ГлавнаяНовостиScaraБлог

Прошел год. Что было и что будет?

Прошел год. Что было и что будет?

Примерно год назад мы поменяли формат проекта, скарорг каким вы его знали, увы, перестал существовать, вместо него появился скарфильм.

Прошел год. Что было и что будет?

Если кратенько… Домен скарорг (не буду давать ориг.названий и ссылок) был заблокирован РКН по решению Мосгорсуда (ссылки на торренты), таким образом на пользователям из РФ доступ к сайту ограничили, в итоге посещаемость ресурса упала с 15 000 в сутки до 1 500, то есть фактически в 10 раз. Разумеется бонусом пришла вся остальная хрень в виде отсутствия индексации в поисковиках и пр. В сухом остатке развивать ресурс «в блоке» не имеет смысла, ограничения не способствуют приросту пользователей. Конечно, есть проекты типа рутрекера или рутора, там блок тоже имеется, но там и посещаемость такая что им видимо особо без разницы, +-100к.

На тот момент (ноябрь 2021) скарфильм развивался параллельным курсом, и существовало всего 2 варианта:

  • оставить все как есть (работа скарорга в привычном режиме)
  • начать все с чистого листа (скарорг сворачиваем, «белый» скарфильм (без ссылок на файлообменники) развиваем)

Надеюсь всем понятно почему здесь нет и не будет ссылок на скачивание =)

Что я выбрал вы сами знаете, но этому способствовал еще один важный момент.

Дело даже не в том что я устал, в недостатке свободного времени, хотя это тоже причины.

Дело в контенте, дело в том что за последний год мне хотелось зарипать максимум 10-15 фильмов. Кстати, реальное положение дел так и обстоит, за 2020-2021 год где-то столько нормальных фильмов и вышло, остальное шлак из канав.

Посмотрите внимательно какие новинки киноиндустрии мы анонсируем на скарфильме (разумеется, это никакие не рекомендации, а просто анонсы вышедших новинок с без рейтинга/рейтингом КП от 5), и тоже самое сейчас выкладывают РГ на рутрекере/руторе/кинозале. В большинстве своем это мусор. Не в обиду ребятам, с кем то я знаком и уважаю их творчество, но ранее конвертить реально хреновый фильм мне не позволяла моя любовь к кино. Контент от Скара и получил свою популярность благодаря тому что фильмы/сериалы всегда тщательно и внимательно отбирались, и на том же скарорге если уж фильм анонсировался, то это почти всегда был ФИЛЬМ. Да, с моими объемами, разумеется, бывали исключения, но это предельно маленький %.

Я не представляю как можно взять фильм с рейтингом КП/imdb 4-5, и провозится с ним час-два сводя озвучку, субтитры вставляя все это в контейнер. А еще есть товарищи, которые скачивают исходник в 40 Гб, и потом жмут его в 745 Мб! Они сжимают его в 50 раз в avi, Карл!!!! Зато на выходе получаем BDRip, это, конечно, красиво звучит)) А еще есть те кто платит деньги, все это скупает, и выкладывает в сеть чтобы быть первым. Ну ок, люди разные, интересы тоже, Портос тоже «дрался потому что дрался», так бывает, а может мотивация запредельная, перекрывает все неудобства от внутреннего содержания релиза, хз =)

Что у нас дальше?

Мир меняется, меняется отношение. Все останется как есть — мы будем продолжать развивать этот проект, вкладывать в него силы.

Спасибо коллегам, ребята очень помогают, 90 % новостей и анонсов здесь — из заслуга, я лишь осуществляю общее курирование.

Спасибо всем вам, спасибо за поддержку, за посты, на сайте уже сформировался свой костяк комментаторов, это оч круто.

Безмухий, Классо, Lakai, indigogo и многие другие — спасибо за ваши обсуждения)) я все читаю, и по возможности реагирую. Плиз, если читаете пост — напишите… уверен, есть что.

Скароргу нет места в сети, к сожалению, в данный момент разблокировать домен не представляется возможным, поверьте, я пробовал все варианты. Однако, если у кого есть мысли — велкам в ЛС или на почту, обсудим.

Возможно будут всплески на NT… сейчас все это под настроение.

Скарфильм. Работаем.

Scarabey

 

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
51 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
direx
30 ноября, 2021 04:16

Что то рановато ты решил «подводить итоги» года.
А так да, всё верно, смотреть стало нЕчего, за год хорошо если с десяток интересных фильмов откопаешь из горы хлама. Ребята- «Безмухий и компания» помогают здОрово при выборе фильмов, есть разные мнения и ориентиры.
Дим, очень нужен раздел «Рекомендую» где пользователи могли бы общаться и оставлять свои рекомендации. А то сейчас не удобно лазить по всем фильмам и обсуждениям и искать где Безмухого прорвало и он отписался про то что интересного посмотрел, понятно что у всех есть свои пристрастия (ну типа как у тебя загон по мелодрамам :) ) но всё же ориентиры очень полезны.

Классо
30 ноября, 2021 14:22
Ответить на  direx

Соглашусь, что раздел «Рекомендую» назрел

Lakai
Lakai
30 ноября, 2021 14:10
Ответить на  direx

«Безмухй и компания» ахахахаха посмеялся от души))
Раздел Рекомендую — поддерживаю, нехватает некоего общего раздела для флуда\обсуждения

Alkaris
30 ноября, 2021 06:41

В большинстве, за редким исключением, фильмы с рейтингом КП ниже 6 ну скажем так…. не айс.

Kvozimoda
30 ноября, 2021 08:45

Доброго времени суток.
С поиском приличного фильма, или сериала реально стало очень тяжело. И на самом деле рейтинг КП — 6,5 уже даже не показатель (но все равно смотрю, чтобы иметь свое мнение).
Здесь на сайте сейчас хорошая подборка новостей и трейлеров. В части раздела «Уже в сети» ориентируюсь на количество комментариев и просмотров.

Спасибо за ваш труд!!!

milok_bond
30 ноября, 2021 09:17

Посещаю регулярно этот сайт, с удовольствием читаю комменты упомянутых товарищей, спасибо им за мнение.. Анонсированные фильмы и правда ни о чем, но что уж делать, если такое сейчас снимают. По ощущениям, даже средняя оценка на КП ощутимо ниже, чем была у фильмов, выходящих те же 10 лет назад. Видишь рейтинг 6,8 и понимаешь, что это и так редкость и надо смотреть
Уже как-то писал, что сейчас расцвет сериалов и упадок уровня кино. Даже российские сериалы очень поднялись, что неожиданно.. Обратите внимание, может дополнить анонсы сериалами.

Безмухий
30 ноября, 2021 09:55

Привет 😊😊 Scar ! Я всё о том же: ну сделайте как в соцсетях штоб с появлением нового коммента менялся цвет значка «обсуждения». Реально голова пухнет от воспоминаний сколько постов было у каждого кина. Хоть конспектируй Люди пишут, а ты находишь случайно их ответы спустя месяц. Не камильфо. Ну или что-то на подобии того… 😪😪😪

А со скачками… вон парни наделали зеркалов и не парятся… Или это не реально ?

Классо
30 ноября, 2021 14:15
Ответить на  Безмухий

Дельные предложения!

Uenuku
30 ноября, 2021 10:25

Спасибо что продолжаете работать. Этого хватает чтобы найти нужный контент в паутине. РКН силён, но не всемогущ.

yzelok
30 ноября, 2021 12:17

Спасибо за ваш конЬтент, уже очень давно читаю и смотрю за вами, рекомендации попадают прямо в цель (с последнего «Поездка» запомнилась). Всё со вкусом и качественно, вдохновляюсь вами что бы начать писать что-то своё)

zemnoyd
30 ноября, 2021 12:23

Тяжело дался формат без ссылок, но я привык… Регулярно бываю. Развития желаю!

Вася
Вася
30 ноября, 2021 13:48

Спасибо автору и команде!
Действительно, ассоциация с качественным контентом!
Взрослеем вместе с вами, более 10 лет.
Знакомым говорю, что вы — самые лучшие пираты (без обид).

Lakai
Lakai
30 ноября, 2021 15:02
Ответить на  Вася

тоже всех киноманов сюда отправляю)

NickD
30 ноября, 2021 14:46

Спасибо за ваш труд! Заглядываю практически каждый день в поисках новых и интересных фильмов. 

Lakai
Lakai
30 ноября, 2021 14:49

В моем ощущении, этот проект уже скорее как место для общения, что запускают дискуссии новые релизы =) интересно пообщаться с разными людьми, их взгляды мир и тд, тем более мы настолько разные в плане, есть очень возрастная категория «Безмухий и Ко» или я, что больше за молодеж как бы и легкомыслие с улыбкой на лице, и вот этот вот пересечение «эпох» и их взглядов — крайне занимательно)) 

Смотрим кино дальше) 

Классо
30 ноября, 2021 23:08
Ответить на  Lakai

О дочитал))) Нескромный вопрос — с какого возраста вы начинаете причислять к категории «Безмухий и Ко»😝?

Lakai
Lakai
1 декабря, 2021 06:08
Ответить на  Классо

Наверное 50+ 😝 дп простят меня боги)))

Классо
1 декабря, 2021 14:42
Ответить на  Lakai

Блин, задал вопрос и потерял категорийность🤣🤣🤣

Lakai
Lakai
2 декабря, 2021 16:08
Ответить на  Классо

не не, вы вполне успеваете в категорию)) разброс в плюс\минс 7 лет норм 

Классо
2 декабря, 2021 17:18
Ответить на  Lakai

Ну слава богу😂

Безмухий
1 декабря, 2021 22:33
Ответить на  Классо

40+ 😋😋😋

Классо
2 декабря, 2021 09:42
Ответить на  Scarabey

😂😂😂👌

Классо
30 ноября, 2021 14:59

Соглашусь Scar, что количество качественных фильмов резко снизилось. До твоего поста свёл для себя все выходившие в блоге анонсы и получилось, что из 860 на тот момент, фильмов достойных внимания набралось не больше 50, а прошедших отбор в персональную фильмотеку итого меньше. (Сказалась  привычка подводить итоги уходящего года)). Кому станет интересно, могу поделиться своим рейтингом))). И это учитывая что вами проводится огромная работа по фильтрации шлака с рейтингом ниже 5,5 (за это отдельная благодарность).

А в дополнение к предложенным Безмухим и direx направлениям к развитию блога, которые я уже отметил, возможно рассмотреть появления раздела с условным названием «Ностальжи». Случается так, что неделями не появляется достойных анонсов. В этом разделе можно было-бы «коллегам» поделиться воспоминаниями о достойных фильмах, которые можно пересмотреть и возможно «излить» свои впечатления. Такой обмен уже происходит внутри анонсов, а появление отдельного раздела могло упростить обмен информацией. 

Lakai
Lakai
30 ноября, 2021 15:06
Ответить на  Классо

Обычно, в ближайшее время начнем делиться топами своих фильмов 2021 года, Скарабей вроде всегда делал подобную подборочку, а мы уж в комментах своими поделимся) 

Классо
30 ноября, 2021 22:29
Ответить на  Lakai

Было бы интересно)

Lakai
Lakai
30 ноября, 2021 15:07
Ответить на  Lakai

есть некое ощущение, что Матрица возглавит рейтинг =)

Классо
30 ноября, 2021 23:20
Ответить на  Lakai

Ой, чет после «Гайи» уже и сомневаюсь 😆😜

Pavel3330012
30 ноября, 2021 17:35

Добрый вечер, Scarabey! Многие годы я скачивал фильмы исключительно только из вашего сайта, но потом сайт заблокировали. Со временем я начал смотреть фильмы по подписке на КиноПоиске, брал на год по акции, поэтому привык уже там смотреть. У Вас есть отличная страница с фильмами в сети и специальная вставка со ссылкой на сам КиноПоиск. Многие фильмы уже можно просматривать даже по подписке, но многие также ещё не досупны, поэтому если есть возможность, можете хотя бы добавлять дополнительные ссылки для просмотра фильмов хотя бы там, где их можно посмотреть онлайн? С уважением, Scarabey!

StyleXx
30 ноября, 2021 22:05

с выходящим контентом беда, что есть то есть

indigogo
1 декабря, 2021 00:07

Нет смысла разглогольствовать, кино издохло, надеюсь временно)))
Но а пока — мудрый совет от меня — читайте книги, учите языки, скажите водке и пиву нет, занимайтесь самообразованием, развивайте свой бизнес, ведите здоровый образ жизни, ходите в тренажерный зал, тискайте и тд. по больше баб и не болейте!)))
А на кино временно плюньте слюной!!!)))

Это всем вам знак свыше — закончить с этим бессмысленным прозябанием и взяться на конец то за ум!!!

Lakai
Lakai
1 декабря, 2021 15:00
Ответить на  indigogo

Благодарю за вашу мудрость!)

Уася
Уася
1 декабря, 2021 00:56

да, к сожалению качество кино сильно упало и смотреть реально практически нечего, Безмухий и Ко конечно помогают с выбором иногда непонятно рейтингового кина. Продолжайте в том же духе, я вот ежедневно захожу посмотреть что интересного и нового есть в мире кино. Спасибо! 

avg1625
2 декабря, 2021 19:52

Побывал в одном салоне, показали телевизор. Зашел разговор о контенте, услышал в комплиментарном смысле Scarabey. Людская слава!
Вкусы у всех разные, а иначе быть не может, поэтому Димин сайт во вкладках всегда, но сверяю с КП и только тогда принимаю решение о том, стоит ли фильм внимания. Поэтому значок КП ищу всегда, не в обиду будь написано. Я уже в третий раз пишу о том, что следование по пути фестивальных открытий — совсем неплохой путь. Мнение одиночки, даже если это заслуженные одиночки, чревато. Почему бы не расширить кругозор теми фильмами, которые прозвучали на кинофестивалях или, как минимум транслировать отношение к выбору Канн, Берлина, Венеции? Да, конечно, фестивали иногда похожи на капризных чудаков, но и это явление для любителя кино нужно знать и уметь с ним обходиться.  

Lakai
Lakai
9 декабря, 2021 03:47
Ответить на  avg1625

поддерживаю кстати, про фестивальное кино, но вроде бы они сюда так же попадают, просто мы проходим мимо не замечая их. на этот счет идейка — как то выделять ленты фистевалей

fr0zen
2 декабря, 2021 20:58

Дружище Скарабей, я стал следить за твоими релизами ещё с группы в вк. Потом пошел за тобой на скарабей.орг, был в числе первых там зарегистрированных.  На этих ресурсах всегда находил что то интересное. Толи и в правду этот год был скуден на хорошие фильмы или у вашей команды изменился подход на выбор фильмов. Но то что публикуется на скарфильм мне совсем не нравиться. По большей части это фильмы с рейтингом 5 (в лучшем случае 6). Как будто вы хотите просто выполнить план по количеству анонсов, при этом забывая про качество. 
По итогу, скарфильм, как главный анонсер (как это было с группой в вк и скарабейоргом, где 8 из 10 картин были достойны внимания) для меня перестал быть. Единственное куда я стал заглядывать, это раздел «что посмотреть», там публикуются достаточно интересные картины. И всё. 

BlackLordMaul
3 декабря, 2021 20:53
Ответить на  fr0zen

Дело в годах пандемийных, приэтом много хороших авторских картин сейчас под Оскар выйдет.

Buruchar
2 декабря, 2021 21:29

Привет.
Может закрыть раздел
«График выхода фильмов в iTunes» ?
Просто он всё равно почти не обновляется.
А если и обновляется, то раз в пол года и всего на пару месяцев вперёд.
По поводу скарорга, да, сайт был супер. Очень часто там бывал.
Тут хотелось бы видеть уведомления, когда отвечают на твой комментарий.
Удачи и процветания.

MikeNismo
7 декабря, 2021 13:52

Предлагаю на главной странице возле афиш сразу указывать рейтинг КП, так удобнее)

avpalex
22 декабря, 2021 23:06

не сочтите за рекламу но многие фильмы-сериалы скачиваю/смотрю в телеграмме просто вводя их название в поиск, на торренте давно уже ничего не качал