ГлавнаяНовости

Гильермо Дель Торо хочет увидеть «Хребты безумия» на Netflix

Гильермо Дель Торо хочет увидеть "Хребты безумия" на Netflix

Оскароносный режиссер Гильермо Дель Торо не отказался от своей мечты — заняться адаптацией «Хребтов безумия» Говарда Лавкрафта, и хотя он все еще надеется, что появится возможность снять фильм, теперь у него на уме иная концепция, чем та, которую он хотел использовать десять лет назад.

Появившись в подкасте, посвященном Стивену Кингу, Дель Торо рассказал о многолетнем контракте, который он подписал с Netflix в 2020 году, и возможности в его рамках реализовать свои новые идеи.

Никогда не догадаетесь, какие проекты я презентовал Netflix первыми. Я прошёлся по полкам и обнаружил «Графа Монте-Кристо» и «Хребты Безумия», именно они были одними из первых. С «Хребтами» дело вот в чём: сценарий, в написании которого я участвовал 15 лет назад — это уже не тот сценарий, который я бы сделал сейчас, так что его надо переписать. Ранее я пытался сделать его таким, чтобы он прошёл через студийный конвейер, однако сейчас я могу сделать более эзотерическую, странную и менее масштабную версию: вернуть несколько сцен, которые ранее выбросил, а некоторыми масштабными, наоборот, пожертвовать. Некоторые моменты из сценария останутся такими же. Надеюсь, что экранизация действительно увидит свет. Каждые полгода Дон Мёрфи (продюсер, ранее работавший над «Хребтами» — прим.) звонит мне и спрашивает «Ну что, мы делаем это? Ну что, следующими у тебя будут «Хребты»?», и я отвечаю «Мне нужно время, чтобы переписать сценарий.

Кроме того, режиссёр даже пояснил, когда может приступить к работе над «Хребтами».

На данный момент я работаю над двумя сценариями — сейчас я занят «Пиноккио», а за другой, думаю, я возьмусь сразу после этого. Что касается будущих проектов, на ближайшие три года у меня всё было распланировано, но после пика пандемии навалилась целая гора идей. Но надеюсь, что и «Хребтами» я займусь.

Основные съёмки «Пиноккио» — переосмысления классической сказки — прошли ещё в июне, но теперь, по-видимому, постановщик готовит материал для досъёмок. Второй проект — это, вероятно, сиквел фильма «Страшные истории для рассказа в темноте».

Напомним, что после того как Дель Торо покинул экранизацию “Хоббита” в 2010 году, он приступил к адаптации «Хребтов безумия», планируя амбициозный фильм с участием Тома Круза в качестве исполнителя главной роли и Джеймса Кэмерона в качестве продюсера.

В центре сюжета должна был оказаться экспедиция в Антарктиду, которая приводит к тому, что группа исследователей обнаруживает древних существ. Но студия Universal в итоге отказалась от этого проекта из-за опасений по поводу бюджета и стремления Дель Торо добиться прокатного рейтинга R.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
2 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
3 декабря, 2021 23:37

«Хребты» стало быть хочет Дель Торо увидеть на Нетфликсе…. Хотеть не вредно, вредно не хотеть. Большой скепсис меня одолевает читая сии строки. Лавкрафта я видел только пару удачных постановок и все они кино версии. В стиле телемыла его снимать — так лучше не снимать. Учитывая стиль работы современных теле-клипмейкеров: подешевле снять, подороже впарить. С фантазией больного даунизьмом. А уж тем паче на Нетфликсе… Ну удачи пожелаю канеш, надеяться не стану, но буду рад если всё получится… 

Lakai
Lakai
5 декабря, 2021 12:57
Ответить на  Безмухий

похожим образом экранизировали «Террор» Дена Симменса и книга намного круче была, хотя и сериал мне зашел, но его вывезли актеры и особенно капитан Террора. Ждем Хребты с Колей Кейджевым =))