ГлавнаяНовости

Дени Вильнев экранизирует роман Артура Кларка

Дени Вильнев экранизирует роман Артура Кларка

Компания Alcon Entertainment приобрела права на экранизацию знаменитого научно-фантастического романа писателя Артура К. Кларка «Свидание с Рамой», режиссером которого выступит создатель фильма «Дюна» Дени Вильнев.

Впервые опубликованный в 1973 году, роман считается одним из краеугольных камней в творчестве Кларка. Действие происходит в 2130-х годах, и в этой истории рассказывается о цилиндрическом инопланетном звездолете размером 31 на 12 миль, который входит в Солнечную систему. История рассказана с точки зрения группы исследователей-людей, которые перехватывают корабль в попытке раскрыть его тайны.

Права на роман ранее контролировал Морган Фримен, он и его партнер Лори Маккрири из Revelations Entertainment будут продюсировать вместе с Alcon, которая ранее финансировала и продюсировала фильм Вильнева «Пленницы», а также провалившийся в прокате проект «Бегущий по лезвию 2049», считающийся продолжением культовой ленты начала 80-х годов.

Съемочный график «Свидания с Рамой» пока не называется, также неизвестна возможная дата релиза. Напомним, что ранее сам Вильнев говорил, что собирается заняться сиквелом «Дюны» во второй половине 2022 года. Вероятно, теперь его планы будут скорректированы.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
milen20
16 декабря, 2021 22:07

Получается, что «Дюна», несмотря на то, что чрезвычайно разрекламированный проект, оказался, судя по всему, таким же неудачным как и «Бегущий по лезвию 2049». Съёмки продолжения подвисли. Вот и приходится Вильневу браться за что-то новое.