ГлавнаяНовости

В России создали аналог IMAX

В России создали аналог IMAX

Гендиректор «Централ партнершип» Вадим Верещагин рассказал, что компания создала российский аналог IMAX под названием «КосМАКС». По его словам, технология, совмещающая максимально четкое и насыщенное изображение и глубокий звук, обошлась примерно в пять миллионов рублей.

А первым фильмом, который покажут в этом формате, будет «Вызов» Клима Шипенко с Юлией Пересильд в главной роли.

«Мы с партнерами еще до начала съемок задумались о том, что такому фильму для реализации всего его аудиовизуального потенциала будет необходим премиальный формат. С технической точки зрения удалось добиться блестящего результата, который подарит зрителям проекта «Вызов» непередаваемые и незабываемые ощущения от просмотра, сравнимые с полетом в космос», — поделился продюсер фильма «Вызов» Вадим Верещагин.

Для показа ленты в «КосМАКС» она должна быть снята в высоком разрешении, а сами кинотеатры должны быть оборудованы качественным кинопроектором и звуковым оборудованием.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
4 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
DAHAKA
30 марта, 2023 19:17

Обычно в таких новостях фигурирует выражение «не имеет аналогов в мире», а тут вдруг аналог создали

Безмухий
30 марта, 2023 20:02
Ответить на  DAHAKA

Переволновались чутка :)

Безмухий
30 марта, 2023 20:02

Ого ! Парни начали искать отходные пути :) Теперь если кто напишет, что видео не понравилось, ему укажут, что он смотрел не на «той» аппаратуре и не в «нужном» кинотеатре .. Всё ! Успех гарантирован :) Щас еще рейтинги для поклонников намалюют около 12-ти и можно ни о чем не париться :) Ах да ! На момент проката этого несомненного уже блогхбасстерга надо не забыть запретить показы всех конкурирующих кин. И возможно побьют рекорды «Чебурашки». Как же радостно ! :)

Lakai
31 марта, 2023 11:10

КосМакс ахахахах. РУМАКС еще можно назвать) а лучше ПУМАКС ахахаха