
Ченнинг Татум был утвержден на роль Реми Лебо с тех пор, как сольный фильм «Гамбит» был впервые анонсирован в 2014 году, но пока он остается единственной константой в долгой, мучительной истории производства. На место режиссера уже претендовали Руперт Уайатт («Восстание планеты обезьян»), Даг Лайман («Идентификация Борна») и Гор Вербински («Пираты Карибского моря»), но вот уже больше года режиссерское кресло проекта пустует.
Теперь же появилась информация, что Татум сам может взять дело в свои руки. По сообщению Deadline, у актера настолько большое желание сдвинуть производство «Гамбита» с мертвой точки, что он готов сам руководить фильмом. Хотя Татум зарекомендовал себя как талантливый актер и продюсер, в качестве режиссера в этом случае он выступит впервые. Однако неизвестно, проводились ли какие-либо официальные переговоры по этому поводу.

И, к сожалению, очень маловероятно, что у него будет шанс довести дело до конца, будь то в качестве режиссера или просто звезды. Пока «Гамбит» и все новые фильмы по вселенной мутантов отложены на неопределенный срок в результате ожидаемой сделки между Disney и Fox. Планы Disney/Marvel для этих персонажей не раскрываются и вряд ли будут известны ранее второй половины года. Однако по слухам, актер даже начал отращивать себе волосы специально для роли. Что ж, может его усилия еще будут оценены по достоинству.