ГлавнаяСтатьи

Удивительные факты про Дензела Вашингтона

Удивительные факты про Дензела Вашингтона

Без сомнений, Дензел Вашингтон – один из лучших актеров, которые когда-либо взирали на нас с киноэкранов. Дензелу удалось удивительно точно воплотить в жизнь все роли, которые ему доставались, а его универсальность принесла ему всеобщую любовь и уважение.
На счету Вашингтона более 50 фильмов, что делает его заслуженным ветераном Голливуда, внушающим уважение. Сегодня вы узнаете кое-что новенькое об этом актере.

Перед тем как сыграть роль, Дензел проводит много времени за доскональным изучением ее особенностей

Удивительные факты про Дензела ВашингтонаРоль в фильме – не просто работа для Дензела, обычно он тратит огромное количество времени на изучение персонажа, которого ему предстоит сыграть. К примеру, перед съемками фильма «Дело о пеликанах» 1993 года, Дензел потратил несколько месяцев на наблюдения за повседневной жизнью репортеров Washington Post. Кроме того, в 1992 году, прежде чем сыграть роль в фильме «Малкольм Икс», Дензел сыграл ту же роль в небольшом представлении. Для съемок в фильме «Мужество в бою», Дензел прошел курс обучения в Национальном учебном центре Форт-Ирвина, где принял участие в военных состязаниях, а также прослушал аудиозаписи, посвященные операции Буря в пустыне.

Будучи в колледже, Дензел никак не мог решить, какую профессию выбрать

Удивительные факты про Дензела Вашингтона

Как и многие другие студенты, Дензел находился на распутье между тем, следовать ли своим собственным желаниям в выборе профессии или же довериться своим талантам, и выбирать специальность, отталкиваясь от них. Он успел пройти несколько курсов, прежде чем понял, чем он хочет заниматься по жизни. Изначально Дензел хотел стать врачом, поэтому занялся изучением биологии в университете Фордхэма. Некоторое время спустя он решил заняться политологией. Не окончив обучение, он решил попробовать себя в роли креативного директора летнего лагеря YMCA. За это время он обнаружил у себя талант к актерской игре, после чего, вдохновленный поддержкой своих друзей из лагеря, он вернулся к учебе и окончил колледж со степенью бакалавра гуманитарных наук в области драмы и журналистики.

Дензел любит выполнять большую часть своих трюков сам

Удивительные факты про Дензела Вашингтона

Хоть это и трудно заметить во время просмотра фильмов, но многие актеры пользуются услугами каскадеров, когда им предстоит выполнить тот или иной сложный трюк. И хотя в этом нет ничего плохого, единственное, что те, кто выполняет свои трюки самостоятельно, поднимаются в глазах поклонников намного выше, чем их коллеги, работающие с каскадерами. Так же, как и Джеки Чан, Дензел выполняет большую часть своих трюков самостоятельно. Одним из примеров может послужить фильм 2010 года под названием «Книга Илая», где он лично принимал участие в рукопашном бое. Далее идет фильм 2012 года под названием «Код доступа «Кейптаун»», где Дензел исполнил почти все свои трюки самостоятельно.

Дензел отлично выглядит в военной форме

Удивительные факты про Дензела Вашингтона

Судя по всему, если бы у Дензела не вышло с актерской карьерой, из него получился бы отличный военный. Он сыграл шесть разных военных ролей, не разочаровав даже самых придирчивых зрителей. Среди его лучших фильмов в этом амплуа можно отметить «Мужество в бою» и «Манчжурский кандидат». В этих двух фильмах ему достались роли подполковника и майора, солдат, на чьих жизнях накладывает свой отпечаток суровый боевой опыт.

Дензел Вашингтон в комедиях и ремейках

Удивительные факты про Дензела Вашингтона

Вы вряд ли найдете комедию, где снимался Дензел, но это не значит, что их нет. Некоторое время назад он успел сняться аж в четырех комедийных фильмах, несмотря на то, что он не пошел по этому пути далее, это лишний раз доказывает, что Дензел Вашингтон – универсальный актер. Помимо прочего, Дензел успел сняться в нескольких ремейках, три из которых оказались довольно успешными. Это были фильмы «Маньчжурский кандидат», «Гнев» и «Опасные пассажиры поезда 123».

Внешняя привлекательность Дензела была научно обоснована

Удивительные факты про Дензела Вашингтона

В качестве подтверждения для общественного мнения, в 1996 году вышел в свет выпуск издания Newsweek, где с научной точки зрения объяснялось, что Дензел Вашингтон является отличным примером привлекательного человека. Согласно этой статье, определяющим фактором в этом вопросе является симметрия лица, а поскольку у Дензела была практически идеальная симметрия, его тут же посчитали красавчиком с точки зрения науки. Судя по его успеху у женщин, эта статья в Newsweek была не так уж далека от истины.

Лучше не смотреть на пальцы Дензела

Удивительные факты про Дензела Вашингтона

Немного выше мы рассказали о том, что симметрия и красота неразрывно связаны друг с другом. Если отталкиваться от этого предположения, то получается, что пальцы Дензела являются полнейшей противоположностью его лицу. Из-за старой баскетбольной травмы, мизинец на правой руке Дензела находится под углом 45°. Нижняя фаланга пальца искривлена до такой степени, что это трудно не заметить. Но, несмотря на этот небольшой изъян, Дензел остается для нас отличнейшим актером.

Дензел обладает массой наград и номинаций

Удивительные факты про Дензела Вашингтона

За всю свою успешную карьеру, Дензел успел получить две статуэтки Оскара, и был номинирован на него шесть раз. Дензел является одним из немногих черных актеров, кому удалось получить эту награду. В этом деле он стал вторым чернокожим после Сидни Пуатье, который получил Оскара в 1963 году. Кроме того, Дензел обладает семью номинациями на Золотой глобус, две из которых завершились награждением этой статуэткой, а также десятью номинациями BET Awards, из которых он выиграл четыре.

Дензел отказался от нескольких отличных ролей

Удивительные факты про Дензела Вашингтона

Как и многие современные актеры, Дензел тщательно выбирает роли. Некоторые роли, от которых он отказался, в будущем стали невероятно успешными, заставив его пожалеть о своем выборе. Одной из таких ролей является роль детектива в фильме «Семь», снятом в 90-х, где вместо него снялся Бред Питт. Кроме того, Дензел был приглашен в фильм «Блэйд», но отказался, отдав роль Уэсли Снайпсу. Далее, он отказался от роли в фильме «Амистад», отдав ее Джимону Хонсу, который впоследствии получил за нее Золотой глобус.

В раннем детстве Дензелу был предсказан огромный успех

Удивительные факты про Дензела Вашингтона

Если у кого и есть основания верить в чудеса и предсказания, так это у Дензела. Однажды, когда он был совсем юн, одна женщина из церкви написала своего рода пророчество о том, что ожидает Дензела в будущем. Она предсказала, что настанет день, когда он будет выступать перед миллионами людей. Дензел хранил этот листок бумаги долгие годы, уверяясь в его истинности с каждым новым фильмом, отснятым с его участием.

Источник

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии