Ридли Скотт раскрыл текущий статус предстоящих сериалов, основанных на двух из его самых знаменитых картин: «Бегущий по лезвию» и «Чужой». Знаменитый режиссер подтвердил, что оба шоу активно разрабатываются, и для пилотных эпизодов сериалов уже написаны сценарии.
В интервью BBC Скотт упомянул, что телеадаптация «Бегущего по лезвию» предполагает десять серий: «Мы уже написали пилот для «Бегущего по лезвию» и саму концепцию шоу. Итак, мы представляем «Бегущего по лезвию» как десятичасовое телешоу».
По словам Скотта, с «Чужим» ситуация «схожая». Сценарий к пилоту находится в процессе написания, и разрабатывается концепция сериала, длительность которого будет от восьми до десяти часов.
Параллельно свой проект о мире ксеноморфов делает Ноа Хаули («Фарго», «Легион») — Скотт оценил его старания как тщетные: «С первым ему не сравниться. Это всё, что я скажу».
Примерная дата релиза и платформа, на которой будет представлен новый «Бегущий» и «Чужой», остаются неизвестными.
Российская премьера нового фильма Скотта «Дом Gucci» состоится 2 декабря 2021 года.
Источник: Variety, Film.ru, Kinonews.ru.
