ГлавнаяНовости

«Белфаст» и «Вестсайдская история» доминируют в номинациях на Critics Choice Awards

"Белфаст" и "Вестсайдская история" доминируют в номинациях на Critics Choice Awards

Американская Ассоциация кинокритиков вещательных компаний объявила номинантов на свою премию Critics Choice Awards среди полнометражных проектов. Лидерами по числу номинаций стали фильм «Белфаст» Кеннета Браны и мюзикл Стивена Спилберга «Вестсайдская история». Оба проекта претендуют на 11 наград.

«Белфаст«, самый личный фильм Браны на сегодняшний день, получил номинации в категориях «Лучшая картина», «Лучший режиссер», «Лучший оригинальный сценарий» и «Лучший актерский ансамбль». Джейми Дорнан, Киаран Хиндс и Каитриона Бэлфи номинированы как лучшие актеры второго плана. Джуд Хилл претендует на титул «Лучшего молодого актера», также фильм может получить награды за операторскую работу, производственный дизайн и монтаж.

«Вестсайдская история» Спилберга выдвинута на соискание премии в категориях «Лучшая картина», «Лучший режиссер», Ариана ДеБос и Рита Морено получили номинации за роли второго плана, а Рэйчел Зеглер претендует на звание «Лучшей молодой актрисы». Также мюзикл отмечен в номинациях за актерский ансамбль, сценарий, дизайн костюмов, постановку, монтаж и операторскую работу.

В десятку претендентов на звание лучшего фильма также вошли «Власть пса» Джейн Кэмпион, «Аллея кошмаров» Гильермо дель Торо, «Не смотрите наверх» Адама МакКея, «Лакричная пицца» Пола Томаса Андерсона и др.

Церемония вручения пройдёт в один день с оглашением результатов «Золотого глобуса» 9 января (в ночь на 10-е по России). «Выбор критиков» определяет организация BFCA, куда входят обозреватели и рецензенты крупнейших вещательных компаний США. В прошлом году лучшим фильмом была признана «Земля кочевников».

Источник: Critics Choice Association, Variety, KinoNews.ru, Film.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии