ГлавнаяНовости

Сиквел «Доктора Стрэнджа» остался без режиссера

Сиквел «Доктора Стрэнджа» остался без режиссера

Marvel Studios редко расстается с режиссерами, особенно после того, как с ними заключен контракт. Но вот неожиданная новость: Скотт Дерриксон, поставивший фильм «Доктор Стрэндж» 2016 года, покидает режиссерское кресло сиквела, а значит проект «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» ждут кадровые перестановки.

Дерриксон объявил о своем решении через Твиттер:

По взаимному соглашению мы с Marvel больше не работаем вместе над «Доктор Стрэндж и мультивселенная безумия» из-за творческих разногласий. Я благодарен за наше сотрудничество и останусь в роли исполнительного продюсера.

С чем связаны эти «разногласия», не разглашается. В октябре прошлого года стало известно, что сценаристом сиквела станет Джейд Бартлетт, и, в отличие от первого фильма, Дерриксон у нее в соавторах не числился. Креативный директор Marvel Кевин Файги недавно рассказал о концепте предстоящего проекта – он будет пугающим, но отнюдь не хоррором.

Проект позиционируется как один из самых важных фильмов в ближайшем будущем кинематографической вселенной Marvel, так как будет связан с двумя новыми сериалами Disney+: «ВандаВижн» (Алая Ведьма каким-то образом повлияет на события фильма) и «Локи» (бог обмана успешно сбежал из плена во время «Мстителей: Финал»).

Будет ли отложен выход фильма в связи с потерей режиссера, пока неизвестно. На данный момент «Мультивселенная безумия» запланирована попасть в кинотеатры 5 мая 2021 года.

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
0 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии