ГлавнаяУже в сети

Ампир V (2022)

Перевод / озвучка: Оригинал

Ампир V (2022)

Ампир V (2022)

Жанр: фэнтези, драма

Экранизация романа Виктора Пелевина «Empire V». Молодой москвич Рома Шторкин становится частью элитной расы вампиров — тайных правителей мира — и его жизнь переворачивается с ног на голову. Он получает имя Рама Второй, особняк в центре города и жизнь, о которой вчерашний грузчик не мог и мечтать. Но главное, он обретает недоступные людям знания и власть, с которыми ему предстоит научиться жить.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
16 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ttlarsen
28 марта, 2023 10:17

многострадальный проект. Режиссер говорил что эта версия пока сильно отредактированная, режиссерскую обещал попозже

Dionis1
28 марта, 2023 10:35

В интернет слили фильм «Ампир V» по книге Виктора Пелевина с иноагентом Оксимироном в главной роли. По словам режиссера, в сети оказалась старая копия: «Очень жаль, и очень не хочется, чтобы зрители увидели фильм в таком виде — там не хватает некоторых сцен, эпизодов и много чего еще» — цитируют Виктора Гинзбурга СМИ

Lakai
28 марта, 2023 11:21

Так смотреть или нет?)

Dionis1
28 марта, 2023 12:09
Ответить на  Lakai

Да лучше подождать. Это театральная версия, навырезали там самый сок походу)) 

Безмухий
28 марта, 2023 13:30

Посмотрю и такую версию… Не привыкати :)

Безмухий
28 марта, 2023 23:04

Всем весенний Трям ! Да прибудет со всеми вами Сила :) Да обойдут всех вас стороною плохие кИна :) Признаюсь книги не читал, фильма не ждал, вобщем начал смотрети с «0».  Ах да ! Прочел ваши посты, коллеги :) Смотрел на большом экране и с «большим» звуком, дабы не пропустить ничего интересного, чего могло быть заложено в этом видео…  Из плюсов: мультфильм в начале, по середине и в конце сносный. Не хороший, но сносный. Особенно точно удалось художнику воссоздать разноцветный узор, создаваемый когда-то советской игрушкой «калейдоскоп». Видимо фанат :) Фил канеш всегда хорош :) Алла улыбнула. Не смогли не ввернуть словцо про Украину… Из минусов: всё видео в целом и по эпизодам настоящая ху#@я. Жижикин в роли поющего арлекина омерзителен…  Видео вышло под лейблом Sony. Видимо увидев режиссёрскую версию, боссы студии поняли, что эта херня не окупится никаким образом и решили придать этой чуши хоть какой-то товарный вид. И наверное обрезали весь нездоровый трэш, который я думаю смотреть уже не буду. Видимо сейчас перед нами «очеловеченная» версия и наверное самая адекватная…  Повторюсь: книги не читал, но если б мою книгу так «отсняли», я б этих кинолабухов по судам затаскал и на баблосы б поставил. В целом — одна большая потеря… Подробнее »

Классо
31 марта, 2023 23:01
Ответить на  Безмухий

Прочитал всё комментарии, но решил присоседиться своими ощущениями от увиденного к вашему посту. К плюшкам хотел добавить отсылку к «Даун Хаусу» в лице Бондарчука). Калейдоскопную красоту можно объяснить «клиповой» заточенностью режиссёра. На этом он сделал себе мировую известность, посему это «его корова, он её и доит»)) . Отсылка к предыдущей Гинзбургской экранизации «Поколения П» (мужа богини Иштар) так же улыбнула))). Заморочки по поводу пиратского беспредела со сливом старой копии мне больше напоминают пиар ход. Походу прокатная жизнь в кинотеатрах кине не светит, поэтому нужно хайпануть и максимально интригнуть для повышения интереса в сети. (По отношению ко мне это сработало))). Думаю, что хотя бы на быстрой перемотке посмотрю режиссёрскую версию, возможно чтобы с чистой совестью потом заплевать))) . В целом же соглашусь с вами, что фильм явно не шедевр. В «Поколении» хотя-бы был стёб, а с «Вампиром» режиссёр так заморочился над вопросом «кто над этим стоит», что забыл про фирменную иронию Пелевина.

Lakai
29 марта, 2023 03:06
Ответить на  Безмухий

У вас прям классические впечатления человека, кто не знаком и не понимает Пелевина, это нормально, его творчество не для всех. 
А фильмы по его книгам, это такое себе, конечно. С «0» если смотреть, я думаю, мало кому такое зайдет) 

Классо
31 марта, 2023 23:19
Ответить на  Lakai

Поддержу))) С Пелевиным нужна подготовка по тексту)))

Безмухий
29 марта, 2023 10:15
Ответить на  Lakai

Понимаете, можно снять непонятно и заумно, но вложить в снятое частичку своей ауры :) Придать так скать неопознанную форму (вспомнили Кубрика :) ).

А тут самое настоящее ничто. С помойки. Если б не камео Фила и подобия Аллы, я б сегодня уже с трудом вспоминал о чем мы с вами беседуем :)

Книги не читал. И после подобных видосов, желания к чтению оригиналов у меня не возникает :) Только наоборот. Это такая самоцель у автора книги и ваятелей подобного отстоя — чтобы никто не хотел читать книги Пелевина ? Им удалось на 300 %.

ttlarsen
29 марта, 2023 11:28
Ответить на  Безмухий

соглашусь пожалуй. Понятно что есть сложные авторы для экранизации, есть и сложные произведения. Пелевин к подобным относится как раз, НО..на то и существует синематограф и исскуство режиссера, сценариста и иже с ними подать материал так чтобы человек смог понять что хотел сказать автор, чтобы было интересно смотреть, пусть это и не будте буква в букву с первоисточником. Как пример могу назвать Парфюмера Зюскинда, которого было крайне тяжело адаптировать, но режиссер смог. И это важно, а остальное из серии..вы не читали и не поймете..вы не доросли и не поймете и иже с ними..все отмазки, просто режиссер не вывез материал. 

Lakai
30 марта, 2023 03:24
Ответить на  ttlarsen

Согласен со всеми вами) Фильмы по Пелевину снимают ради хайпа на его имени, зная, что многих заинтригует это. Плюс они еще взяли Оксимирона туда — это вообще должно по идеи усилить хайп Х2 

ttlarsen
30 марта, 2023 10:22
Ответить на  Lakai

конечно, тут чисто коммерция, ничего личного

Безмухий
29 марта, 2023 12:18
Ответить на  ttlarsen

Да никто и не старался если честно вывозить этот материал. Все окровенно скучали перед камерой :) К минусам цифровой картинки относится невозможность схалтурить, все косяки во весь экран :) Об этом часто забывают видеомейкеры.

Вобшем говорить дальше не о чем. Всему этому дешевому балагану не стоит давать так много рекламы…

Классо
31 марта, 2023 23:14
Ответить на  Безмухий

Согласен, всё как то снято без огня внутри. Мне кажется, что в этом случае уместно высказывание: «Дорога ложка к обеду». Книги Пелевина лучше «с пылу с жару» (не зря он их штампует с завидной регулярностью). В современной ситуации » Вампир» устарел уже с самого момента начала съёмок, а с учётом пандемийных проволочек и Мироновских закидонов стало ещё «позднее»))

frans
12 апреля, 2023 20:42

ГребаныйПоголове!
Это мог создать укуренный шизофреник раненый ранним утром в правую ягодицу пролетавшим мимо осколком нижней берцовой кости старого мамонта на зоре рождения большой медведицы… БЛ…ть