ГлавнаяНовости

Режиссер «Легенды о Зеленом рыцаре» вдохновлялся фильмом Тарковского

Режиссер «Легенды о Зеленом рыцаре» вдохновлялся фильмом Тарковского

Фэнтезийная «Легенда о Зеленом рыцаре» выйдет в августе этого года и отправит героя Дева Пателя в приключение, полное колдовства, артурианских мечей и говорящих лисиц. Режиссер фильма Дэвид Лоури («Пит и его дракон», «История призрака») недавно рассказал, какие примеры киноискусства послужили для него вдохновением.

Сюжет ленты взял за основу классические легенды о рыцарях короля Артура, в частности поэму «Сэр Гавейн и Зеленый рыцарь». В разговоре с Entertainment Weekly Лоури объяснил, на какие фильмы опирался при создании визуальных образов:

Мы тщательно изучили «Андрея Рублева», который, по моему мнению, является одним из величайших фильмов, когда-либо созданных, и который невозможно сделать сейчас. Он бы стоил сотни миллионов долларов, но для нас он было отличным визуальным ориентиром. Мы посмотрели фильм Рона Ховарда «Уиллоу», один из моих любимых фэнтезийных фильмов всех времен. Вообще, мы просмотрели множество фэнтези 80-х, таких как «Леди-ястреб», «Победитель дракона» и «Уиллоу». Для нас они значили больше, потому что они были фантастическими. Они не были привязаны к определенному времени и месту в истории человечества, но все же ощущались как нечто очень реальное.

Лоури упомянул также различные шекспировские постановки и советскую киноадаптацию «Войны и мира» Сергея Бондарчука:

Это целых семь часов, и опять же, это фильм, который сегодня стоил бы миллиард долларов. Они смогли снять его только потому, что он был профинансирован российским правительством в 60-х годах… Вероятно, нам не следовало использовать его в качестве ориентира, потому что это бы означало, что мы откусываем гораздо больше, чем можем прожевать.

Напомним, фильм «Андрей Рублев» режиссера Андрея Тарковского вышел в 1966 году и показал историю жизни и творчества знаменитого русского живописца. «Уиллоу» — это фэнтези-эпопея Рона Ховарда 1988 года, основанная на «Властелине колец» и по сюжету Джорджа Лукаса.

«Легенда о Зеленом рыцаре» дебютирует в российском прокате 26 августа 2021 года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии