ГлавнаяНовостиСегодня смотрим

История Ракеты — «Стражи Галактики. Часть 3»

 

История Ракеты - "Стражи Галактики. Часть 3"

Не могу сказать что после просмотра у меня был восторг, нет, вероятно возраст)) все таки 12+, но это частный случай.. а в целом от третьих «Стражей» зритель получит все что нужно. Да, вполне самодостаточная история получилась, хотя, конечно, нужно понимать что было ДО событий ленты.

Немного вторично, +- те же шутки что раньше, но Ганн сделал ставку, как всегда и бывает, на беспроигрышный сюжет, который поймут, оценят, а кто-то даже поплачет — … страдания зверушек. Дело в том что наблюдать за тем как обижают зверей нормальному человеку непросто, иногда невыносимо, в итоге кадры вызывают эмоции, а кино-то сбалансированное. Погрустил — улыбнулся — всплакнул — улыбнулся)

История Ракеты - "Стражи Галактики. Часть 3"

Соответственно, грустная, красивая и громкая музыка Джона Мерфи играет где полагается, у зверушек на экране слезы, у зрителя тоже. Чуть левее парочка сидела, там девушка прям всхлипывала каждый раз как показывали мокрые глаза Ракеты. Сразу вспомнился последний Паук и его тетя, и сцена «я не хочу забывать» в финале, там тоже слезы, и тоже музыка классная, и те же высокие рейтинги. Это то что называется «в яблочко»)

Понравился Чукуди Ивуджи в роли злого директора зоопарка-лаборатории, весьма убедителен.

Немного удивил Уилл Поултер и его: «мама…!», раньше я его никак вообще не воспринимал, может потому что человека с лицом простого паренька из соседней парадной не ожидаешь увидеть на экране.

«Ракета. Начало» или «История Ракеты»… как-то так. Плохого ничего ровным счетом, летний блокбастер, соберет кассу, и он намного лучше чем последние Стрэндж и Тор, не говорю уже о «Вечных», но феерии нет… нет такого чтобы ты вышел и сказал: «Вот нихрена себе я кино сейчас посмотрел…»

Получилось трогательно, нескучно, хотя не покидало ощущение что это такой клип, не большое кино, масштабное, а именно клип. В «Мстителях» был размах, масштаб, здесь тоже есть, и сцена боя в тоннеле снятая почти одним дублем вызывает уважение, но этого мало.

История Ракеты - "Стражи Галактики. Часть 3"

Прошу понять правильно — третьи «Стражи» очень достойная лента, она сделана как нужно и большинству зайдет безусловно, но когда ты, к примеру, посмотрел несколько тысяч фильмов, ты всегда сравниваешь…и моя основная претензия в том что все это уже было, завернутое по другому, с другими актерами, саундами и пр., но было.

Сейчас киношные просмотры, но рейтинг обвалится до 8 после выхода в цифре, это нормальна практика. Киношные показы лучше воздействуют на голову, они просто заставляют ставить высокие баллы)

История Ракеты - "Стражи Галактики. Часть 3"

И последнее — дубляж СНГ.

Голоса не те к которым мы привыкли, актеры молодцы, я это всегда говорил и буду говорить, это непросто и это нужно поддерживать, но… ну вы понимаете) ждем Red Head Sound

Квилл похож, Дракс тоже, Гамора говорит с акцентом, причем с таким прям, уххх, ее озвучивает Диляра Есмагамбетова, у актрисы всего 1 фильм в копилке работ, этот.

Смотреть в кино, даже пересматривать в RHS, при всех нюансах произведение качественное.

7 из 10.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
3 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
TRMK
TRMK
28 мая, 2023 22:01

«… беспроигрышный сюжет, который поймут, оценят, а кто-то даже поплачет — … страдания зверушек. Дело в том что наблюдать за тем как обижают зверей нормальному человеку непросто, иногда невыносимо…»
Зато у этих же людей не дрогнет ни один мускул на лице, когда будут уплетать гамбургер или стейк. А может и дрогнет, но от удовольствия. Лицемерие рулит. Все спят.

Basil
29 мая, 2023 00:33

Лучше чем последний Доктор Стрэндж и Тор 4 и Человек-Муравей. В целом фильм не плохой

Lakai
29 мая, 2023 03:49

Ого) Я как то вообще не одной части не смотрел, надо наверстывать и идти в кино