ГлавнаяНовостиScaraБлог

Ждите свою ОЗВУЧКУ! Голоса решают!

Ждите свою ОЗВУЧКУ! Голоса решают!

В свое время, много лет назад, я смотрел «Остаться в живых» в любительской озвучке. На тот момент мне особо было без разницы на голоса, с таким же успехом тот закадр могла заменить любая одноголоска… и это при том что я киношник еще с «Хон Гиль Дона». Знаете какого года этот фильм? 1986-го! Так что несложно посчитать какой у меня стаж))

Но времена меняются, ты со временем становишься более разборчивым, может потому что времени свободного меньше, и если оно появляется, ты хочешь провести его максимально комфортно. Для простоты можно считать что до этого нужно просто дорасти.

Позже, в недалеком прошлом, я мог не дожидаясь официалов посмотреть в HDRezke, TVShows или Яскъ (большая тройка), но даже у них не всегда бывает хорошо.

Как пример, ужаснейшая озвучка закадра «Фортуны» Гая Ричи, студию не буду называть, некорректно, но они просто мне испортили весь фильм, и да, тогда я пожалел что не дождался дубляж с официальными голосами.

Как пример, убитый в 0 звук в «Вышке» от еще одних очень известных ребят.

Как пример, практически полностью заглушенный оригинал голосов почти всех фильмов/сериалов, и как следствие заглушенные оригинальные звуки. В итоге ты получаешь невнятный, кастрированный и обезличенный псевдодубляж.

Конечно, есть и бинго — «Голяк» в TVShows шикарен, «Медичи» в Яскъ прекрасны, Лосты хороши всегда, но они сериальщики, за редким исключением.

А у тех кто не может дождаться проф.закадра вообще бывает так…

«посмотрел в экранке в одноголоске на перемотке… на телефоне!»

Как итог: «фильм не понравился!»

И это нормально! Как он может понравится, если ты даже половины не увидел и не услышал от того что было нужно)

К чему я все это?

Если есть возможность и понимание что будет достойная озвучка — НЕ ТОРОПИТЕСЬ! Любой пиратский закадр — лотерея! Может буде круто как в «Вавилоне», там была просто замечательная озвучка от кого-то из «большой тройки», а может случится полный провал. Понятно что официалы теперь под «?», но они все равно есть, и их голоса работают, подавляющее большинство по прежнему занимается озвучкой.

Разумеется дело привычки, но поверьте моему опыту — звук и голоса влияет на восприятие, это почти как просмотр в кино сравнивать с домашним кинотеатром, контент одинаковый — эмоции будут разные. Это как с торрентами — я никогда не торопился) качество — превыше всего, но для качества всегда нужно время.

Нет, я не считаю что всем нужно ждать и смотреть / слушать ТЕ САМЫЕ голоса) есть авторские работы в один голос — и лучше сделать сложно, да и не нужно, я веду прежде всего к тому что именно они, именно ГОЛОСА РЕШАЮТ, и чем раньше вы это поймете, тем больше удовольствия получите от контента.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
5 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Falcone7
7 июня, 2023 06:37

«Практически полностью заглушенный оригинал голосов почти всех фильмов/сериалов, и как следствие заглушенные оригинальные звуки.».

Полностью согласен. Оригинальные голоса нужно сохранять.

ttlarsen
7 июня, 2023 13:52

я помню смотрел в озвучке Алекс фильма Бесстыдников, там было круто весьма..так же как ситкомы в Кураж Бамбее

ttlarsen
7 июня, 2023 13:55

я к тому, что согласен что голоса и озвучка решают практически на 80% понравиться тебе продукт или нет…были времена когда те сериалы которые очень хотелось быстрее глянуть смотрел в другой озвучке и терялась вся магия. Так что это того не стоит, это как если тебе хочеться вкусный эклер (к примеру), тот что ты точно знаешь и где знаешь что это шедеврально вкусно, но терпения нет и по дороге берешь что-то невнятное в первом попавшемся ларьке…а потом отравления, и все такое.

DAHAKA
7 июня, 2023 23:14

Как пример, ужаснейшая озвучка закадра «Фортуны» Гая Ричи, студию не буду называть, некорректно, но они просто мне испортили весь фильм, и да, тогда я пожалел что не дождался дубляж с официальными голосами.

Как по мне так Фортуну испортить невозможно, потому что сам фильм на редкость убогий. Как говорится, то, что мертво, умереть не может.