ГлавнаяНовости

Церемония «Оскар — 2021» показала худший рейтинг в истории премии

Церемония «Оскар — 2021» показала худший рейтинг в истории премии

Впервые в истории вручения премии Американской киноакадемии «Оскар» её рейтинги составили ниже 10 миллионов зрителей. Падение оказалось рекордным — по сравнению с прошлым годом, когда у экранов находилось 23,6 миллионов человек, число просмотров упало на 58,5%.

Годом ранее, когда также был зафиксирован своеобразный антирекорд, за событиями следили 23,64 миллиона зрителей и трансляция удостоилась рейтинга 5,3 в ключевой демографической группе. 58-процентное снижение общего числа зрителей превысило показатели некоторых других популярных наградных шоу.

Однако аналитики сообщают, что такие показатели не являются сюрпризом, так как в этом году все премии показали плачевные результаты. В частности, «Золотой глобус», «Эмми» и «Грэмми» также установили антирекорды по падению рейтингов.

Напомним, что главным фильмом года стала «Земля кочевников», а Хлои Чжао взяла приз за режиссуру, став второй женщиной в истории, выигравшей эту награду. С полным списком победителей можно ознакомиться в нашей статье. 

Источник: The Hollywood Reporter, Deadline, Film.ru, kinonews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии