ГлавнаяУже в сети

Не дыши 2 (2021)

Перевод / озвучка: Дубляж — Лицензия

Не дыши 2 (2021)

Не дыши 2 (2021)

Жанр: ужасы, триллер

Спустя несколько лет после тех кровавых событий слепой старик Норман обрёл покой и тихо живёт с дочерью-подростком по имени Феникс. Он всячески ограждает девочку от внешнего мира: не разрешает ходить в школу и заставляет тренироваться на случай нового вторжения. Хотя Феникс уже начинает бунтовать, старик всё-таки оказывается прав — однажды ночью на их дом нападают вооружённые бандиты.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
29 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
5 сентября, 2021 12:08

«Ломовой Боевик», именно так в 90-е года писали на видеокассетах, когда выходило что-то подобное. Ноу «петровичей», ноу хиппстерских обсосов, ноу фемок и ковырялок. Есть только брутальные мужчины и мордобой с стрельбою и поножовщиной….

5 +++++++ баллов, ибо мне так хорошо не было со времён «Джона Уика 2». Конечно можно найти сюжетные дыры, но это уже больше придирки. Фильм нуждается в больших экранах и звуке.

Как по мне, так это тот редкий случай, когда 2 серия лучшее, чем 1я. Отдыхайте и наслаждайтеся, ибо это всё-таки настоящее кино, а не остоеб….шее телемыло. Удачи и Здоровья всем 😊😊😊🤘🤘🤘

Классо
7 сентября, 2021 20:35
Ответить на  Безмухий

Точно, нормальное кино! Брутальненько, не то слово. Соглашусь, что 2 часть покруче 1-ой. Кино ощущениями чем-то напомнило «Я плюю на ваши могилы», только там всех мочила девка, а в «Не дыши» хитует мужик.

indigogo
7 сентября, 2021 22:56
Ответить на  Классо

Тут мужик мочит там дефка.. Ну как бы уже неинтересно кино про то, что кто то кого то мочит. Какие то у всех приземленные потребности в последнее время..:)))
Где фильмы про светлое будущее человечества?:)))

Классо
8 сентября, 2021 01:32
Ответить на  indigogo

Ах, как иногда хочется просто посмотреть мочилово:)! А когда оно ещё и справедливо!!! (Наверное это сравнимо с японской традицией устанавливать в сортирах боксёрские груши или манекены с физиономиями начальников, для «выпуска пара» починенными). Я вспомнил свои ощущения во время просмотра «Догвиля» Ларса нашего фон Триера. Ну просто изнывал, когда по сюжету жители городка откровенно чморили и морально уничтожали главную героиню. И как же мне стало кайфово  в конце фильма, после появления её бати и  проведения тотального геноцида для всех догвильцев. Ларс просто покорил меня этим режиссёрским решением!  Ну а потом я посмотрел его эпизод «Профессии» из киноальманаха «У каждого свое кино» !!! (рекомендую всем тем, кто не видел!!!)

А фильмы про светлое будущее мы ещё дождёмся (наверное😉). Либо пересмотрим «Гостью из будущего:), «Не дыши-2» снят явно не для этого:)))

indigogo
8 сентября, 2021 19:33
Ответить на  Классо

Не могу его смотреть, для меня слишком все скучно. Скучный монтаж, точнее его отсутствие. Скучный сценарий. Скучная постановка. Скучные диалоги. И самое главное — меня  он совершенно не цепляет. Как в пустоту смотрю:)

В свое время, неплохо зашел Питер Гринуэй. Просмотр которого начался с очень чарующего —  Повар, вор, его жена и её любовник.
Потом, Книги Просперо. Далее, Дитя Макона, Записки у изголовья и поехало.

Что то в его фильмах, для меня, тогда было очень волнующее и интересное.
И до сих пор, только вспоминаю и не хочу пересматривать, чтобы не утратить те остатки ощущений от его лент.

Классо
14 сентября, 2021 00:40
Ответить на  indigogo

Попытался устранить свой пробел по фильмам Гринуэя. Посмотрел «Повара» — понял что это явно не моё. Начал «Книги Просперо» — и так же не смог заценить. Да, операторская работа Верни высокого мастерства, но мне больше по душе «Летят журавли» с великолепным Урусевским или творчество Любецки (особенно в «Бёрдмэне» и «Выживший»). Готье я больше люблю за его костюмы в «Пятом элементе», экранизации Шекспира предпочитаю по Козинцеву, и эстетство Соррентино в «Великой красоте» больше удовлетворяет, чем выкрутасы Гринуэя. Я уже писал, что не сторонник фестивальных или артхаусных фильмов и их режиссёров. Гринуэй, по моему, из таких. Попробую найти что-нибудь из его документальных работ, возможно изменю своё мнение о нём в лучшую сторону.

Безмухий
14 сентября, 2021 14:42
Ответить на  Классо

Будет всё то же самое….

Безмухий
9 сентября, 2021 00:59
Ответить на  indigogo

Хе хеее… Ну уж если всплыло имя гражданина Гринуэя, то возможно вам и Классо стоит ознакомится с творчеством Теренса Малика, в частности представленным здесь в ленте кином «Книга Духов» 2020… Как по мне, так они друг от друга не далеко стоят… 

Классо
9 сентября, 2021 07:09
Ответить на  Безмухий

Ну Малик для меня не так потерян, как Гринуэй))) В своё время ознакомился с «Тонкой красной линией», смотрел фильм как военное кино, не подозревая, что режиссёр позиционируется как обладатель «самой красивой «картинки» в истории кинематографа». Впечатления разнились, для себя отнёс фильм к «достойным», но в отличии от «Апокалипсис сегодня» Форда и  «Спасти рядового Райана» Спилберга, пересматривать не стал.

Безмухий
9 сентября, 2021 11:21
Ответить на  Классо

«Линия»… «Линия» одно из тех кин, которое вроде и не каждодневное, но должно быть. И смотришь его повторно только когда решил вспомнить: чего у тебя есть в архивах. Или спустя годы увидел надпись и решил полистать :))

Безмухий
9 сентября, 2021 11:23
Ответить на  Безмухий

Кстати, как поклонник «старых» авторских переводов, скажу что смотреть «Линию» лучше всего в голосе Живова…

Классо
9 сентября, 2021 10:08
Ответить на  Классо

Чуть чуть дополню себя для Безмухого))) Довольно часто бывает, что хорошим режиссёрам не удается стать продюсерами хороших фильмов (это к Книге духов»). А ещё чаще, что хорошие режиссёры умудряются снять какую-то хрень! Из  наиболее любимых, с «постоянной репутацией» могу выделить того же фон Триера, Тарнаторе, Жёне, братьев Коэнов, Тарковского, Чаплина, Леоне, Михалкова, Китано (выставлял не по значимости, а по мере вспоминания и наличия в своей кинотеке их антологий). Я не могу причислить себя к любителям фестивальных фильмов или артхаусного кино, но иногда находишь для себя интересное и в этих направлениях. У каждого своё кино!

Безмухий
9 сентября, 2021 11:26
Ответить на  Классо

А я вот ныне нахожу какие-то «свеженькие ходы» в трэше. В импортном. Артхаус поныне в большинстве своем мною покинут: стало много «петровичей» и прочих сатанистов… 

Классо
8 сентября, 2021 22:47
Ответить на  indigogo

Понимаю вас! Соглашусь, что и монтаж, и сценарий, и постановку и тем более диалоги фильма сложно назвать шедеврами, прорывом в киноискусстве и т.п. Но опять же повторю слова Безмухого: «Вам надо снижать требования к видео…Иначе смотреть станет скоро совсем нечего»!  
Обсуждаемый фильм вообще не стоит относить к чему-то высокому. Это «ломовой боевик»,  который снимался именно как этот «жанр». Он не станет «Чужим» Ридли Скота, который изначально планировался быть ужастиком-боевиком, а в итоге превратился в нечто эпохальное и культовое. 

Иногда бывает, что некоторые простенькие фильмы просто заходят))). Для меня это именно этот случай).

И в завершении — к своему стыду как-то по жизни не сталкивался с работами Питера Гринуэя. Вы меня заинтриговали, попробую ознакомиться по вашему «списку», возможно меня «зацепит»)))

Безмухий
8 сентября, 2021 02:11
Ответить на  Классо

Ого !!!! Поклонник Ларса 😊😊😊 Его стоит начать смотреть, как отдельное кино, с «Рассекающей Волны», «Идиотов». Потом «Танцующую в темноте» и т.д…

Ларс — Форевааа 😋😋😋

Классо
8 сентября, 2021 22:04
Ответить на  Безмухий

😃 Естественно форева!!! И конечно же все отсмотрено (порой не один раз) и сохранено в персональную антологию.

Просто в контексте текущего обсуждения фильма (а точнее мочилова:)) мне показалось уместной отсылка именно к тем эпизодам от Ларса))). 

Безмухий
7 сентября, 2021 23:06
Ответить на  indigogo

Ну… Про светлое будущее кино тоже уже давно всё снято: «Вспомнить Всё», «Бегущий по Лезвию Бритвы», «Странные Дни», «Искуственный Интеллект», «Импостер(Пришелец)», «Я Робот», «Записки Мёртвого Человека», «Кин-Дза-Дза», «Через Тернии к Звёздам», «Аватар», «Чужие», «Пассажиры»….
Тоже уже нЕчего нового добавить 😋😋😋

indigogo
9 сентября, 2021 15:11
Ответить на  Безмухий

Я так понимаю что пора запилить кино чат на scarfilm:))

Классо
10 сентября, 2021 19:26
Ответить на  indigogo

👍👍👍😁

Безмухий
9 сентября, 2021 16:47
Ответить на  indigogo

Опять сделает где-нибудь в дебрях сайта… Так тоже не плохо, если разобраться… Плохо не видно ответов на свои комменты ☹☹☹

Классо
10 сентября, 2021 19:23
Ответить на  Безмухий

Да, это улучшение было-бы в тему)!

indigogo
6 сентября, 2021 20:12
Ответить на  Безмухий

Ну не знаю, по трейлеру так очень узко..:)
И опять же, посмотрел все таки Кодекс киллера, ну не то пальто и все. От главных актеров до сценария для меня все по нулям, плоско и бездарно. Впрочем как я и ожидал:)

Безмухий
7 сентября, 2021 09:36
Ответить на  indigogo

Доброго ! Вам надо снижать требования к видео… 😊😊😊 Добавлять оттенки к черному, так скать… Иначе смотреть станет скоро совсем нечего. По понятным причинам. Лучше не будет. Будет все прощее и прощее. Площе и площе…

Конечно остается классика, но её вы уже наверное наизусть выучили ☺☺☺

Lakai
Lakai
6 сентября, 2021 09:47
Ответить на  Безмухий

дада, заинтриговали)) можно без первой части смотретьф7

Безмухий
6 сентября, 2021 10:10
Ответить на  Lakai

Доброго Дня !!! 1 часть больше как маньякусный триллер сделана. Достаточно смотрибельный. В основном из-за Стивена Лэнга. Маньяк из него — превкуснейший ☺☺☺

Безмухий
6 сентября, 2021 10:06
Ответить на  Lakai

Доброго Дня 😊 Без 1 части в принципе можно. По середине провиснет мальца сюжетец, когда отсылы будут идти к 1 серии. Но понять можно вполне, чего да как… А чего 1 часть не хотите освоить ? 🙄

indigogo
6 сентября, 2021 08:56
Ответить на  Безмухий

Ого, надо хоть трейлер заценить тогда😊

Безмухий
9 сентября, 2021 01:07

Пы.Сы. Если кому интересно: вышел 3 сезон фэнтазийно — мистического шоу «Британия». Меня сериальчегг зацепил, в основном ведущим колдуном и главным злодеем. Очень не плох главный тренер главной героини, да и в целом картинка радует глаз…

Джентльмены, не требуйте много от этого сериала. Он развлекательный. Если тема ваша — возможно покатит. Не ваша — не тратьте жизнь на просмотр. В мире так много всего интересного :))

Классо
14 апреля, 2022 21:36

А кино смотрится бодро и сейчас, не взирая на предыдущие «загибоны» на момент появления в сети и рейтинг меньше 6-ти)))