ГлавнаяУже в сети

Герда (2021)

Перевод / озвучка: оригинал

Герда (2021)

Герда (2021)

Жанр: драма

Лера днем изучает человечество и его потребности с помощью соцопросов, которые являются учебной практикой в институте, ночью — танцует в клубе, чтобы заработать деньги и прокормить себя и маму. Люди, которых она встречает, так же несчастны, как и ее семья. Ее отец недавно ушел к другой женщине, но постоянно приходит обратно, не в силах осознать собственный выбор. Он делает невыносимой жизнь близких людей. Мать болезненно переживает разрыв и постоянно спит, игнорируя реальность. Лера работает в клубе под сценическим именем Герда. Она не знает, как жить дальше, куда и зачем идти, а главное, как сделать жизнь лучше. Взрослый неизменный несчастный мир, который Лера наблюдает день и ночь, кажется безнадежным.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
Предыдущие
guest
1 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Классо
6 ноября, 2021 18:25

Вот чувствую себя как та мышка, которая мучалась, плакала, но продолжала есть кактус. Начал смотреть фильм, мучался, но почему-то досмотрел до конца. Может направляла меня надежда на лучшее? Не пойму!
Теперь чуть ближе к ощущениям после просмотра. Из плюсов: очень хорошо сыграла главная героиня! И это наверное все(((! Ну для фанов Юры Борисова — он тут есть. Теперь точно все…
Услышал мнение: «Такие фильмы в России снимают, чтобы люди потом посмотрели и сказали: «Да мы еще и неплохо живем, по сравнению с главной героиней!»» Наверное так оно и есть!!!
Возник ещё один вопрос. Женщина режиссёр — это хорошо или плохо. Думаю, что проблемы, затронутые  фильмом, женщине лучше прочувствовать, чем мужчине. Но мня как зрителя это не вдохновляло, а в большей степени напрягало и раздражало. Как итог: рекомендовать к просмотру такое кино очень сложно, но и отговаривать от него всех поголовно не могу. Фильм специфический, на любителя и наверное «фестивальный». Поэтому у кого нет желания заморачиваться, сразу мимо него к «Бендеру».

Спойлерный вопрос к коллегам дотерпевшим до конца фильма: крылья у неё расправились для того, чтобы начать новую жизнь или летать, открыв балконную дверь??  Хотелось бы узнать ваше мнение?