ГлавнаяНовости

Кристофер Нолан рассказал о своей любви к взрывам

Кристофер Нолан рассказал о своей любви к взрывам

Режиссер фильма «Оппенгеймер» — Кристофер Нолан объяснил, почему он предпочел отказаться от использования компьютерной графики, когда воссоздавал сцену детонации первого ядерного боезаряда.

«Я демонстрировал много взрывов во многих фильмах. Есть что-то очень уникальное и особенное в том, чтобы оказаться в пустыне посреди ночи с большим актерским составом, и на самом деле произвести несколько мощнейших взрывов и запечатлеть это. Невозможно было отказаться от такого соблазна — сделать это в предельно возможном масштабе, чтобы попытаться почувствовать состояние тех людей, которые не исключали, что существует вероятность того, что они подожгут всю атмосферу. Было довольно волнительно находиться в таком же напряжении», — прокомментировал Кристофер Нолан.

Новый фильм Нолана посвящен американскому физику Роберту Оппенгеймеру, под руководством которого велась разработка ядерного оружия и были произведены первые испытания. В картине нашли отражение не только работа Оппенгеймера, но и его сложные отношения с властью и запутанная личная жизнь. Главную роль исполнили британский актер Киллиан Мерфи, сотрудничавший с Кристофером Ноланом и ранее.

А у нас продолжается сбор средств на релиз фильма в 4К + HD и дубляже.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии