ГлавнаяОбщение

Вопросы к администрации сайта

Здесь вы можете задать любой вопрос к администрации нашего сайта.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
40 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
3 января, 2021 20:45

Добрых выходных !!! Scar, ну сделай в «курилке» темку: «Что посмотреть из Кино. Советуют участники =).» Советовать фильм к просмотру в теме «Что посмотреть из Сериалов» как-то не логично… Равно как и в теме «10 любимых фильмов»… Набегают кина, которые в ленте не появляются, но вполне приятные для ознакомления. А указывать неизвестные, но зашедшие фильмы в Пы.Сы. к комментам других фильмов — тоже как-то не айсс… Плиззз !!!! 😢😢😢😒😒😒

Xollal
8 января, 2021 12:18

Может где-то упустил, тогда ссылочку сразу. Итак вопрос\предложение. На старом сайте очень удобно было, когда на главной странице выкладывали премьеры новых фильмов в тот момент, когда в сети уже появилось отличное качество и профессиональный перевод. Я видел картинку и знал, что этот фильм уже есть на нью-тим.орг или других трекерах. Заходил и сразу качал. Теперь я вижу на главной новинку кино, но к ней нет еще хорошего качества и перевода. Естественно я ничего не качаю. Со временем про фильм забываю, на главной или в разделе «уже в сети» появляются новые фильмы, которые я тоже не скачиваю и не смотрю. Неудобно записывать названия всех фильмов, которые я хотел бы посмотреть, а потом заходить на какой-то торрент и проверять весь список на предмет, а не вышел ли фильм в хорошем качестве с переводом. Мне важна связка картинка+перевод. И я бы очень хотел где-то видеть своеобразный анонс как на главной, только вместо приписки «уже в сети» появлялась пометка «уже с про переводом» Ну как бы финальная версия фильма. Вроде как маячок, говорящий тебе: можешь идти в торренты и там уже есть финальная версия фильма. А не авторский перевод или плохое качество.
Спасибо за внимание.

Xollal
9 января, 2021 19:12
Ответить на  Scarabey

Понял, спасибо за хороший ответ. Просто я привык лезть на торрент, когда там уже есть дубляж. А подскажите, перевод от ХД-резка насколько профессионален и хорош в сравнении с более именитыми компаниями? Просто я до этого еще ни разу их перевод не качал и не смотрел. Знаю, что вопрос глупый и мне нужно лично самому убедиться. Просто мне интересно лично ваше мнение.

Xollal
9 января, 2021 19:40
Ответить на  Scarabey

Лостфильм очень хорош и зачастую предпочитаю их переводы в сериалах. Значит пришло время оценить их работу более пристально. еще раз спасибо. Очень приятный у вас портал. Успехов в развитии.

Женька На Севере
23 февраля, 2021 16:32
Ответить на  Scarabey

Наверное человек имел ввиду качественный дубляж, как у вас раньше было. Ведь вы рипы выпускали по выходу дубляж. озвучки. Что очень нравилось. Спасибо

grif0609
23 января, 2021 21:21

У меня не вопрос, а замечание по работе сайта (или с сайтом). Поясняю: я захожу в рубрику «уже в сети», открываю страницу отличную от первой, допустим шестую, щёлкаю постер заинтересовавшего фильма. Открывается страница с фильмом, читаю, смотрю трейлер, нажимаю в браузере кнопку «назад» и попадаю на первую страницу «уже в сети». Не возвращается на шестую страницу только у меня или вообще так работает. А когда страниц станет не десять, а например сорок, что с этим делать.

Безмухий
23 января, 2021 21:30
Ответить на  grif0609

у мене та же сатания и на компе и на мобиле и везде …

Безмухий
23 января, 2021 21:39

Scar, произошло лёгкое недопонимание….. Я молил сделать «метку» о появлении новых постов не внутри комментов, а снаружи, под каждым постером. Чтобы вошел например в рубрику «уже в сети», посмотрел под картинками: окрасился например в синий цвет значок «обсуждения», значит добавилося чьё-то мнение. Упарился я запоминать сколько было постов под каким постером… Плииииииззззээээаааа…. Ну и смайликофф бы воткнуть для компов…. 

Lakai
Lakai
11 марта, 2021 15:54
Ответить на  Безмухий

оо я только увидел что у вас здесь) я поддерживаю ваши мольбы и молюсь вместе с вами

Безмухий
24 января, 2021 02:00
Ответить на  Scarabey

раньше вроде сам ответ был в рамке иного цвета… 

Безмухий
24 января, 2021 01:58
Ответить на  Scarabey

а может и меня озарило токо што… вроде раньше я не замечал следующего: в ответах поменялся цвет имени автора поста…. типа: ответить на Безмухий… «Безмухий» таперича синего цвета.. Разве раньше такое было ?

Безмухий
25 января, 2021 22:20

Scar, а чего это за новый кодек такой TeleCine ? Второй день в него глазами упираюсь….

grif0609
grif0609
26 января, 2021 18:21
Ответить на  Безмухий

Насколько я понимаю, это видео снятое каким-то оборудованием прямо с киноленты. Не уверен, что качество будет хорошим.

Безмухий
30 января, 2021 10:36
Ответить на  grif0609

Какое к лешему качество… Исходники там — чёрно/белое советское кино, годов 30 — 60-х…

Никакого качества быть не может. На выходе: высоко переконтрашенная картинка, почти белая, с бледными фигурами людей. Учитывая качество тех фильмов…. ну с натягом можно согласиться, смотря как потом смотреть эти файлы.

Если брать для соцсетей, то и вполне зайдёт 😊😊😊 Для себя конечно брать не особо стоит…

grif0609
grif0609
31 января, 2021 01:18
Ответить на  Безмухий

Понятно. Кто-то совсем криворукий рукожопый делал. Смысл таких проектов? В топку однозначно.

direx
19 февраля, 2021 07:09

Дим, было бы ооочень удобно если бы на Главной странице в разделе Новинки «Уже в сети» после названия фильма стояла пометка о жанре.
Понятно что тут пацаны киноманы со стажем и «обязаны» смотреть все стОящие новинки, но, скорее всего, каждый смотрит фильмы исходя из жанровых предпочтений. Захожу я на сайт с утрица, глянуть что же на сегодняшний вечер можно посмотреть, и, на сегодняшний день, мне приходится открывать все новинки что бы по описанию понять что это то или не то что мне было бы интересно.
А вот когда фильм обозначен жанром то всё намного проще и удобнее- гляжу «Дом у озера» (2006,фэнтези, драма, мелодрама )- ага, это для Скарабея :) , а вот «Поезд в Пусан» (2016, ужасы, боевик, триллер)- это моё, заверните, забираю!

Безмухий
22 февраля, 2021 23:43

Хэллоу, Scar !!! Чё ? Как ? Я тут почитал комменты наших немногих авторов и где-то с ними согласен. А чего бы не ввести графическое обозначение фильмов с нетрадиционалами обоих мастей ? Для малшичегг например синее сердечко, для девушкофф\полудевушкофф розовое. А тех, кто трансвестирует потихоньку — двуцветное. Это поможет не только недовольным, но и заинтересованным ребяткам облегчит жизнь…. Или есть какие-то ограничения ? 

1364629408_45645754.jpg
Безмухий
23 февраля, 2021 14:45

Хэй, Хэллой !!! Понадоедаю есчё 😜😜 Такой вопрос: а как бы обратится к народу за консультацией? По теме не относящейся к кино… Может раздел какой для этого создать ?… Дело вот в чём: я сам не особо как меломан, но послушать музло не против. Много чего видел и слушал в жизни и вот хочу теперь попробовать на винил подсесть. А для этого вертушку надо подобрать.
Вопрос: есть ли люди, которые могут внятно сказать какая вертушка хорошо качает «низы», какая «верхи», а какая как консервная банка трещит. Лучше по фирмам. От 20 до 40 т.р. Про техническую изнанку я уже все посты прочел, но мне они не особо интересны…
Заранее спасибо…

direx
24 февраля, 2021 07:01
Ответить на  Безмухий

Эко тебя накрыло. Для таких вопросов нужно отдельную тему создавать, что то типа «Увлечения киномана».
Тут однозначного совета, скорее всего, тебе не дадут т.к. звук зависит не только от вертушки, скорее вообще не от вертушки. Начать нужно с головки, далее шнуры, фонокорректор, межблочные шнуры, усилитель, провода на АС, ну и, собственно, сами АС (колонки). И если в этой цепи заменить, скажем, просто провода на АС с медных на посеребрённые то звук значительно изменится, басы чуть просядут а верхА прояснятся. Так что нужно рассматривать систему в комплексе. Всё же я заметил некую закономерность в «пристрастиях» тех или иных фирм- побасовитее это NAD, Yamaha, Sherwood, а с «классическим» басом но яркой серединой и верхами это Marantz, Onkyo, Denon.
Хотя и тут многие меломаны будут спорить :)

Безмухий
24 февраля, 2021 12:39
Ответить на  direx

Ну… «Яма» 😏😏 это понятно… как говорил один мой знакомый: «ко всему в жизни можно привыкнуть, даже к звучанию Ямахи» 😋😋

russkeeper
russkeeper
22 марта, 2021 22:24

Дмитрий, ну и как статистика посещаемости? выросла? я даже регистрироваться тут не буду.

Безмухий
21 мая, 2021 14:16

Приведд, Scarr !!! Чё как Чё ?? :)) Я по шкурному вопросу. Тут получилось скачать блюр «Чернокнижника» самого первого,  а  вот обложки для коробки блюра нигде не могу найти. Уже тонны сайтов перерыл тематических. Помню, что раньше встречал где-то, но тогда ненужно было. А щас пипец.. нигде нету. Может у кого есть из камрадов, или у тебя, поделитесь плизз.

Мне вот в таком формате нужно, для печати: https://dvdcover.com/wp-content/uploads/2018/07/2018-07-11_5b466b2bb958a_warlock_2_-_mit_fsk-950×540.jpg

Безмухий
7 декабря, 2021 00:51

Scar ! Такой вопрос. Я иногда рассказываю народу о кинах годов так 30-х — 70-х. Можно ли при комментах давать ссыли на обсуждаемый кин, который размещён в моей группке в клашках. Или нельзя ? Конечно это не станет системой. Если ты против, скажи. Бывают фильмы, которые очч не легко найти на современных он-лайн кинотеатрах. Просто потому что они древние и народ такое не смотрит… 

Pulvertum
28 декабря, 2021 19:49

«Мы анонсируем только контент имеющий рейтинг КиноПоиска не меньше 5,5 на момент выхода релиза.»

Селфовн
чекайте рейтинг КП

Скриншот 28-12-2021 194632.jpg
Evil Bunny
19 февраля, 2022 01:09

Привет. У меня один вопрос. Может я просто не вижу кнопку… 
Крч, почему не отображаются оставленные комментарии в личном кабинете. И не видно уведомлений ответов на них. Ну типа лайкнули или нет, не сказать что прям важно. Но возможно же сделать так чтобы было видно на какие посты я оставлял комментарии «и на какие, и что…» мне ответили. Чем каждый раз листать. Просто какой смысл от регистрации и личного профиля тогда.

И еще есть предложение. Оно сложное, просто как идея. Есть такой сайт надеюсь никто не против рекламы) 

Спойлер
readly 
я так сделаю. Это сайт с книгами. Что там реально классно и помогает. То что можно оставить отметку о книге типа «Читаю» или «Прочел» и есть кнопки с оценкой на сайте (свой рейтинг). Но нужен он для того чтобы выдавать тебе книгу по вкусам. Есть раздел с рекомендацией где тебе выпадают подборки фильмов по твоим предпочтениям. Например там есть график с предпочитаемыми жанрами у меня это «Современная литература» и Популярные авторы которых я читаю чаще всего. Может ввести что-то подобное и здесь.
Мне кстати нравится что тут нет рейтинга комментаторов, надеюсь это равенство сохранится и в будущем. Но было бы интересно следить за тем что я чаще смотрю. Например я раньше даже не задумывался о том какие у меня вкусы в литературе, просто читал и все, и было очень тяжело найти подходящую интересную книгу. А книг на много больше чем фильмов. Не всегда, но иногда я все же обращаюсь к рекомендациям на сайте по моим личным предпочтениям и бывает выпадает что-то очень даже интересное.
Я понимаю что это большая работа. Мне кажется рук не хватит на все это.

Чисто от себя. Я в школе веб-дизайном занимался. И написал сайт по типу этого блога. Я вдохновился той старой версией сайта где еще были ссылки на торренты, но свой сайт я писал, так чтобы он был полностью легален. К сожалению с годами мой интерес погряз в трясине дипломов и работы. На веб-дизайн я случайно попал. Но именно ты меня вдохновил на что-то. Так что спасибо тебе, тот проект был интересен. Вдвойне интереснее наблюдать как развивается и этот сайт. Существенно вперед шагнул. Приятно наблюдать за развитием такого проекта. У меня сейчас появляется все больше свободного времени и хочется вернуться наконец-то к чему-то своему.
А отметка «Уже в сети» ахуенная фича — отдельный респект за нее! Вроде как все легально, но и пиратская кровь видна :3. Новости тоже читаю и в инсте все чекаю!

Ledovey
22 мая, 2022 07:43

Приветствую, Scarabey. Есть одно пожелание: можно ли добавить в функционал сайта добавление постов в избранное? А то заинтересовал, к примеру, какой нибудь пост с фильмом, но комментарии(оценки) к нему появляются позже, когда уже на 3,4 странице, потом забывается про него. Возможно ли осуществить сей функционал?

Безмухий
7 августа, 2022 00:40

Привет, Scar. Я опять с шкурным вопросом .. Посмотрел на тебя, почитал и решил немного пофеячить. В смысле решил попробовать жизнь релизера на одном из трекеров.

Рипанул блюр и выставил. И столкнулся при модерации вот с каким моментом. Отклонили по причине того, что похожая раздача имеется.

К счастью я попал на адекватного модера, который мне уделил достаточно много времени. Большой респект человеку. Я лично на его месте психанул бы… Ну это я :)

Так вот, я начал доказывать, что меж моим рипом и тем, что в сети есть огромная разница, он аж посмотрел мой рип, или как-то увидел его, не знаю. Долго сомневался, но все же забанил мой.

Вопрос: я много раз видел похожие рипы на один и тот же кин. И ничего, они парами висят, народ качает. По какому признаку модер решает, что рипы одинаковые ? В моем случае даже ребенок бы нашел отличие хотя бы по «весу» файла…

Безмухий
7 августа, 2022 10:42
Ответить на  Безмухий

Может стоило делать рип не в mkv, а в каком-нибудь другом кодеке ? Я б запытал модера, но было неудобно перед человеком. Он и так на меня уйму времени потратил…

doc131074
6 октября, 2022 09:15

Привет, телеграмм заблочили?