ГлавнаяНовости

Новинки кино (февраль 2023)

Новинки кино (февраль 2023)

Собрали для вас подборку февральских фильмов, которые ожидаются к выходу как в кинотеатрах, так и на различных онлайн-платформах.

Человек-муравей и Оса: Квантомания

15 февраля

Новинки кино (февраль 2023)

Несколько лет назад Мстители использовали квантовую реальность, чтобы перенестись в прошлое и победить космического тирана Таноса. Но путешествия во времени — лишь толика возможностей этого удивительного субатомного мира.

Исследуя потенциал квантовой реальности, Скотт Лэнг (бывший вор, а ныне супергерой по кличке Человек-Муравей) по ошибке застревает там вместе с семьей. В надежде вернуться домой и исправить былые ошибки, Скотт заручается поддержкой гениального учёного Канга. Однако их союз грозит ужасающими последствиями для всей мультивселенной.


Стук в дверь

2 февраля

Новинки кино (февраль 2023)

Молодая семья решает отдохнуть от городской суеты и арендует домик в лесной глуши. Неожиданно в их дверь стучится группа незнакомцев под предводительством татуированного гиганта. Получив отпор, незваные гости вламываются внутрь, связывают обитателей хижины и ставят перед ними ужасную дилемму. В ближайшие 24 часа один из членов семьи должен добровольно пожертвовать собой. В противном случае по миру прокатится серия ужасных катастроф и наступит конец света.


После Янга

16 февраля

Новинки кино (февраль 2023)

Ближайшее будущее. Человечество вовсю использует клонов и роботов — вернее, «техносапиенсов», внешне неотличимых от обычных людей. Одного из таких андроидов, Янга, покупает тихий торговец чаем Джейк, чтобы облегчить адаптацию своей приёмной дочери к новым условиям. Необычная семья живёт душа в душу, но однажды идиллии наступает конец: Янг зависает. В поисках решения Джейк изучает записи воспоминаний андроида, и механический «сын» открывается ему с совершенно неожиданной стороны.


Эрнест и Селестина: Новые приключения

9 февраля

Новинки кино (февраль 2023)

Предприимчивая мышка Селестина живет по соседству с угрюмым, но заботливым медведем Эрнестом. Как-то раз происходит беда: Селестина случайно разбивает бесценную скрипку своего друга. Починить инструмент могут только в Тарабарии, стране медведей, но Эрнест не горит желанием возвращаться на родину.

Тарабарские бюрократы насаждают железный порядок и запрещают всё, что не вписывается в их представления о традициях — например, музыку. Волею судьбы Эрнест и Селестина присоединяются к загадочной преступнице Мифасоль, намеренной во что бы то ни стало вернуть своей стране свободу и радость.


Легион супергероев

7 февраля

Новинки кино (февраль 2023)

Чудом уцелев после гибели родной планеты Криптон, на Землю прибывает Кара Зор-Эл, двоюродная сестра Супермена. Гордая и самоуверенная девушка презирает «примитивные» технологии землян и не считается с ущербом, который наносит сама. По совету кузена Кара отправляется в XXXI век и поступает в академию Легиона супергероев, где её учат работать в команде и защищать простых людей. Однако кто-то из юных воспитанников академии замыслил неладное, и подозрения Кары падают на Брейниака 5 — потомка одного из величайших злодеев вселенной…


У нас привидение!

24 февраля

Новинки кино (февраль 2023)

Семья Пресли переезжает в Чикаго и на чердаке своего нового дома обнаруживает леденящий душу сюрприз. Неупокоенный дух по имени Эрнест пытается навести жуть на непрошенных соседей — но те лишь смеются и снимают его на видео. Вскоре Эрнест становится интернет-сенсацией, а дом Пресли осаждают журналисты и зеваки. И пока отец семейства наслаждается славой, его младший сын Кевин решает разгадать тайну гибели Эрнеста и помочь призраку перейти в мир иной.


Быть

9 февраля

Новинки кино (февраль 2023)

Молодой москвич Илья все свои силы вкладывает в музыкальную карьеру и с каждым днём всё больше удаляется от семьи. Незапланированная беременность девушки ставит пару на грань разрыва, а отношения с отцом у парня давно в разладе. На помощь приходит новогоднее чудо и таинственный таксист, которые переносит Илью в январь 1993 года, незадолго до его рождения. Чтобы ткань времени не «стёрла» юношу из настоящего, ему придётся помочь своим родителем сохранить семью и спастись от криминальных авторитетов.

Февраль оказался неожиданно богат на недорогие, но заметные фильмы ужасов, от стильного исторического триллера из Швейцарии до фестивального хита из Мексики:

Винни-Пух: Кровь и мед (16 февраля) — радикальное прочтение сказки Алана Милна, которая в руках режиссёра Риса Фрейка-Уотерфилда превратилась в кровавый трэш-ужастик. Согласно сюжету, медвежонок Винни и Пятачок одичали в лесу, сожрали бедного ослика Иа и затем отправились на поиски новых жертв. Авторы не скрывают, что сам фильм снят максимально быстро и дёшево, просто ради баловства: в январе 2022 года истёк срок авторских прав на «Винни-Пуха», поэтому теперь кинематографисты могут издеваться над героями в своё удовольствие. Фрейк-Уотерфилд уже анонсировал аналогичные слэшеры по мотивам «Бэмби» и «Питера Пэна».


Дитя дьявола. Экзорцизм (23 февраля) — мексиканский боди-хоррор про муки материнства. Девушка Валерия необычайно тяжело переживает беременность: её терзают боли и жуткие видения, а долгожданный ребёнок, кажется, подчиняет себе само сознание героини. Фильм с успехом прошёл по международным фестивалям и был встречен прессой с почти единодушным восторгом (97% положительных рецензий на агрегаторе Rotten Tomatoes). Критики хвалят «Дитя дьявола» за стильную режиссуру, умеренное использование скримеров и виртуозную работу со звуком.


Заклятие Абизу (9 февраля) — американский религиозный хоррор по мотивам древнееврейского фольклора. Молодой человек Артур после долгой разлуки приезжает мириться с отцом, строгим хозяином хасидской похоронной конторы. Но именно в этот момент туда привозят труп мужчины, который, судя по символам на его груди, заточил в своём теле ужасного демона. Разумеется, дух вырывается на свободу, и начинается светопреставление. Согласно рецензиям, не слишком оригинальный сюжет авторы сполна компенсируют изобретательной операторской работой и эффектными, почти готическими декорациями похоронного бюро.


Проклятие черного паука (9 февраля) — европейская мистическая драма по одноименной повести классика швейцарской литературы Иеремии Готхельфа. Средневековые крестьяне изнывают под непосильной барщиной своего господина, безжалостного тевтонского рыцаря, и, дабы помочь общине исполнить очередной приказ самодура, девушка Кристина заключает опасную сделку с чёртом. Вслед за первоисточником фильм исследует конфликт народных предрассудков и христианской веры, а ужасам здесь уделено меньше внимания, чем деревенскому быту XIII века. Судя по отзывам, получилось атмосферно, хотя и немного занудно.

Кроме того, есть малые, но потенциально интересные премьеры месяца:

Небо над Берлином (2 февраля) — юбилейный перевыпуск печального романтического шедевра Вима Вендерса об ангеле, который покидает небеса ради любви к смертной девушке.


Мой любимый призрак (9 февраля) — детское фэнтези из Германии про призрака-недотёпу и его юную подопечную, укравшую Книгу мёртвых у клана жестоких ведьм.


Рыцарь теней (23 февраля) — комедийный боевик с Джеки Чаном в образе могучего охотника на демонов, сражающегося с разной трёхмерной нечистью.


Снежная королева: Разморозка (16 февраля) — уже пятый мультфильм в 3D-франшизе студии «Воронеж» (бывшая Wizart Animation) о приключениях Кая и Герды, которые на этот раз спасают мир от злобных ледяных духов.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
2 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
ttlarsen
6 февраля, 2023 11:19

весьма не плохие новинки, много ужастиков и много детских фильмов. У меня надежда на Шьямалана, но по отзывам говорят что такое..однако нужно глянуть лично

milok_bond
6 февраля, 2023 15:50
Ответить на  ttlarsen

Тоже планировал посмотреть Шьямалана, но после того, как узнал, что фильм про семью Петровичей — сразу как-то отлегло.