ГлавнаяНовости

Гильдии продюсеров, режиссёров и сценаристов огласили номинантов

Гильдии продюсеров, режиссёров и сценаристов огласили номинантов

Сразу три важнейшие киногильдии объявили своих номинантов.

19 марта состоится важнейшее вручение премии Гильдии продюсеров США, победители которой в большинстве случаев затем и выигрывают золотую статуэтку. В этом году в топе оказались «Власть пса», «Дюна», «Белфаст», «В роли Рикардо», «Вестсайдская история», «Король Ричард», «Тик-так, БУМ!», «Лакричная пицца», «Не смотрите наверх» и «CODA».

Гильдия режиссёров отметила практически те же работы. Напомним, что за последние 20 лет лишь трижды победители премии уходили домой без «Оскара».

В этом году за звание лучшей режиссёрской работы поборются Джейн Кэмпион за «Власть пса», Стивен Спилберг за «Вестсайдскую историю», Пол Томас Андерсон за «Лакричную пиццу», Кеннет Брана за «Белфаст» и Дени Вильнёв за «Дюну». Также в качестве дебютов выделили Ребекку Холл, Мэгги Джилленхол, Эмму Селигман, Татьяну Уэсо, Майкла Сарноски и Лина Мануэля-Миранду. Победители станут известны 13 марта.

Погода в номинациях на премию Гильдии сценаристов США мало отличается. К сценаристам «Пиццы», «Рикардо», «Не смотрите наверх», «Ричарда», «Тик-так, БУМ», «Вестсайдской истории», «Дюны» и «CODA» добавились также Уэс Андерсон за «Французского вестника» и Гильермо дель Торо за «Аллею кошмаров». Победителе огласят 21 марта.

Источник: Deadline, Film.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии