Стриминговый гигант Netflix выпустит на своей платформе фильм Джейн Кэмпион «Сила собаки» (The Power of the Dog). Главные роли в картине исполнят Бенедикт Камбербэтч и Элизабет Мосс.
Картина будет основана на одноименном романе Томаса Сэвиджа, вышедшего в 1967 года. В центре сюжета — братья Фил и Джордж Бербэнки. Они совместно владеют самым крупным ранчо в Монтане — штате, куда индустриализация еще не добралась. Когда Джордж в тайне женится на вдове Роуз (Мосс), Фил чувствует себя преданным и начинает вести садистскую войну против нее и брата, используя сына Роуз в качестве пешки.
Кэмпион («Пианино») также выступит сценаристом. Ранее она работала с Мосс над двумя сезонами сериала «Вершина озера». Предполагается, что фильм выйдет в 2021 году.