика, сестра Лукаса.

Премьера: 6 июля


«Хэппи!» (2 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Ник Сакс, вечно пьяный бывший полицейский, становится наёмным убийцей. Он плывёт по течению в мире случайных смертей, секса и предательства. Когда одно из его дел идёт наперекосяк, нетрезвая жизнь Сакса навсегда меняется с появлением крошечного, вечно положительного, воображаемого голубого крылатого единорога.


«Волшебники» (4 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Сериал основан на одноименном романе американского писателя, журналиста и литературного критика Льва Гроссмана. Книгу сразу же окрестили «Гарри Поттером для взрослых».

Новый сезон — продолжение приключений Квентина Колдуотера и компании, молодых людей, которые волшебным образом попали в колледж магии и чародейства Брейкбиллс.


«Американские боги» (2 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Война богов начинается — в финале первого сезона мистер Среда раскрыл, кто он, и нанёс врагам первый удар. Судя по книге, это должно подвести нас к самопожертвованию Тени, после которого он узнает истинный план Среды и тайну своего происхождения. Но Нил Гейман, который числится в сериале продюсером, сказал, что создатели рассчитывают растянуть историю сезонов на пять. Так что второй сезон, видимо, будет куда сильнее отходить от книги.

Снимал этот сезон новый продюсер — Джесси Александр. Бывший шоураннер, Брайан Фуллер, покинул сериал, не договорившись с руководством канала о финансировании. Его планы тратить по 10 миллионов на эпизод сочли разорительными. А этой осенью канал «подвинул» и Александра — видимо, он тоже выбился из бюджета. Значит, крутых спецэффектов и масштабных сцен не ждём. Сериал будет выезжать на сюжете, обаянии актёров и сюрреалистичном безумии.


«Готэм» (5 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Юный Брюс Уэйн в компании Джима Гордона последний раз будет спасать Готэм — сезон станет финальным. Поговаривают, что в конце зрителям все-таки покажут повзрослевшего Брюса в роли Бэтмена.

Премьера: 4 января


«Родина» (8 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Восьмой сезон станет финальным для сериала. Эту информацию подтвердил президент Showtime. После провального седьмого вряд ли проект, превратившийся в агитку, сможет достичь высот первых сезонов.

В сериале ожидается еще одно расследование преступлений законспирированной террористической ячейки, «международного заговора, направленного против американских демократических институтов». Кэрри Мэттисон, загнанная в угол, не может добиться справедливости и ей приходится действовать самой.


«Хранители»
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Мрачный декадентский неонуар с политическим подтекстом и неоднозначными персонажами. И, внезапно, с 70-летним Джереми Айронсом в роли Озимандии. Что даёт нам понять, что экранизация как минимум не будет буквальной.

Дата выхода пока неизвестна.


«Оранжевый — хит сезона» (7 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Популярная комедия Netflix закончится после 7 сезона. Но, поклонники оранжевых костюмов могут порадоваться — Lionsgate TV подумывает о сиквеле сериала, хотя идея пока только обсуждается на высшем уровне


«Мистер Робот» (4 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Остросоциальная драма, рассказывающая об Эллиоте Алдерсоне страдающем диссоциативным расстройством личности, и его войне с крупнейшей корпорацией США, замешанной на политике, деньгах и личных счетах закончится после четырех сезонов. Рами Малек последний раз примерит образ хакера на наших экранах, предположительно осенью.


«Ведьмак»
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Многие называют данную ленту главным сериалом года и самой долгожданной премьерой последних лет. Сериал, который заменит уходящую «Игру престолов» на троне главного фэнтези наших дней.

Геральт — ведьмак, охотник на чудовищ, который за деньги убивает тварей, угрожающих людям. Обитает он в мире мрачного средневекового фэнтези. Здесь есть эльфы, гномы и волшебники, но есть и насилие, неравенство, нетерпимость и фанатизм. Люди подчас оказываются куда большими чудовищами, чем сами монстры, а местным эльфам лучше и вовсе не попадаться. Первый сезон будет основан на первых книгах Сапковского — сборниках «Последнее желание» и «Меч предназначения» — и расскажет о молодости Геральта.

Премьера первого сезона, состоящего из восьми эпизодов, состоится во второй половине 2019 года.


«Элементарно» (7 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Приключения современного Шерлока Холмса в Нью-Йорке завершатся в 2019 году. Точной даты выхода 7 сезона еще нет, но все эпизоды уже отсняты и ждут своего звездного часа в эфире CBS.


«Настоящий детектив» (3 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

В третьем сезоне события перенесут зрителя в штат Миссури, тихий и неприметный городок Озарк. Именно здесь, в Западном регионе, произошло чудовищное преступление, поднявшее на уши не только округу, но и центральные подразделения органов правопорядка. Более того, убийство неразрывно связано с событиями многолетней давности. Сюжет, как и в предыдущих частях, переплетает между собой наше время и прошлое. Детективу Хэйсу и его сыну, шерифу части Арканзаса предстоит разобраться в деле и разрешить вопросы, которые уже много лет остаются без ответа.

Премьера: 13 января


«Игра престолов» (8 сезон)
Сериалы 2019: что новый год нам готовит?

Фанаты перебрали в своих теориях все возможные варианты финала, и неожиданным он в любом случае не станет. Тирион окажется Таргариеном и займёт трон? Предвидели. Джон или Дейенерис окажутся Азором Ахаем и пожертвуют собой? Предвидели. Мартин убьёт вообще всех и заселит планету Ходоками? Что ж, мы и это предвидели.

Финал наверняка вызовет кучу споров. Кто-нибудь скажет, что сериал скатился. Но годы спустя мы будем вспоминать, что были свидетелями исторического события: на нашем веку началась и закончилась «Игра престолов».

Финал главной саги этого десятилетия и величайший, без шуток, фэнтези-сериала.


Кроме того, не стоит забывать о: «Лемони Сникет», «Я, зомби», «Звёздный путь: Дискавери», «Рик и Морти», «Агенты Щ.И.Т.» и многие другие.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
2 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
mansur
21 января, 2019 23:17

А когда ждать «Охотник за разумом» 2 сезон ?

admin
Администратор
22 января, 2019 10:32
Ответить на  mansur

Netflix не любит анонсировать точные даты. Есть информация, что съемки были до декабря. Маловероятно, что пост-продакшен займет меньше полугода, значит, сезон появится осенью. Возможно, выпустят в ноябре, два года спустя после первого.