ГлавнаяНовостиScaraБлог

Sony PlayStation 4 PRO vs Xbox Series S. Что выбрать?

Sony PlayStation 4 PRO vs Xbox Series S. Что выбрать?

Всем привет.

У меня дилемма, и нужен ваш совет, точнее аргументированное (!) мнение тех кто играет не только на компе, но и на консолях.

Пришло время покупать) так случается когда тебе уже перевалило за 2-ю часть 3-го десятка))

Скажу честно, мой опыт общение с приставками ограничивается Денди… помните такую? если да, значит мы в одной возрастной категории и вы тоже +- в теме того что нужно. Лет 25 уже прошло, если не больше, с того момента как я последние раз брал в руки джойстик))) Контра, танчики, Дум, Вольфенштейн… олды, уверен, помнят)

Sony PlayStation 4 PRO vs Xbox Series S. Что выбрать?

Есть бюджет, пусть это 30-40к, и нужно в этот бюджет уложится, купив вещь которая послужит как минимум несколько лет.

С одной стороны у меня 4-е поколение Sony, и это версия PRO, то есть самая навороченная (?) на данный момент за эти деньги (в курсе что есть и PS5, но я не готов платить 100 штук за игры, по крайней мере на данном этапе). Эта крутая машина, она в несколько раз мощнее slim версии, но проблема в том что это при любых раскладах б/у вариант, просто потому что новые вообще уже не продаются. Да, есть тема взять с Авито, есть хороший контакт, но здесь по любому лотерея, и по любому без гарантии и пользованная.

Разумеется рассматривается только непрошитый экземпляр.

Плюсы:

  • мощная
  • есть поддержка 4к
  • есть крутые эксклюзивные игры только на ps

Минусы:

  • б/у
  • дорогие игры

И конкурент — новый, или относительно новый Xbox Series S.

Эта тема винды, создатели ориентированы на развитие направления игр, и думаю в обозримом будущем японцев они должны подвинуть, хотя хз, вроде как пока этого не произошло.

Плюсы:

  • новая и с гарантией
  • игры дешевле (так ли это?)

Минусы:

  • слабее чем ps4 pro (?) — и это главный аргумент
  • нет крутых игр — серия Uncharted, God of War

Конечно, если сравнивать по параметрам — выигрывает ps4, пусть она и более древняя, но походу ее начинки хватит еще на годы. Однако, кто разрабатывают xbox тоже должны понимать и стараться идти в ногу со временем.

Итак, вопрос простой — что взять?

Важный момент — не планирую систематически играть в игры 18+, если только ознакомительно, то есть основной упор делаем на контент для 12+, не старше.

Все «за» и «против» со своей стороны я прописал, теперь нужно ваше мнение, только, плиз, аргументировано.

Спасибо.

Scarabey

Наш канал в Telegram !
Наша ОСНОВНАЯ группа в ВКОНТАКТЕ !
НОВЫЕ, любимые и лучшие эпизоды / сцены из фильмов можно увидеть в SCARCLIP !
ПОДПИШИСЬ!
guest
21 коммент.
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
foklos
17 ноября, 2021 16:42

Сам не играю, но своим пацанам взял Y2HD PLUS где то год назад дешево и сердито. И все довольны.

Борис
Борис
17 ноября, 2021 20:25

Если бы я сейчас стоял перед подобным выбором, я бы подкопил и взял PS 5. Почему? Новейшая мощнейшая консоль, которая будет актуальна следующие лет 6; покупая пс 5 у вас будет доступ к так называемой ps plus collection, кажется так называется, где собраны всё знаковые эксклюзивы прошедших лет; поддержка 8к, 60 фпс в играх, отличная производительность. Про «платить 100 штук за игры» Вы что имели ввиду? Новые игры на старте даже на 4 пс стоят по 5000р и более, на 5пс немного дороже, но все закупаются либо с бонусами мвидео, либо на распродажах или авито; на пс 5 есть обратная совместимость с играми от 4 версии консоли, которые будут лучше и красивее на 5ке. В любом случае PlayStation выигрывает из-за классных эксклюзивов, серии вы назвали сами. А так есть множество видео на ютубе, которые могут вам помочь сделать выбор.

Прок
Прок
17 ноября, 2021 21:04
Ответить на  Борис

А ещё геймпад у пятёрки — это просто НЕЧТО

Прок
Прок
17 ноября, 2021 21:03
Ответить на  Scarabey

Нужно ждать возможности совершить предзаказ в мвидео/эльдо — если не прощёлкать момент, можно урвать. Я так брал

Saven_Milord
Saven_Milord
17 ноября, 2021 22:09

Ради игры Ps4
Ради дешёвых цен Xbox

maximka313
18 ноября, 2021 02:03

На мой взгляд, если нет возможности взять новое поколение ( ps5, Xbox Series X), то лучше взять PS4 Pro. Попытаюсь аргументировать, кхе-кхе

Начнём с Xbox Series S.
Плюсы:
1. Цена
2. Подписка Xbox Game Pass

Минусы:
1. Слабое железо, в следствии чего игровой опыт будет на порядок хуже.
2.Оптимизация игр хуже, чем для старшей консоли.

Ps4 Pro
Плюсы:
1. Хорошая библиотека игр, качественные эксклюзивы.
2.Оптимизация игр на высоком уровне.
3.Часто хорошие скидки на хорошие игры.

Минусы:
1.Б/У это, конечно же, плохо, но не критично. Самая распространённая болячка — пыль внутри корпуса.
2.Прошлое поколение. Но, для человека неигравшего со времён денди это не проблема, игр хватит с головой.
3.Шум куллера. Во время тяжёлых моментов, сильно раскручивается. Для некоторых это критично.

Как итог — себе бы я взял пс4 про. Игры с прошлого поколения выглядят достойно, эксклюзивы от Сони по праву считаются одними из лучших и их хватит на довольно длительное время. Xbox SS вроде и новое поколение, но похож больше на маркетинговый трюк, мол вот вам некст ген за дёшево. Но в плане игр придётся мириться с меньшими разрешением и частотой кадров.

Надеюсь я помог хоть чём-то)

maximka313
21 ноября, 2021 17:32
Ответить на  Scarabey

Приятной игры😉

roekse
18 ноября, 2021 06:54

PS 4 pro, исходя из ваших предпочтений! Аргументы в пользу этой консоли здесь уже написали повторяться не буду, добавлю только от себя, т.к. сам лично имею опыт игры на обоих консолях, ps4 pro 4 года и на данный момент пользуюсь уже 5, четверка шумит как самолёт чистка и все такое не помогает рано или поздно это начнет создавать дискомфорт для меня это было главным минусом этой консоли т.к. играю практически поздно вечером плавно переходя в ночь, для примера , я играю на кухне, а супруга в комнате и он реально ее будил, а я понимаю вы берете для своих детей, ибо для себя любимого вы бы могли и подождать и попробовать вырвать пятерку! Я бы все таки посаветовал купить пятерку, ооооочень тихая! Но исходя как я выше писал лучше брать прошку из того списка который вы написали!

Илья
Илья
18 ноября, 2021 11:57

ps4 slim за 18000, нафига 4к. кросоты анчартед, финалфентези, хитмана, годофвар и на 1920х1080 неплохо выглядят.

Lakai
Lakai
19 ноября, 2021 15:57

Эта музыка будет вечной) я все игрушки оставил на пенсию, тк если пуститься сейчас в это — «прощай земля, в добрый путь».

конструктивно не подскажу по выбору, но у всех моих знакомых — Соньки

ngstargate
19 ноября, 2021 17:16

Однозначно ps4pro. Сам взял года назад, проапгрейдил, поставил диск 2ТБ, купил самые крутые эксклюзивы и периодически выпадаю из жизни на пару недель :)))
И это при том что мне уже за 50 :))) Серия Ubcharted, серия The Last of Us (в русском варианте «Одни из нас») — непередаваемые впечатления…
А на Xbox нормальных игр я не знаю.

Lover2k
20 ноября, 2021 23:11

Ну тут вообще однозначно иксбокс SS. Покупать старое поколение консолей за эти же деньги как то глупо совсем. Покупа XSS ты точно уверен что еще лет 10 на нее будут выходить игры в которые нормально можно будет играть, на пс4 уже новинки работают с трудом и в ближайшие год-два на нее забьют все разработчики.
Второй аргумент это геймпас. За небольшие деньги в год ты получаешь просто массу игр, хороших и не очень, но каждый месяц у тебя будет с десяток новых игр 1-2 из которых точно всегда годные. Причем это не обязательно ааа проекты. Каждый месяц находятся инди игры в которые без геймпаса я бы никогда не поиграл, а они оказываются просто шедеврами.
Ну и третий аргумент это цена игр. На иесбоксе есть регион Аргентина и через него все новинки ААА стоят 1000р в отличии от 5к на сони. Тот же геймпас на 3 года можно купить за 2.5-3к рублей. Сотни игр на 3 года включая куча новинок за 3к рублей карл.

Выбор очевиден

roekse
24 ноября, 2021 19:59

Скарабей, сделал бы уже давно опрос в группе в контакте, а комментарий по ссылке на сайт, там у тебя народу много хотя бы примерно очевидный ответ бы для себя получил

Вася
Вася
30 ноября, 2021 13:52

PS 4 взломанную, как вариант

нзхт
нзхт
29 марта, 2022 17:04

если что, то хбох с мощнее на процентов 15