ГлавнаяНовости

Юлия Пересильд и Клим Шипенко полетят в космос для съемок фильма «Вызов»

Юлия Пересильд и Клим Шипенко полетят в космос для съемок фильма «Вызов»

Юлия Пересильд («Битва за Севастополь», «Зулейха открывает глаза») сыграет главную роль в фильме «Вызов», который будет снят в космосе. Актриса отправится на Международную космическую станцию 5 октября вместе с режиссером Климом Шипенко («Текст», «Холоп»). В дублирующий экипаж включат актрису Алену Мордовину («Жуки», «Триггер») и оператора Алексея Дудина («Т-34»).

Решение было принято на основе медицинских и творческих критериев. С 1 июня начнётся активная подготовка съёмочной группы к полёту. Им предстоит пройти центрифугу, вибростенд, парашютную подготовку и совершить тренировочные полёты. Весь процесс подготовки будет транслироваться по «Первому каналу».

Полёт в космос назначен на 5 октября 2021 года. Создатели ленты отправятся в полёт на корабле «Союз-19».

Актеров «Вызова» выбрали в результате открытого конкурса, который стартовал в 2020 году. Предпочтение отдавалось профессиональным актрисам, хотя участвовать в кастинге могли все желающие.

Канал уточнил, что «Вызов» входит в большой научно-просветительский проект, в рамках которого снимут цикл документальных фильмов о предприятиях ракетно-космической отрасли и специалистах, которые участвуют в создании ракет-носителей, космических кораблей и наземной космической инфраструктуры.

Вместе с Первым каналом фильм разрабатывают «Роскосмос» и студия Yellow, Black and White («Последний богатырь»). Авторы проекта утверждают, что он станет «наглядным свидетельством того, что полеты в космос постепенно становятся доступными не только для профессионалов, но и для все более широкого круга желающих».

В 2020 году стало известно, что режиссер Даг Лайман работает над боевиком с Томом Крузом, который тоже будет снят в космосе. Проект курирует Universal при участии компании Илона Маска SpaceX и американского космического агентства NASA.

Источник: Пресс-служба Первого канала, Роскосмос, КиноПоиск, Film.ru, kinonews.ru.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии