ГлавнаяНовости

Российские законодатели хотят запретить ЛГБТ-пропаганду

Российские законодатели хотят запретить ЛГБТ-пропаганду

18 июля в российскую Думу внесен проект закона, согласно которому медиа-контент, направленный на «продвижение» любых проявлений ЛГБТ (гомосексуалисты, бисексуалы, трансгендеры) будет классифицироваться как «пропаганда» и попадет под запрет.

Инициатива призвана расширить закон 2013 года, запрещающий «пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений» среди несовершеннолетних. Таким образом, сейчас подобную информацию разрешено распространять, но с маркировкой 18+. Существующий запрет предусматривает за нарушение штраф в размере до 1 миллиона рублей или до 15 суток ареста. В декабре российский суд оштрафовал Meta Platforms Inc., то есть Facebook, на 4 миллиона рублей за то, что сайт не удалил посты, которые суд счел «пропагандой ЛГБТ».

Новый законопроект будет применяться ко всему кино-, теле- и интернет-контенту и распространит действие на аудиторию любого возраста. Вносятся поправки в закон «Об информации» — запрещается любое распространение «информации, направленной на отрицание семейных ценностей, пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений». Сайты с подобным контентом, включая СМИ и страницы в соцсетях, будут блокировать во внесудебном порядке. Фильмы, в которых обнаружат такую пропаганду, не получат прокатные удостоверения. Эксперты предполагают, что запреты могут коснуться и книжного бизнеса, театров, фестивалей и стрим-сервисов.

Исторически в России гомосексуальность считалась уголовным преступлением, это продолжалось до 1993 года. До 1999 года ее классифицировали как психическое заболевание.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
7 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Безмухий
21 июля, 2022 11:50

Правильно. И по 10 лет на нос за пропаганду и распространение. Плюс в церковь не пускать, хоронить за оградой. Ибо семя диавольское. Содомиты.

Классо
24 июля, 2022 20:30
Ответить на  Безмухий

Походу содомиты дизлайкают)

Безмухий
25 июля, 2022 01:52
Ответить на  Классо

А то :)) Племя Иблисово :) Окопались ! И всех, кто пытается их защитить и оправдать такоже 10 лет без права переписки за поощрение и пропаганду, не причащать, закапывать в канавах. Ибо имя им легион и плачут по ним церковные костры …

milok_bond
21 июля, 2022 14:26

Очень правильный закон, обеими руками «за», давно пора. И, думаю, что с точки зрения ассортимента фильмов тут ничего не должно поменяться.
А если Голливуд вернется в наши кинотеатры, то фильмы просто будут редактироваться, как перед прокатом в том же Китае. 

Falcone7
24 июля, 2022 22:19
Ответить на  milok_bond

Поддерживаю.

Безмухий
21 июля, 2022 15:01
Ответить на  milok_bond

Не особо это сложное дело вырезать заднепорванных. Можно и дома это делать, на коленке..

А сколько дерьма до нас не дойдет, сколько мусора 🤗🤗🤗

Lakai
25 июля, 2022 13:17

Как то мало запретов у нас все таки) Вот в каменном веке вообще благодать была, скорей бы вернуться туда)))