ГлавнаяУже в сети

Последняя дуэль (2021)

Перевод / озвучка: Дубляж

Последняя дуэль (2021)

Последняя дуэль (2021)

Жанр: история, драма

Конец XIV века. Нормандский рыцарь Жан де Карруж возвращается из Парижа и узнаёт, что его сосед и соратник Жак Ле Гри изнасиловал его жену Маргарит. Однако у Ле Гри обнаружились сильные союзники, словам женщины никто не верит, поэтому оскорблённый Карруж обращается за помощью лично к королю Франции Карлу VI. Заслушав все свидетельства, король постановил, что конфликт должен быть разрешён в честном поединке. От исхода дуэли зависит судьба не только Ле Гри и Карружа, но и жены последнего — в случае поражения мужа её должны сжечь на костре за ложные обвинения.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
28 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Scarabey
Администратор
2 декабря, 2021 02:27

Подожду Резку, хотя и Пазлы неплохи, но не для такого фильма…до дубляжа вряд ли дотерплю) 
Ридли обещает хороший кин

SaintDEvi1
2 декабря, 2021 07:35

Смотрел в кинотеатре. Фильм понравился, кино довольно атмосферное. Актерский состав тоже не подкачал, чего только стоит дуэт Дэймона и Аффлека. Сюжет немного простоват и подан своеобразно, но в принципе логичен. Прослеживается современная тенденция феминизма, обернутая в романтизм средневековья, но глаза не режет. Экшена и битв в фильме не очень много, мне больше понравились костюмы, виды, игра актеров и в целом картинка того мира, который нам показывают. Фильм длинноват и местами кажется, что затянут, но для меня это не было проблемой. Рейтинг у фильма довольно высокий, я бы дал чуть меньше 7.5-7.6, хотя могу согласиться и с этим. В целом, как фанату фильмов про рыцарей и средневековье, это кино мне зашло. Рекомендую к просмотру

Attwood
2 декабря, 2021 09:21

Заценим. Пишут, что в прокате провалился. Критики не в восторге. Настораживает)

NickD
2 декабря, 2021 10:58
Ответить на  Attwood

Это в наше время наоборот подстегивает интерес к фильму)

Attwood
2 декабря, 2021 11:59
Ответить на  NickD

Да и не верю я в последнее время в Ридли Скотта… Ничего стоящего. Ещё Гуччи на подходе)

Протопоп
2 декабря, 2021 18:44

Мдэээ..Вообще не зашло, ни о чем. Слишком много повторных сцен и скучных диалогов, постоянно перематывал. Все кароче и за баб.
До Гладиатора нико не дорастет это факт)

doc131074
doc131074
3 декабря, 2021 18:28
Ответить на  Протопоп

Ну, тут никто на Гладиатора и не замахивается…

Kamov_Sergey
3 декабря, 2021 21:34

Однозначно хороший фильм! И чуть ли не лучшая роль Аффлека)

direx
4 декабря, 2021 05:06

Хоть и писАли где то что типа «второй Гладиатор»- и близко нет.
Ждал бОльшего, намного бОльшего, а в итоге скучно, два с половиной часа скуки, три раза одну и ту же историю пересматривать с еле уловимой разницей в словах и интонациях?, да ну нафик. Считаю закономерным гнев кинокритиков и провал в прокате.

indigogo
4 декабря, 2021 14:37

Хрень вокруг хрени! Разучились интересно снимать.Толкут воду в ступе козлы бездарные! Костюмов понаделали, толпу нагнали а толку 0

indigogo
4 декабря, 2021 17:31

И вот что интересно, убогость кино уже совсем не зависит от потраченных на него денег! это просто невероятный идиократический парадокс нашего времени!)))

Безмухий
4 декабря, 2021 17:42

Ну не разучились снимать, это не правда. Ридли снял кин в своей манере и в своём видении истории. Единственно конечно на 2,5 часа снимать историю про блуд — это перебор. 1,5 часа хватило б за глаза. Ребята разучились смотреть такие длинные кина. Им подавай видео максимум минут на 40…

«+» — это безусловно боёвки и сражения, Адам Драйвер в роли племенного осеменителя чужих жён. И рогатый Метт Деймонд тоже очень не плох. Бабища ихняя конечно тварь. Первые разы текла и стилилась
под Адамчиком, а когда впереди замаячила расплата в виде ножа супруга — сразу прикинулась честной давалкой 🙄🤗🤗🤗

«-» — конечно же 2,5 часа прокатного времени. Я грешен, несколько сократил время просмотра путём элементарного, молодецкого сна во время неинтересных моментов. Но даже это не спасло меня от некой усталости от просмотра кины…

4 балла за раздутый хронометраж. Подозреваю, что через какое-то время выпустят полную версию этого эротического триллера 😊😊😊 Смотреть ? Дело ваше: 2,5 часа не каждый высидит, решайте сами…

indigogo
4 декабря, 2021 18:22
Ответить на  Безмухий

Ей просто не повезло с мужиками))) Что муж, что насильник «заходили в гости» кое как максимум на 2 минуты))) Еще бакланили не впопад.

А баба то в соку, ей подавай минимум на час да пожестче с извращениями!) с ее стороны, есть повод впасть в отчаяние и натворить делов)))
Батя ее перед замужеством ведь намекнул — телка она крепкая, готова как следует зажигать!)

Но если серьезно, сценарий вообще дно. У всех дебильное и бессвязное поведение как в тик токе только облаченное в средневековые костюмы)))

А вот эта тема — три раза жевать одно и тоже по кругу — это вообще плевок в зрителя!

Да и поединок в конце хоть местами и реалистичный (заслуга оператора) но какой то сухой и не драматичный) Тоска короче!

Безмухий
4 декабря, 2021 19:22
Ответить на  indigogo

С мужиками не повезло… Вполне для тех времён всё кавайно. Сколько им нужно, столько и елозили по ней. Хорошо ещё ей лещща не вкатывали, шоб вела себя смирно, не мешала хозяевам размножаться 😂😂😂 Так что вполне повезло. А уж мужу — отдельный респект: мог узнав про измену и зарезать ннах. Шоб проблем поменьше… А он биться пошел… Герой па любасу 😋😋😋

indigogo
4 декабря, 2021 20:05
Ответить на  Безмухий

Значит мужикам раньше проще было. Сейчас телкам подавай вс и сразу, потому и петровичей стало больше, не выдерживают, хватает кукушка и на голубую сторону сразу. А там все проще, и футбол вдвоем и пивас и покрепче))) И понимания больше)))

Классо
4 декабря, 2021 23:24
Ответить на  indigogo

😂😂😂

Безмухий
4 декабря, 2021 19:14
Ответить на  indigogo

Плевок в современного зрителя — 2,5 часа просмотра. Даже критики не выдерживают.
А всё остальное — вполне себе тема 😊😊😊 Отошел например по делам во время сеанса, потрещал с корешами, али поспал, вернулся а тут: хац ! тебе рассказывают чего ты пропустил и так раз 5 за кин. Очч удобно 😋😋😋 Вы не правы коллега, фсёо продумано и чёткашно 🤗🤗🤗

Классо
4 декабря, 2021 23:31
Ответить на  Безмухий

Ударно вы тут с Инди поатмосферили))) Запасаюсь алкоголем🥃🍺🥃🍺🥃🍺, выискиваю время и буду переваривать самостоятельно работу Ридли  нашего Скота)

Классо
5 декабря, 2021 13:51
Ответить на  Классо

Видно карма у Скота такая, чередовать удачные фильмы  с неоднозначными. Наверное мне больше импонирует видение фильма Безмухим, хотя высказывания Инди по взаимоотношениям мужчин и женщин в средние века (да и в настоящее время))) имеют свой изюмчик. Лично у меня после фильма осталось впечатление, что всё-таки баба виновата во всей херне (жеребец не вскочит на лошадку, если у неё не будет течки, хотя Скот и очень старался показать модное сейчас направление в Голливуде о злодейно-эгоистичных мужиках (ну типа Вайнштейн))).  Отторжения от фильма не появилось, хотя прокатное время можно было и сократить.

Lakai
6 декабря, 2021 07:01
Ответить на  Классо

давеча скандальчик с ним как раз был)) он Долина обматерил в интервью, когда тот до него до@бывался с подобными наблюдениями. 

Спойлер
3 декабря кинокритик Антон Долин опубликовал новый выпуск своей программы «Радио Долин» на ютубе. Его он посвятил творчеству режиссёра сэра Ридли Скотта, который снял первого «Чужого», «Гладиатора», «Бегущего по лезвию», «Марсианина» и многие другие фильмы.
В выпуске Долин пытался рассмотреть произведения режиссёра через призму трёх его амплуа — «фантаста», «историка» и «нашего современника», а также рассказывал о том, как Ридли Скотт работает с артистами.
Однако зрителям больше понравился не 40-минутный рассказ, а ответ самого режиссёра Долину о реализме его недавней картины «Последняя дуэль» с Мэттом Деймоном и Адамом Драйвером в главных ролях. Во время интервью Долин сказал, что его фильм получился намного реалистичнее прошлых картин — «Робин Гуд» и «Царство небесное». На что режиссёр не согласился с ним и сказал достаточно просто: «Пошёл на *** [к чёрту]».

Безмухий
4 декабря, 2021 17:49
Ответить на  Безмухий

Пы.Сы.
Освоил давеча 3 сезон «Голяка» 2021, в «кубиках». Хотя первые серии 3 меня несколько охладили повторяющимися приколами, дальнейшие части сезона мне зашли. Герои сериала стали как-бы родными, что ли… Поугорать — самое оно. Единственно оговорюсь — мат трёхэтажный, но задорный. Да тема «петровичей» раскручена во всю…

doc131074
6 декабря, 2021 13:23
Ответить на  Безмухий

У Кубиков самый чёткий перевод. Первые два сезона, на мой взгляд, подинамичней и веселей, но третий тоже неплох.

Безмухий
6 декабря, 2021 14:07
Ответить на  doc131074

Самый народный я бы сказал перевод 😊😊😊 3-й сезон стал не плох с той серии, когда их тёлки мужика переехали по пьяни 🤩🤩🤩

Lakai
Lakai
5 декабря, 2021 07:12

Я Ютуб еще не весь досмотрел, а тут фильмы один за другим еще выходят)

indigogo
5 декабря, 2021 15:40
Ответить на  Lakai

по качеству такие же как на ютюбе, ничего не потерял вообщем)))

foklos
6 декабря, 2021 15:25

Фильм затянутый, посмотрел и забыл, с гладиатором ничего общего не имеет.

EGOR
17 декабря, 2021 21:31

Полностью солидарен с Безмухим! Вроде и интересно, но чересчур растянуто и оттого занудно. Зато этим приёмом режиссер показал нам, что все эти ГГ — козлы.

Vincent
7 января, 2022 20:41

Отличный фильм! Рад что Ридли, несмотря на почтенный возраст, все также бодр и свеж. Приятно было наблюдать за игрой актёров, в особенности за Джоди Крамер. Дэймон хорош, вот только вышло так, что я два дня подряд смотрю его в одном образе деревенщины («Тихий омут» был первым). Подход с несколькими версиями, с разницей взглядов на события, диалоги, смыслы… конечно шикарно. Чего стоит только кто из них сказал фразу во имя короля, желая выслужиться в суде и снискать расположение. А в итоге никто ничего подобного не произносил. Тонко, умно, живо. Все в мелочах. Для истинных эстетов.
Тот случай, когда я полностью разделяю признание критиков и присоединяюсь к общим положительным оценкам зрителей.
Тяжело конечно женщинам в средневековье жилось, что и говорить.