ГлавнаяНовостиСегодня смотрим

Про Бэтмена 2022

Про Бэтмена 2022

С одной стороны нужно что-то отписать про мышь, с другой … этот фильм по факту оказался середнячком с большими надеждами, но увы, они не оправдались.

Скучный? Не совсем. Он скорее задумчиво-медленный. Медленный Бэтмен, который еле ходит и так же говорит, и такой же сюжет. Внешне все на уровне, достаточно плавно сцены меняются, логично, но в сценарном плане мы ничего нового не увидели.

Недостаточно снять стилистически атмосферный нуар-комикс, важно показать историю которая бы зацепила. Здесь же у нас есть Бэтмен, причем он какой-то толи фрик, тол непонятно кто, он же Брюс Уэйн, и он в Готэме, городе в котором походу вообще солнца не бывает. Нет, я не докапываюсь до визуального ряда, он безупречен, вся эта смена тонов, задержка кадра и все прочее — супер, реально уровень, но этого мало. Зная творчество Ривза, те кто реально понимает кино, они не ждали много экшена, но вообще 2-3 сцены на фильм про супергероя продолжительностью 3 часа… как считаете, это много или мало?

По актерам.

Все никак =)

Роберт ходит еле еле с одним и тем же лицом, хотя видно что к роли он готовился, подкачался, и со временем внешне все больше походит на героя серьезного фильма.

Джеффри Райт в теме, но он какой-то такой что поставь на его роль другого похожего актера, и получится тоже самое.

Зои Кравиц  хороша, что тут скажешь, но она слишком хороша чтобы быть Селиной Кайл. Ее сексуальность затмила персонажа.

Пол Дано да, здесь все четко, с его харизмой только таких «без башки» и играть.

В целом не могу сказать что не понравился, нет, он безусловно предельно атмосферный и визуально выдержанный фильм, но на этом все заканчивается. Толком ни сюжета, ни драматургии, ни толковой истории.

Если сравнивать со всеми предшественниками — хуже только шляпа с Клуни и Килмером, «Бэтмен» 1989 года Бертона выше на голову, «Темный рыцарь» Нолана вообще не обсуждается, а Снайдеровкий вариант с Аффлеком (против Супа) был как минимум смотрибельнее.

Я бы поставил 6,5, и скорее всего со временем рейтинг imdb и КП подойдет к этим значениям.

 

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
16 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Имя
Имя
23 апреля, 2022 23:32

Больше всего понравилась маска Зои

Alex_postman
12 мая, 2022 20:03
Ответить на  Имя

от кутюр…. в первую кампанию так шапки «3,14дорки» носили, чтобы суметь их раскатать на лицо, если чО….

Имя
Имя
18 мая, 2022 23:17
Ответить на  Alex_postman

Нуу.. если чО я так то в курсе и за 1994, и за черные вязаные шапочки)
я к тому, что из всего этого отстоя, что представляет из себя фильм, самый большой отстой — это маска Кошки

TRMK
TRMK
24 апреля, 2022 09:47

Как по мне, так все сводится к одной простой вещи. Если после просмотра ты ошалел и тебя переполняют эмоции и чувства, ты непременно хочешь поделиться этим и рассказываешь другим. В народе это называется «сарафанное радио». Если этого желания нет, то и нет смысла об этом говорить. 

scorpionddd
24 апреля, 2022 16:31

А по-моему самый реалистичный и нуарный Бэтмен из всех получился. И первый, который смотришь как детектив, пусть и без особых сюжетных поворотов. Имхо он таким и задумывался — вяло текущим и медленным, в противоположность нынешнем тенденциям жанра. Нолановская трилогия как фильм, конечно, лучше, но этот тоже понравился. Поэтому для меня пока так: Нолан -> Ривз -> Бэтмен возвращается -> Бэтмен с Аффлеком -> остальные.
p.s. Почему-то даже не задумался над тем, как сыграл Паттинсон. А раз не задумался, значит, наверное, сыграл неплохо. Вообще пересмотрел своё отношение к нему после просмотра Ровера, затем еще было Хорошее время.Ничего плохого о его нынешней актерской игре сказать не могу — парень молодец ;)

Lakai
Lakai
25 апреля, 2022 16:09
Ответить на  scorpionddd

Отлично! Вот так и надо, побольше разных мнений) А то после Скарабея че то расхотелось досматривать, но теперь досмотрю. Это похоже, более объективная оценка фильма.

Lakai
Lakai
25 апреля, 2022 17:14
Ответить на  Lakai

Включил Бетмена, сразумыслю про то, что там силишком темно всегда (Скарабей обращал внимание) — так это же Бетмен, ночной охотник — все логично получается)

xoxotalo4ka
24 апреля, 2022 22:02
Ответить на  scorpionddd

вот здесь все по делу и кратко) а то обзор получился во многом таким, как в нем описан сам фильм))

ttlarsen
25 апреля, 2022 08:35

а как же Пингвин? говорят что по нему отдельно хотят снять кино, неужели так гениально отыграл Колин ?

Безмухий
25 апреля, 2022 12:52
Ответить на  ttlarsen

А вы посмотрите 😊😊😊 Там гений на гении 😋😋😋 всего-то 3 часа..

ttlarsen
26 апреля, 2022 12:16
Ответить на  Безмухий

чеет я очкую

Безмухий
26 апреля, 2022 13:31
Ответить на  ttlarsen

Скажу так: если вы фанат и готовы просмотреть отстои любой сложности, лишь бы там бродил мужик в «ушастой» шапочке и бдсм сбруе, то смело смотрите. Если не фанат — плюньте слюною на это 3-х часовое удручающее видео и посмотрите чего-то стоящее 😁😁😁 В любом случае до фильма с Леджером этой жвачке оооооччень далеко. Я бы ещё назвал этот ужас продолжением «сумерек». Только вот главный герой постарел заметно 😂😂😂 Не робейте, выспитесь перед сеансом и смело смотрите 😄😄😄😄

Lakai
Lakai
27 апреля, 2022 18:06
Ответить на  Безмухий

ну я уже совершил 2 подхода к просмотру в разных настроениях и состояниях) по часу где то, пока вроде неплохо, проникаюсь постепеннно, это реально другой взгляд на историю, он именно в таком темпе и восприятии задумывался. Жду третий подход) Ле шанс финаль

Lord666
Lord666
4 мая, 2022 23:58

Энди Серкис в роли Альфреда — 100% мискаст при всем уважении к Энди.

Jax
Jax
14 августа, 2022 17:39

Этот фильм прошёл мимо меня, не зацепил в отличии все нормальные фильмы