Перевод / озвучка: Дубляж — MovieDalen; проф. многоголоска — Jaskier / LostFilm; авторский, одноголосый — М. Яроцкий
Качество: 1080р

Жанр: фантастика, триллер, драма
Астронавт Райленд Грейс просыпается на космическом корабле, не помня ни себя, ни свою миссию. Постепенно мужчина приходит к выводу, что он — единственный выживший из экипажа, отправленного в звёздную систему Тау Кита в поисках спасения от катастрофы на Земле. Райленду предстоит положиться на свои обширные научные знания, изобретательность и силу воли, но, возможно, ему не придётся искать в одиночку.

Сначала я прочитал роман «Проект „Аве Мария“» (книга — просто бомба), а уже потом посмотрел фильм. Честно говоря, ожидал худшего. Но в итоге приятно удивился — американцы реально постарались и сделали экранизацию, которая получилась очень близкой к оригиналу.
Мы видимо разные книги читали))
Я имею ввиду, что книга весьма далека от экранизации.
Итак фантастика, коммерческая и при всех ходах сюжета — позитивная…
Похожа сразу на «Пассажиров», на «К Звезде» с Питтом и на «Европа. Финальный отчет». Но очень позитивная…
Идеален для семейного просмотра, для 3 D, для 4К. Советую дождаться именно эти варианты цифровых релизов, для более яркого визуального кавая….
Если же вы не фанаты космических путешествий, то наверное пропустите этот кин: он совсем не короткий… В остальных случаях кин посмотреть можно.
Мне понравился. 5 из 5 баллов. Поставил бы больше, но я не любитель хэппи-эндов…
Акцент на «коммерческая и позитивная», именно так👍
Мне тоже фильм понравился. Но есть один нюанс. Была возможность посмотреть его в кинотеатре, но первый просмотр случился по телевизору. Поймал себя на мысли, что в кинозале я бы сидел и мучился))). Экшена нет, спецэффектов нет (ну по современным стандартам))) всё «тихо и спокойно». По мне — 3D и не обязателен. Так для камерного домашнего семейного просмотра под вкусняшки и запивашки))). После фильма захотелось перечитать первоисточник и сравнить))).
Да какой тут может быть экшн… это камерная фантастика, роуд муви если хотите. Опора идёт на атмосферу и спецэффект с воображением зрителя. Ну и на фаната конечно. Но большинству не знаю… Он даже может рассматриваться как детский. Он лёгкий такой, как игрушечный…
Совершенно верно, фильм, как писали раньше, для среднего школьного возраста.
Я лично засыпал при просмотре, очень скучный фильм, пересматривать никогда не буду
Смотрели с детьми.очень понравился
Сначала решил прочитать книгу, было очень интересно как научпоп из книги покажут в кино, и, если в Марсианине, на мой взгляд, это получилось, здесь же — нет, а это очень значимая часть повествования. Без всей этой научной составляющей, фильм, который некоторые называют вторым интерстелларом, падает до уровня старой киношки, для детей и юношества, Короткое замыкание, коллеги постарше должны помнить.)) Вердикт — фильм абсолютно проходной, за что рейтинг 8 ума не приложу.
Фильм великолепный. Интересен будет для всех возрастов. 10/10
Очень зашел фильмец