ГлавнаяНовости

Драма «Разжимая кулаки» представит Россию на «Оскаре 2022»

Драма "Разжимая кулаки" представит Россию на "Оскаре 2022"

Драма «Разжимая кулаки», которую сняла режиссер Кира Коваленко, представит Россию в борьбе за главную американскую кинонаграду — «Оскар 2022». Такое решение было принято членами так называемого «российского оскаровского комитета».

Действие картины происходит в небольшом городке в Северной Осетии. Главная героиня по имени Ада испытывает дискомфорт от чрезмерной опеки со стороны отца, который не может осознать, что его дочь уже выросла и достойна начать свою собственную взрослую жизнь.

Дебют фильма состоялся в рамках Международного Каннского кинофестиваля, на котором он был отмечен гран-при конкурсной программы авторского кино «Особый взгляд». Он также демонстрировался на других престижных кинофорумах.

Напомним, что главное шоу Американской Киноакадемии состоится несколько позже, чем обычно — 27 марта 2022 года. Перенос церемонии был вызван не ограничениями, связанными с пандемией коронавируса, а проведением зимних Олимпийских игр.

На момент публикации данной заметки у церемонии еще не было ведущего. Вполне вероятно, продюсеры вновь примут решение обойтись без хозяина шоу. Ранее стало известно, что Киноакадемия отказалась от проведения всех мероприятий с личным присутствием до конца 2021 года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии