ГлавнаяУже в сети

Полночное небо (2020)

Перевод / озвучка: Дубляж — Netflix

Полночное небо (2020)

Полночное небо (2020) Жанр: фантастика, фэнтези, триллер, драма

Пожилой астроном Августин всю жизнь изучает звёзды. Когда приходят новости о некой катастрофе, он остаётся совершенно один на арктической исследовательской станции. Именно там он встречает загадочную девочку Айрис, пока постепенно затихают отголоски остального мира. В это время, возвращаясь после миссии у Юпитера, к Земле летит экипаж корабля «Эфир» во главе с капитаном Салливан. Августин и Салливан находятся далеко друг от друга, но их судьбы неразрывно связаны.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
5 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
24 декабря, 2020 00:09

Ну что ж :) Отличный подарок к Новому Году !!! Кина — огонь :) Мне не было так хорошо со времён «Гравитации», «Пассажиров» и «К Звёздам» с Брэдом Питтом. Для всех фанатов космической фантастики и фильмов катастроф. Такого полновесного и всеобъемлющего п@деца я давно не наблюдал на экране :) Такое кино раньше выдвигали на «Оскар». Scar, если прочтёшь, это кино заслуживает рипа. Может оно и не получит наград и высоких рейтингов у хиппстеров, но в народе смотреться будет всегда. Фильм просто требует большого экрана и «большого» звука….

Что пошло: всё от начальных титров до финальных. Особо хочется отметить девочку с Клуни. Она просто гипнотическая, её глазки…. У нас таких не производят. Конечно же графика. На большом экране — сказка. Жалко, что никогда по-видимому не увижу этот фильм в 3 D. В трёшке он был бы ещё магичнее. Саундтреки — кавай :)

Что не пошло: это чисто техническое: где-то в середине кина завал звука почти до нуля, секунд так на 30 — 40. Хочется выразиться по-русски….

5 +++++++ баллов. Если выйдет в 4К, или в блюре — возьму па любасу. Всем любителям — советую !! И завидую: вам ещё предстоит это всё увидеть….

Scarabey
Администратор
24 декабря, 2020 13:58
Ответить на  Безмухий

то есть рейтинг который не дотягивает до 6 это ерунда и на него не обращать внимания?

Безмухий
Безмухий
24 декабря, 2020 14:38
Ответить на  Scarabey

В данном конкретном случае — да. Шикарный кин из тех, что будут смотреться всегда. Для тех кто тащится от космо фантастики и от катастроф. Посмотри на выходных. Оцени сам. Вполне отдыхабельное и зрелищное кинцо 🙂… Если будешь делать, обрати внимание на косяк со звуком. Я смотрел рип по-моему от Селезня…

KinoSkeptik
28 декабря, 2020 20:31

Не всегда согласен в оценках фильмов с г.Безмухим,но здесь присоединюсь к хвалебным оценкам.Фильм действительно,очень и очень неплох.Но не для всех.Многим может показаться затянутым и скучным.Фильм не динамичный,но на меня реально подействовала какая-то магия и я сидел и не мог оторваться от начала фильма и до конца.

grif0609
30 декабря, 2020 19:56

Фильм смотрел в дубляже в качестве 1080р. Фильм просто раскошен. Хожу полдня под впечатлением. Видимо придётся пересматривать. Да, фильм неспешен, любителям экшенов может показаться затянутым. Но, это не боевик, а НФ, похожая на истории от «старых» мастеров. Мне чем-то напомнила и Гравитацию и Косм. одиссею. Есть в неспешности какая-то магия, что ли. Перематывать во время просмотра не хотелось. Думаю, что низкие оценки связаны с тем, что зритель привык к фантастике в стиле Мстителей, больше стрельбы, беготни, драк. А этот фильм надо распробовать. Некоторые пишут, что история не логична и не научна. Мне кажется, что это связано скорей всего с постпродакшеном, фильм-то надо поудачнее продать. К просмотру рекомендую однозначно.
PS Клуни — режиссёр, это дебют? Если да, то дебют неплох, очень даже неплох.