ГлавнаяНовости

«Хроники Амбера» попытается экранизировать комик и телеведущий Стивен Колберт

«Хроники Амбера» попытается экранизировать комик и телеведущий Стивен Колберт

Как пишет THR, комик, актёр и телеведущий Стивен Колберт (с 2005-го ведёт передачу The Late Show with Stephen Colbert) совместно со своей производственной компанией Spartina займётся адаптацией сериала по знаменитому фэнтезийному циклу Роджера Желязны «Хроники Амбера».

Работать Колберт будет со студией Skybound, которая приобрела права на экранизацию ещё в 2017-м. Тогда сериалом должен был заниматься Роберт Киркман, но за прошедшие годы производство так и не стартовало. Колберт отмечает, что размышлял об адаптации истории Корвина почти сорок лет.

«Хроники Амбера» — фэнтезийный цикл из 10 романов, рассказывающий о королевской семье Амбера — столицы Мультивселенной. Каждый мир, в том числе наш с вами, лишь тень, отражение этого величественного города. Главный герой Корвин — один из наследных принцев Амбера. Первая книга начинается с того, что он оказывается в нашем мире, потеряв память. Но вскоре Корвин узнаёт о своём королевском происхождении и вступает в борьбу за трон с братом Эриком. Первый том цикла называется «Девять принцев Амбера».

«Хроники Амбера» — один из любимых циклов Джорджа Мартина, друга Роджера Желязны. Писатель много лет говорил, что адаптация цикла достойна увидеть свет. И последний раз о подобном Мартин упоминал в октябре:

Я поклонник фэнтези, и я хочу больше фэнтези на телевидении. Но больше прочих я хочу увидеть «Девять принцев Амбера». Я никогда не понимал, почему Корвин и его братья и сёстры так и не появились в собственном сериале. И да, если эпическое фэнтези продолжит так бодро шагать, то может, мы их наконец-то увидим. Мальчик может помечтать!

Сам Мартин адаптацией цикла не занимается.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
2 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Lakai
19 января, 2023 12:42

Офигеть)) Я в детстве увлекался этими романами! Очень круто, очень!  Мультивселенные вошли в чят))
Хотя врятли думаю, получится воплотить так, как я себе это представлял тогда.

ttlarsen
19 января, 2023 14:32

помню что было очень и очень круто, а о о чем плохо помню. но то что хотят экранизировать такую классику не может не радовать.