ГлавнаяНовости

В Голливуде снимут фильм о кубике Рубика

В Голливуде снимут фильм о кубике Рубика

Издание Deadline сообщает о готовящемся фильме про кубик Рубика — легендарную головоломку, созданную в 1974 году венгерским скульптором Эрно Рубиком. 

Производством займутся компании Hyde Parks Entertainment («Призрачный гонщик 2») и Endeavor Content. У фильма пока нет сценариста; предположительный сюжет картины остаётся в секрете.

«Кубик Рубика — это культовый, семейный бренд, — прокомментировал Грэм Тейлор, президент Endeavor Content. — В партнерстве с Hyde Park мы с нетерпением ожидаем возможности создания контента для кино, телевидения и игровых шоу для мировой аудитории».

Напомним, что Кубик Рубика был изобретен Эрно Рубиком в 1974 году и лицензирован как игрушка в 1980 году. На сегодняшний день по всему миру продано более 450 миллионов головоломок. С 2018 года любительские и профессиональные “спидкуберы» со всего мира состязаются друг с другом, борясь за шанс доказать свое мастерство в финале чемпионата мира по сбору Кубику Рубика, который проводится в Бостоне.

Права на создание развлекательного контента на основе этой интеллектуальной собственности были выставлены на продажу в 2010 году. Сроки реализации данного проекта пока не уточняются.

В Сети идею о предстоящем фильме восприняли неоднозначно. Режиссёр «Лего. Фильма» Кристофер Миллер призвал в Twitter не винить его картину в спрос на подобные фильмы: «3 вещи: 1) теоретически, из чего-угодно можно снять хорошее кино 2) это не означает, что вы должны это делать 3) давайте не будем винить в этом Лего. Фильм, ну пожалуйста».  

Источник: Deadline, The Wrap, Film.ru, kinonews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии